Эксперты-продавцы • Stereo.ru
Вопрос BS2016 381

Эксперты-продавцы

Для всех ,кто на форуме длительное время не секрет,что многие эксперты по совместительству еще и продавцы из разных компаний розничных салонов и импортеров. Некоторые из них открыто прямо в нике указывают на принадлежность к определенной организации и это на мой взгляд очень честно.Некоторые стараются не афишировать свою принадлежность к индустрии и если можно так сказать "маскируются" под обычных пользователей. И советы вроде бы от них очень правильные(сам пользовался и доволен) ,но все таки есть определенный "осадочек" (лично у меня) Часто на форум приходят новички и на мой взгляд было бы правильно,если бы такие эксперты связанные с продажами,как то были бы идентифицированы,чтобы все было по честному,без скрытой рекламы. Чтобы в их профиле была определенная отметка об их принадлежности к торговой организации.

Хотелось бы узнать мнение форумчан по этому вопросу.

Ответы

Показать предыдущие ответы
Bbhob

Проблема не в продавцах на форуме, как таковых. Проблема в том, что это наши продавцы с тактикой единичной продажи. Впарил-разбежались. Без стратегии на постоянное сотрудничество, и соответственно без комплексов по поводу своих неэтичных действий.

Вы не поверите, но в европах зачастую люди ходят в салон по пол-года!!! прицениваясь, обсуждая, слушая и только потом принимая решения о покупке. И это нормально, потому что укладывается в стратегию долговременного сотрудничества. И никто не пытается использовать тактик "брать будете" или "это для состоятельных клиентов". Потому что хотят оформить не одну продажу а много. Та же продажа проводов там такой вот приятный бонус - вишенка на торте. Стоит ли говорить что у нас хочут все сразу и чтоб вишенка с торт и первой. Не я понимаю, что к этому вынуждают владельцы, кризис и ипотэка. Но в результате имеем на форуме что имеем.

Gorbatov @Bbhob

Как раз многое совсем не так. Автор темы недавно очень ратовал за покупки по принципу, купить у кого угодно на Авито, лишь бы дешевле было и в упаковке. А кто то держит салон, поддерживает в нем наличие техники, следит за тем, что там и как звучит. И ходит-ходит некто в такой салон пол года, слушает, щупает, а потом спокойно пропадает купив все на Авито. Потому что там дешевле. Но если как вы говорите, играть в долгую, то расходы будут. На все, начиная от помещения и квалифицированного персонала и заканчивая кофе... И расходы эти больше чем у тех, кто просто ездит на склад поставщика и забирает-развозит товар. В результате кто оказывается в проигрыше?

Garfild @Gorbatov

я вот именно такой, потому что все всегда ищут свою выгоду, а не делают покупку дороже только по той причине что я там кому и что то должен и на меня потратили время. делайте ценники на уровнях и у вас будут покупать. )))))

BS2016 @Garfild

Вот с этим то у салонов проблема.Ну торговали бы они товаром не зависящим от курса доллара и имели бы свои 40%.И это было бы нормально.Но доллар вырос в 2 раза,соответственно вырос в 2 раза продаваемый ими товар.И маржа в рублях у них также выросла в 2 раза. Они также работают с наценкой в 40%,только в рублевом эквиваленте наценка выросла в 2 раза. Аренда платится в рублях,зарплата и налоги тоже.Аренда не выросла.Зарплаты и налоги тоже не выросли. Да немного подросла коммуналка и бензин.Но не в 2 раза.А вот маржа выросла в 2 раза. Если при цене девайса 100 т.р в 14 году салон имел 40 тысяч,то сейчас стоимость девайса стала 200 тыс ,а маржа салона также 40% только теперь это не 40 тысяч,а 80 тысяч.

И вот за эту простую математику приводимую мной я получаю минуса и являюсь главным врагом...

Посоветую искать подешевле варианты-минуса( ведь тогда не будет гарантии)

Посоветую искать на вторичке-минуса( не будет гарантии,конденсаторы высохли,подвесы рассыпались и т.д)

В общем покупать надо исключительно в салонах там и кофе и пирожки и гарантия.А кто против того в топку.Он провокатор.Он Троцкий.Он митингует на броневике.

Katerina @BS2016
Если при цене девайса 100 т.р в 14 году салон имел 40 тысяч,то сейчас
стоимость девайса стала 200 тыс ,а маржа салона также 40% только теперь
это не 40 тысяч,а 80 тысяч.

