Посоветуйте фонокорректор • Stereo.ru

Посоветуйте фонокорректор

У меня Pro-ject X2 b с комплектным красным мс ортофоном и какой-то крафтовый фонокорректор.

Наконец-то надумал сделать апгрейд и поменять картридж на черный (думаю мне этого сетапа хватит на долго) и к нему хочу взять фонокорректор в пределах 200к. Хочу получить плотное звучание всякого тяжметалла и, если реально допом к этому - комфортное звучание не очень активного джаза)

Еще хотел попробовать собрать балансный тракт. Если это реально в пределах данного бюджета.

Рассматриваю Phono Box RS2 тк есть удобные плавные регулировки всего, что нужно и можно подкорректировать звук под конкретную пластинку.

И Hegel V10 как, судя по обзорам, универсальный качественный вариант, хоть и без баланса.

Пока все)

Готов рассмотреть б\у, если это не устаревшие аппараты 20 летней давности.

Какие-то более дорогие варианты не нужны (если только слегка подороже) тк дальше нужно уже менять акустику, готовить помещение и тд.

Ответы

Urii @AlexShevtsov

Думаю, что не хуже, но цена его раза в два выше. Я лишнюю сотню направил бы на картридж более высокого уровня

ZeNt1989

Hegel'ем доволен как слон уже два года.

Просто мои рекомендации.

Alex_Bob

Так классика жанра: к Ortofon Quintet Black S - фонокорректор Luxman E-200. Вторичка, цена вопроса 90-100. Не пугайтесь вольтажа 100В. Там за 1 мин перекидывается разъём на 220В.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.