Анонсированное еще в начале года появление стриминга 4K на YouTube TV состоялось. Опция называется 4K Plus, и теперь в этом разрешении можно смотреть потоковое видео — если, конечно, позволяет оборудование. Мало того, 4K-видео можно будет загружать на устройства для отложенного просмотра.

На домашнем IP 4К с YouTube позволено смотреть на «неограниченном числе устройств» — и это при том, что базовый пакет YouTube TV может транслироваться одновременно на три устройства. Напомним, что цена базового тарифного плана YouTube TV в США начинается от 65 долларов в месяц. Появление в его составе 4K Plus потребует 20-долларовой доплаты.

При желании сэкономить можно заключить ценовую сделку на 4K Plus с месячным бесплатным испытательным сроком и последующей ценой 10 долларов в месяц. Но это предложение ограничено во времени.

Зато для любителей домашне-кинотеатрального звука у YouTube TV есть приятная новость: анонсирована поддержка аудио 5.1 Dolby, причем бесплатно и независимо от тарифного плана. Правда, как это будет работать и когда начнется — пока непонятно. В YouTube сообщили о «начале развертывания в ближайшие недели».