Как Вы вообще считаете? Как с такими расчётами Вы бизнесом занимаетесь?

Ну бред полнейший пишите!

BS2016 @BS2016

В чем именно бред? Маржа салонов 40%. Эти проценты отсчитываются от рекомендованной розничной цены. Если рекомендованная розничная цена усилителя 100 тысяч рублей,значит салон берет его у импортера на 40% дешевле-за 60 тысяч рублей. Где ошибка в расчетах? Плясать надо не от 60 тысяч,а именно от 100 тысяч. А если усилитель стоит 600 тысяч,то маржа салона 240 тысяч.Вот к примеру Вы салон. Есть заказ от клиента на усилитель за 100 тысяч.Вы берете его у импортера за 60 тысяч.Ваша маржа не высасывается Вами из пальца и не выковыривается из носа.Так устроен бизнес.Ваша маржа строго регламентирована.Да Вы можете сделать мне скидку 35% и продать этот усилитель за 65 тысяч.Но если об этом узнает импортер-вставит пистоны.Потому,что другие салоны скажут-А Вот Катерина продает дешево и сбивает цену.

Те кто на Авито продают они же зашифрованы. Допустим пишет Виктор,а потом выясняется,что он Алексей. Да они могут быть такими же представителями салонов или инсталяционных компаний,и они дадут тот же гарантийник импортера,а вот свой не дадут.Чтобы никто не уличил их в продаже со скидками больше,тех что можно получить в салоне.Но и импортерам это тоже выгодно.Продавать то надо.В галерею "Назаров" может придет покупатель,а может он сейчас на сафари в Африке львов стреляет.А оборот то нужен.Вот оттуда и цены на авито на новую технику на 20% ниже,чем в галерее"назаров" "ноте" и т.д и т.п. Правда при покупке,как говорит ALEX у "бродячих инсталляторов" вряд ли можно попить кофейку и скушать пирожки.Вот я лично покупал копланд так.Приехал он ко мне по адресу,открыл багажник,я осмотрел коробки,на предмет невскрытия,сам лично открыл их,посмотрел наличие девайсов, отдал бабло и пожал руку. Риск есть. Несомненно.Но 25% от рекомендованной розницы,я посчитал риски оправдает. Да пирожками я не угостился,но на 25% от цены копланда я могу съесть огромное кол-во пирожков и упиться насмерть кофе.Так что пусть каждый для себя решает сам.

Katerina @BS2016

От куда цифра в 40%?

ну ладно, про 40% проехали.

Если рекомендованная розничная цена усилителя 100 тысяч рублей,значит
салон берет его у импортера на 40% дешевле-за 60 тысяч рублей. Где
ошибка в расчетах? Плясать надо не от 60 тысяч,а именно от 100 тысяч.

К 60000 прибавьте 40% - сколько получится?

Ладно, если плясать от 100000, то 40% заработка от этой суммы - это чуть больше 28500, а не 40000, как Вы пишете.

BS2016 @BS2016

Не надо прибавлять к 60!!!!!!! Надо от 100 отнимать 40!!!!!!!!

Ну спросите в салоне в своем городе...Я думаю эта ситуация в любой стране.Пусть Вам продавцы из Вашего города скажут как идет расчет.Печка от которой пляшут-это рекомендованная розничная цена!!!!! Вот если Вы на рынке купили бэушный усилитель и решили его перепродать накрутив от 60 тыс 40% тогда будет 84 тысячи.

Если от 100 тысяч отнять 10% сколько будет? 10% ОТ 100 ТЫСЯЧ-10 ТЫСЯЧ.

20% ОТ 100 ТЫСЯЧ-20 ТЫСЯЧ

30% ОТ 100 ТЫСЯЧ-30 ТЫСЯЧ

40% ОТ 100 ТЫСЯЧ-40 ТЫСЯЧ

ОТ 100 ТЫСЯЧ ОТНИМАЕМ 40 ТЫСЯЧ ПОЛУЧАЕМ 60 ТЫСЯЧ!!!!

вы салон-приходите в офис импортера.Там прайс в рекомендованных розничных ценах.От этих цен вы получаете скидку 40%

на некоторые бренды может быть чуть меньше.

