ZeroUno DAC-HPA производства CanEVER Audio — усилитель для наушников и цифровой предусилитель. Концепция этого прибора состоит в отсутствии в схемотехнике конденсаторов и интегральных микросхем.

Кроме того, на всем пути прохождения сигнала нет ни одной петли обратной связи. Более того, в ZeroUno DAC-HPA также не установлено ни одной лампы. Таким образом, DAC-HPA — чисто полупроводниковое устройство.

В DAC-HPA установлены целые модули из ЦАПа ZeroUno DAC. Но вместо лампового выходного каскада ZeroUno DAC-HP получил дискретный выходной каскад, собранный на транзисторах. Причем концепция этой части прибора позаимствована у другого изделия — CanEVER La Scala Power Amp. Таким образом, DAC-HPA взял лучшее сразу от нескольких продвинутых моделей бренда.

Усилитель, установленный в ZeroUno DAC-HP работает в чистом классе A и готов обеспечить большой запас по току даже для высокоомных наушников. Управлять прибором можно с помощью большой алюминиевой ручки на передней панели, но также доступен и пульт ДУ. Кроме громкости на нем будут доступны переключение фазы, баланс каналов, отключение звука, выбор источника.

Информация обо всем этом и, сверх того, данные о битрейте воспроизводимого аудио выводятся на дисплей устройства. Рядом расположены разъемы подключения наушников — 4-контактный Neutrik и пока более привычное гнездо под 6-мм штекер.

ZeroUno DAC-HP получил четыре цифровых входа: RCA, AES/EBU, оптический TOSLINK и USB. Одна из двух пар аналоговых выходных RCA может быть заменена балансными XLR с применением трансформаторов от Lundahl.

Официальная презентация ZeroUno DAC-HP ожидается в рамках предстоящей выставки High End в Мюнхене. Цена на новое устройство будет объявлена позднее.