Gryphon Audio представила предусилитель Zena, собранный по схеме двойное моно. Аппарат работает в A-классе, не имеет отрицательной обратной связи и обладает диапазоном воспроизводимых частот от 0,1 Гц до 1 МГц. По словам производителя, такие высокие характеристики обеспечивают исключительно детализированный звук.

Среди главных особенностей предусилителя компания выделяет сенсорный регулятор громкости с двумя кнопками. Этот аттенюатор разделен на 43 ступени с шагом в 2 дБ. В регуляторе используется не более двух резисторов одновременно. Также модель Zena отличается качественными дорогими компонентами, включая герконовые реле Pickering, резисторы SMD, конденсаторы Wima, диоды Шоттки.

На передней панели устройства расположен дисплей с регулируемой яркостью. Все настройки аппарата доступны в меню, отображаемом на дисплее. За параметры настройки отвечает встроенный процессор.

Функция управления смещением Green Bias позволяет экономить энергию: при использовании предусилителя с усилителем мощности Gryphon с такой же функцией Zena может устанавливать операционное смещение усилителя мощности в одно из трех возможных положений (50%, 75% или 100% класса A).

Предусилитель Zena опционально оснащается модулем фонокорректора PS2 Phonostage и ЦАПом на чипе Sabre ES9018 с USB (до 32 бит/384 кГц и DSD512), AES/EBU, оптическими и коаксиальными разъемами.

Напомним, основатель Gryphon Audio Designs Флемминг Эрик Расмуссен (Flemming Erik Rasmussen) недавно ушел в отставку.

Паспортные данные:

Максимальный уровень усиление: 18 дБ

Выходное сопротивление: 15 Ом (XLR) и 22,5 Ом (phono)

Частотный диапазон: 0,1 Гц — 1 МГц (-3 дБ)

Емкость конденсаторов БП: 2 х 26 000 мкФ

Входное сопротивление (балансное подключение): 50 кОм

Входное сопротивление (небалансное подключение): 25 кОм