Katerina @BS2016
ОТ 100 ТЫСЯЧ ОТНИМАЕМ 40 ТЫСЯЧ ПОЛУЧАЕМ 60 ТЫСЯЧ!!!!

Тогда это получается входящая цена. Так? (на самом деле не так).

Вы сами себе противоречите с этими накрутками.

Если аппарат стоит 100000, а его входящая цена 60000, то накрутка тогда аж почти 70%!

Katerina @BS2016

Ок. Тогда сами посчитайте.

Чтоб заработать 40% от всей стоимости (при сумме 100000), это входящая цена приблизительно выходит 71000, а значит заработок не 40000, а 29000. Не?

BS2016 @BS2016

Я Вам уже объяснил,как рассчитывается цена на аппаратуру.Поговорите с ближайшими к Вам розничными продавцами.


Katerina @BS2016

Нет, Вы ничего не объяснили. Вы сами запутались в цифрах. Неужели элементарной арифметики не понимаете.

Ещё раз: если конечная (рекомендованная) стоимость аппарата 100000 (в 100000 включены 40%, как Вы говорите, дохода), то его входящая цена около 71000. От продажной 100000 отнимаем 71000 входящую - итого 40% заработанного не 40000, как Вы утверждаете, а всего 29000(!).

Просто не верится, что Вы бизнесом занимались.

ЗЫ: Ничоси математика трудный предмет :) Судя по моим минусам за предыдущие посты - народ реально считает не правильно, и представляет себе космические доходы салонов.

Мда...

BS2016 @BS2016

В чем я запутался? Я Вам про печку от которой пляшут уже написал. Доход салона не 40% от входной цены,а 40% от рекомендованной розничной!!!!! Вот Вы где-то говорили,что занимаетесь мебелью.Вот представьте Вы купили на фабрике диван. Производитель установил на него рекомендованную цену 1000 долларов. Вы не имеете права продавать дешевле.Небольшие скидки 5-7-10% не в счет.Это оговаривается сразу.А вот продавать ниже рекомендованной цены более,чем на 10% Вы не имеете права. При этом производитель отпустил Вам диван на 40% ниже РЕКОМЕНДОВАННОЙ розничной- за 600 долларов. А 400 эта Ваша маржа из которой Вы можете предоставить покупателю скидку не более,чем 10%.

А теперь представьте,что некие люди украли с фабрики этот диван и продали Вам его за 600 долларов.Тогда вы накинете на него 40% и это действительно будет другая сумма.Потому что печкой будет не 1000 долларов,а 600. А с 600 долларов 40% будет 240 долларов. И тогда Вы будете продавать его за 840 долларов.Неужели Вам трудно понять,что ключевое слово РЕКОМЕНДОВАННАЯ ЦЕНА.

Предлагаю сделать так.Напишите в личку господину Горбатову. Я думаю он порядочный человек и врать не будет.Он Вам объяснит как идет ценообразование в нашей стране.

Вы что же меня считаете совсем идиотом? Неужели я буду в 5 ветках говорить о том,чего не знаю??????? Неужели у меня нет знакомых в салоне и я не знаю процесс ценообразования?

Katerina @BS2016

Я не занимаюсь мебелью.

У меня нет привязки к рекомендованной цене, продаю как хочу. Я даже разным клиентам на один и тот-же товар разную цену говорю, видя их платёжеспособность. У меня есть входящая цена, а далее верчу как хочу.

Предлагаю сделать так.Напишите в личку господину Горбатову. Я думаю он
порядочный человек и врать не будет.Он Вам объяснит как идет
ценообразование в нашей стране.

Знаете, все мои посиделки с Виктором происходят на разные темы, но как ни странно практически никогда не говорим о технике или стерео ру ))) Наверное просто осточертело всё это за столько лет, всё одно и то же.

BS2016 @BS2016

Разные форматы торговли.В этом бизнесе все танцы от рекомендованной розничной цены.Вот у меня друг торгует чехлами,зарядками к мобилкам,китайской одноразовой электроникой. У него нет никаких ограничений по цене.Сколько нарисует,столько и будет. В хайфае другие расклады.Поэтому все цены в ритейле одинаковые.Могут по согласованию с импортером на какой-то товар устроить акцию и продать с большими скидками.Ну или от витрины избавится.А в основном цены регламентированы очень строго.

