Как я писал уже пару месяцев назад, в наушниковом полку у меня прибыло. Валентин Валерьевич Казанжи сделал мне царский подарок - наушники Magni.
В отличие от открытых Aurora Rise, Magni можно слушать практически на любой громкости, не боясь предоставить неудобство окружающим. А учитывая на какой громкости слушаю я - рядом спящая жена вообще ничего не слышит.
Так продолжалось с мая месяца, пока на канале Кеннертон в Максе (Телеграм у меня так и не заработал, хотя Валентин и поделился ВПНом, но видимо я просто не умею им пользоваться, хватило на неделю и отключилось...) не появился пост...а не желают ли владельцы некоторых моделей улучшить звучание и прикупить новые амбушюры Exactа, слоёной конструкции...
К моим Magni эти амбушюры подходят, а отреагировавшим до определённого числа полагалась скидка аж в 50%.
Конечно я заказал:)) Правда сначала была непонятка со стороны Кеннертон, ребята начали задавать вопросы, мол а что не устраивает, а чего хотите улучшить. Но всё разъяснилось, заказ сделан, оплачен и отправлен в производство. Через пару недель получил на СДЭКЕ маленькую лёгкую коробочку и приступил... К чему? Конечно прослушиванию музыки:)))

Амбушюры, получившие у Кеннертон собственное имя Exactа, а не буквенно-цифровое наименование, выполнены из мягкой натуральной кожи коричневого цвета(скорее цвета шоколада, достаточно горького), юбочка из кожзама. есть небольшая перфорация. Как заявляет Кеннертон - наполнитель состоит из нескольких слоёв разных материалов.

Пришлось конечно повозиться с установкой, не так часто я этим занимаюсь. Снимается-то всё очень легко, а вот устанавливать новые...нужно иметь некоторую сноровку:))


Наконец одев (или надев всё же) амбушюры на положенное место приступил к прослушиванию. И конечно тестировал на последнем альбоме Deep Purple"SPLAT!". Я писал уже Дмитрию @BigD о "бурлящих органе и гитаре в разных каналах, вот и было интересно, как изменится при этом звук. Потому что сначала я послушал ВЕСЬ альбом и на штатных амбушюрах:))

Наверно стоит ещё упомянуть, что мой плеер имеет балансный выход на 2,5miniJack, который днём согнём не сыщешь, и я пару месяцев пошерстив Али выбрал таки "16-ядерный" кабель с нужным разъёмом.

Конечно качество самого проводника не ахти, кабель сильно уступает в разборчивости даже штатному кабелю от Кеннертон, не говоря уже о кастоме из литца, но я реально почувствовал разницу в разделении каналов на балансном выходе, большую глубину и большую панораму.

После недолгого эксперимента с балансом подключил кастомный кабель и наконец ПРИСЛУШАЛСЯ...
Вот как сейчас, слушая на работе в приятном шоке новый Роллинг Стоунз (блин, научились играть в лад? Неужели? Уррра!!!!), в таком же шоке был я и в сравнении новых амбушюр... Посадка стала чуть жёстче, не кажется что "наушники великоваты", практически ушло, отмеченное многими блогерами, позиционирование, когда при разной посадке на голове наушники выдавали разный по окраске и панораме звук. Магни практически вплотную приблизились к характеристике "аудиофильские" (я выбрал их именно потому, что они именно меломанские, не акцентирующие излишне подробности, на которые поневоле начинаешь обращать внимание в ущерб наслаждению просто музыкой), но при этом не переходя грань. Но есть ещё один непонятный нюанс - звук "опустился". Т.е. стал идти немного как бы снизу по панораме.

В общем покупка, хоть и спонтанная, принесла море положительных эмоций и была точно не зряшной.
Штатные амбушюры положены в пакетики , убраны в коробочку и спрятаны в стол...ну, на всякий случай:))
Большое спасибо коллективу Кеннертон за то, что они постоянно улучшают свою и без того великолепную продукцию!
Всем мира и добра!
И да прибудет с нами Музыка!