Вы обвинили меня в некомпетентности и не умении считать.Доказать,что либо у меня не получается.Вот поэтому,если Вам действительно интересна эта тема-поговорите в личке с Виктором.А если Вы просто хотели скомпрометировать меня в глазах форумчан-это другое дело.Тогда конечно ни чего выяснять не надо.Свое дело Вы сделали.

Katerina @BS2016
Вы обвинили меня в некомпетентности и не умении считать.Доказать,что
либо у меня не получается.Вот поэтому,если Вам действительно интересна
эта тема-поговорите в личке с Виктором.А если Вы просто хотели
скомпрометировать меня в глазах форумчан-это другое дело.Тогда конечно
ни чего выяснять не надо.Свое дело Вы сделали.

Ну что Вы? Какое там скомпрометировать? У меня нет никаких подобных задач. Вы сами себя выставляете не в лучшем свете.

BS2016 @BS2016

Ну а что я сделал плохого? Вот почитают кому интересно и купят дешевле,разве это плохо? Люди сэкономят деньги.Может быть купят более продвинутую модель. Прикидывают за 100 тыс-со скидкой 80 тыс.Глядишь прикинут за 120.Все же людям лучше. Захотят допустим,JAMO недавно тестируемые за 200 тысяч,а купят за 160. Разве это плохо?

BS2016 @BS2016

В принципе я понимаю.Уважаемые люди.3 года на сайте.Эксперты.В принципе уже многие друзья.Вероятно общаетесь лично или еще в социальных сетях и тут приходит какой-то хрен с горы и начинает что-то против ветра. В общем в этой ветке SergE все доходчиво объяснил.Да и LEO как-то говорил,ну люди работают,зачем им поляну разрушать(это я не дословно,а своими словами,что понял)

Leo

Мда жалко что я еще не на пенсии и времени нет столько строчить и читать. Надо короче выражаться .

Клеймо на лоб и к позорному столбу. А если не агетирует брать в европе значит четвертовать , сжечь , зарядить прах в пушку и выстрелить)))) Как с Гришкой Отрепьевым поступили )

))))))))))))))))))))))))))

p/s Забыл,,,,,,

Ловют? как поймают непременно на кол - это первым делом !)))

Alex @Leo

Leo, к горькому сожалению сегодня далеко не все знают фильмы великого Л.Гайдая, это для нашего поколения эти фильмы были и будут шедеврами, мы их буквально знаем наизусть, а сейчас, совсем другие ценности...)))

BS2016 @Alex

Вот тут полностью согласен! К сожалению сегодня не только не все знают фильмы Гайдая,но и вообще мало чего знают и мало в чем понимают.И то какие сетапы покупают яркий пример.А вот почему-то люди,которые смотрели фильмы Гайдая еще при жизни мастера не хотят прививать людям нормальный вкус и думают только о своем бизнесе.

BS2016 @Leo

Клеймом к столбу и на кол-это как раз политика продавцов-экспертов.Кто не согласен с ними минусуют напрочь.

Leo @BS2016

Я вам скажу взгляд со стороны ( без обид) . У вас немного ортодоксальное мышление у вас есть определённые понятия о качестве и о том что хорошо сделано а что плохо и вы ими пользуетесь и это было бы пол беды это ваше личное дело . но проблема в том что вы как на комсомольском парт собрании агрессивно свою точку зрения всем прямо вбиваете . тут как бы форум о музыке и аппаратуре а у вас постоянно борьба с контрреволюцией . это немного утомляет. Понятно что каждый советует то что слушал . но вы не допускаете мысли что кто то слышал больше вас вариантов и связок и увлекся этим раньше вас? Второй момент что при всем при этом все слышать не возможно.

Потом понятия о вкусе знаете ли разные . меня к примеру воротит и от 8 серии бивней и от "японской электроники " за редким исключением - которые вы скорее всего не слышали . у вас же стандартный так сказать вкус из конца 80 начала 90. Советской эпохи. В дальше кто не с вами тот против вас . заметте несмотря на свои предпочтения я никогда не ввящываюсь особо в обсуждения бивней - ну нравится и нравится человеку бог с ним. Есть куча акустики намного интереснее или дешевле при том же качестве . это у вопросу о вкусе

Довольно неудобно писать опусы с телефона.

BS2016 @Leo

В чем то я могу с Вами согласится.Да у меня есть определенные предпочтения.Но что я один такой? Вот тут есть фанат Кефа.И все его поддерживают.Да он не поднимает острые темы про ценообразование.А поднял бы и услышал много интересного про свои любимые Кефы. Да я поднимаю темы ценообразования.А что тут все миллионеры и кроме меня это никого не волнует? ВОЛНУЕТ!!! Но противостоять продавцам очень сложно.Вот я и опять поднял острую тему.Почему мне затыкают рот?

А подмена понятий? Вот тест АС которые годятся только на тылы.Да и производитель наверняка и рекомендует их для тылов в Дк. Но попробуй возразить.....Да у меня такая позиция-не надо впаривать людям то что не предназначено для музыки.Да сейчас финансы поют романсы у всех.У каждого человека несмотря на его финансовый уровень есть трудности с деньгами. Если колонки для Дк значит для Дк. Вот и все. Для каждого дела нужен свой инструмент. Хирургу не нужен отбойный молоток.Шахтеру не нужен скальпель.

Leo @BS2016

я же вам написал форум о музыке и аппаратуре . тем более я вам уже говорил с аргументами на многие ваши тезисы отвечал. Никто вам рот не затыкает . просто у вас не беседа а пропоганда ваших идей одно и тоже из ветки в ветку. Какого нормального обсуждения аппаратуры я давно не вижу. Вот про это и написал.

Я сильно сомниваюсь что вы хорошо знаете что преднозначенно для музыки а что нет для каждого конкретного случая .для того чтобы давать советы нужно абстрагироваться от своих личных пристрастий в области аппаратуры , музыки, и так сказать принадлежности по государствам. Вот вам простой пример ... Вы написали что вам zu audio интересно . в можно спросить почему ?)

BS2016 @BS2016

В принципе да.Конечно многое зависит и от ценовой категории.Просто более старшие модели лучше для музыки.Но тут идет обсуждение недавнего теста акустики за 21 тыс.И я высказал свое мнение что в этом бюджете Ас не могут быть для музыки.Это в чистом виде для ДК. И если у людей нет денег-это не повод втюхивать им такие АС для музыки.Ну пусть лучше поднакопят и купят что-то поприличнее.А говорить раз нет денег-тебе и этого достаточно на мой взгляд неправильно. Я вот тут пример с Латвией приводил.Если люди себя уважают они не буду покупать плохое.У меня друг обычный человек.Работает таксистом в Риге.Но он никогда не будет есть некачественные продукты.Даже чай из пакетиков он никогда не пьет.Потому что есть культура потребления.Потому что человек себя уважает.

И вот Виктор совершенно прав-лучше купить на вторичке девайс более высокого уровня.Его конечно за такие советы не заминусуют. А вот я заикнись об этом и весь хор продавцов запоет про высохшие конденсаторы и отсутствие гарантии.

BS2016 @BS2016

Да это молодой бренд.Но это один из немногих брендов производящих высокочувствительную акустику.И производится насколько я понимаю в США.(для меня как Вы знаете это крайне важно)В рунете крайне мало информации об этом бренде.Мне лично было бы интересно узнать про модель ОМЕН ДЕФЕНИШН( если не ошибаюсь так называется) Летом интересовался под ламповый копланд. Вообще столько интересного есть.Хочется чтобы люди об этом знали. А тут уже притча во языцех про АТОЛЛЫ И АРСЛАБЫ. А кроме этого ничего вроде бы и нет.Ну и еще в премиум сегменте Макинтош изредка.

Понимаю-их рекламируют.Платят деньги.Но ведь получается однобокое представление о технике.Может быть редакции следует обратить на это внимание и поработать с импортерами.Убедить их в целесообразности рекламы на этом ресурсе.

AlexChe @BS2016

Да с чего вы взяли, что AE100 годятся только на тылы?)

Данную модель еще не слушал, но года 3-4 назад был на сравнительном прослушивании всех полочников AE, акромя самой старшей серии Reference. И должен заметить, что единственными музыкальными на мой ух оказались АС 1-й и 3-й серии. Хоть в моей системе АС на порядок дороже, но у меня язык не повернется обозвать их АС для тыла...

BS2016 @BS2016

Там есть фотки модели из 90х для сравнения посмотрите.Даже слушать не надо.Регресс на лицо. Единственный плюс новой модели закругленные края.У старой в процессе эксплуатации они могут закруглится сами)))))))))))

Поймите некоторые вещи для меня очевидны . Я все таки хоть и не эксперт но кое-что слаще морковки видел.И мне не 20 лет.Опыт тоже кое-какой имеется.

Serg_E @BS2016

Ну, наконец то про Атоллы и Арслабы:))) Прямо знакомые все слова... Помниться был тут один ярый не любитель молодых брендов не японского происхождения, поклонник Акуфейса и Маранц... Да до смены на Акуфейс он всем про Маранц рассказывал! Блин, это ж kvg рассказывал, а не вы. Или вы? Наверное у меня дежавю :)))

BS2016 @BS2016

Атоллы и Арслабы уже искомину набили. Все вокруг них и строится. Я любитель не только японских брендов, я вообще любитель брендов.Во всем.В одежде.Обуви.Технике. Я например никогда не куплю мультиварку Полярис. Я уж лучше Тефалем перебьюсь. Хотя наверняка они сделаны на одной фабрике в Китае. Если кто-то еще кроме меня имеет такое мнение,значит это я и есть.Считайте меня кем угодно!!!Я уже понял,что Вы нежно и трепетно любите меня и таким образом пытаетесь донести свои чувства))))))))))

К сожалению Вы никак не хотите понять,что я просто уважаю себя и не хочу платить свои деньги неизвестно за что. LEO уже упрекал меня и на примере маранца доказывал,что раз маранц не имеет никакого отношение к тому самому Солу Маранцу это уже и не бренд вовсе. Для меня неважно кто сейчас имеет этот бренд в собственности-главное они продолжают традиции и делают хорошую технику.Вот бренду Акаi не повезло.И теперь он принадлежит фиг знает кому и делает фиг знает что.Кто хочет тот просто покупает права на слово Акаi и делает хоть телики ,хоть пылесосы.

А вот бренд Брегге тоже не имеет отношение к тому Брегге о котором Пушкин писал. Сейчас принадлежит свотч групп ,но выпускает Шикарные Часы в лучших традициях мануфактурного производства.

Надо уважать себя.И стремиться покупать хорошие вещи. И не надо забывать,что любая вещь имеет цену и может быть продана на вторичке.А вот тут как раз продать вещь известного производителя гораздо проще. И быстрее.

Я Вам такой интересный пример приведу.Я же пенсионер-рантье-живу на доходы от сдачи в аренду.Так вот одно из помещений сдаю под магазин секонд-хэнд. И знаю как продавцы в первую очередь перед выставлением вновь полученного товара отбирают брендовые вещи и распределяют их потом среди своих или особо приближенных покупателях.

AlexChe @BS2016

Уважаемый BS2016, к винтажу отношусь скептически и для себя его не рассматриваю. Скорее готов выбирать вторичку. Обсуждаемые АС будут вполне достойным входным билетом в hi-fi для новичка с ограниченным бюджетом. У всех разные возможности.

Речь в данном случае не об очевидности, а о соотношении цена/качество. И вышеупомянутые АС это демонстрируют. За свои деньги весьма музыкальны. Понятное дело что есть намного лучше, но там стоимость владения совсем другая. Из пассивных полочников взял бы себе Dali Epicon 2, но там напарники нужны подстать, а то и еще внушительнее по цене...

У каждого из нас свой опыт, от него и отталкиваемся. Но он не единственно верный.

Вы упоминаете о виниле, как о том, что должно быть вечно. Наши мнения расходятся. Считаю нецелесообразным в него вкладываться и никогда не построю себе ламповую систему с виниловым проигрывателем в качестве источника. На выставке или каком мероприятии послушаю - старшие системы, но не более. Но я никому не доказываю с пеной у рта что вертушка это происки сатаны)))

Все имеет свое право на существование, кроме bluetooth перделок))))

french_alex @BS2016
Я например никогда не куплю мультиварку Полярис. Я уж лучше Тефалем перебьюсь.

Copland - исключение, подтверждающее правило? )))

french_alex @BS2016
но там стоимость владения совсем другая

какая у акустики стоимость владения? масло в ней каждые 10 часов прослушивания штоле менять надо? или шипы с подставками на летние и зимние в сезон? страховку? абонемент за часы прослушивания платить?

BS2016 @BS2016

Да.С лампой вообще проблема.Либо ждать по 3 месяца приличного американца,либо одна китайчатина. Копланд хоть и гараж конечно,но хоть цена не заоблачная.Конечно Лаксман 380 песня.Но с этим Ат-трэйдом связываться не охота,а 100 вольтовый брать тоже стремно.Неизвестно можно ли переключить или нет. Есть еще LEBEN, но они без ленивки.Тоже не хочется.В принципе копланд пока устраивает.Вот продать его на вторичке будет не реально,даже за половину стоимости.

хайенд! блин!

BS2016 @BS2016

Я тоже не фанат винтажа.Но среди винтажной техники есть весьма достойные вещи,которые дадут фору выпускающимся сейчас моделям в бюджетном сегменте.Любые топ-модели Пионера,Ямахи обыграют современные бюджетные усилки и сидюки.

Говоря о вторичке,не обязательно иметь в виду винтаж. Можно за хорошую цену взять модель 7 летней давности.Да тот же маранц 11 серии первых выпусков.

https://www.avito.ru/tambov/au...

И вот насчет новичка с ограниченным бюджетом...В таком случае только вторичный рынок.Чудес не бывает.Не могут колонки за 300 долларов играть прилично.Не забывайте еще о том что 300 долларов эта цена в РФ. А есть страны где цена как раз сопоставима с хорошей блютус перделкой в РФ.

Leo @BS2016

Извените так марантц и денон давно уже принодлежит неизвестно кому . Известные hi-fi бренды покупаются и продаются как картошка в том числе и ваши бивни . И новым хоозяевам нужна прибыль и если ее нет они плевать хотели на школу и традиции закроют или опять продадут , разгонят персонал новый наберут. А про традиции и школы вам споют маркетологи.

Насчет персонала квалифицированного : тут он в английской конторе поработал потом в французской потом в китайской потом еще куда перешел. Ну и куда какая школа мигрировала ?))))))

К вопросу о молодости брендов тот же Ксиндак -88 год Аркам -87

ну ????????????????????

BS2016 @BS2016

А кому принадлежит Брегге? Я же уже высказывал мнение на эту тему.Да тот же Лаксман уже принадлежит не японцам.Бренд это тот же товар.Сохранит Гидеон традиции бивнестроения или облютузит и офайфает бивни-это другой вопрос.Посмотрим. Если Клипши сохраняют традиции и линейку "наследие"-честь им и хвала.Снимаю шляпу.А не будут этого делать-буду искать другие варианты. Я ОПЫТНЫЙ!!! я современный Акай и Накамичи даже в дар не приму.Какашкам не место в моей квартире. А вот Маранцу и Денону пожалуйста.Двери открыты. ПОКА ОТКРЫТЫ.

Скурвятся также пойдут в задний мост как Акай и Накамичи.

Leo @BS2016

странный у вас подход. Лебен и зу аудио это гараж в квадрате по сравнению с копландом и датчан хоть история есть. А по большому счёту Америка и Европа на 70 гараж по нынешним временам. По поводу за аудио неплохо звучат но слеланно немного по гаражному ну и ценник как вы любите) в РФ сильно от usa отличается .

BS2016 @BS2016

Я за LEBEN ничего не скажу.Интересовался .Но как узнал,что он без ленивки,перестал интересовать.Конечно все это гараж.И копаланд.Ну хоть в отличии от ICON и PRIMALUNA не китайская сборка.Хотя по всем отзывам primaluna хорошие усилки делает. Не люблю гараж,но если уж и гараж,то хоть "арийской" сборки))))))

BS2016 @BS2016

Тяжко...Пришлось пионер блюрей китайский покупать))))

Но я упорный! Вот делал ремонт в ванной,решил смесители поменять.Были гроэ.16 лет отработали и даже картриджи не менял!!! Во качество.Пошел новые покупать-сделаны в Таиланде.Подумал и послал их в задний мост.Купил хансгроэ.Сделаны в Германии.Посмотрим,хватит на 16 лет.Не уверен.

Katerina @BS2016

Вы хотите сказать, что если бы та АС была бы в два раза тяжелее и в два раза дороже, то у Вас к ней было бы другое отношение?

Вы же её не слышали!!! :) По картинкам лечите? )))

я высказал свое мнение что в этом бюджете Ас не могут быть для музыки.

Ну почему не могут? У разных людей разные запросы. Перестаньте быть снобом и ровнять всё на себя. Для многих начинающих это большие деньги (да, представьте себе). Есть же люди куда состоятельнее Вас, так они и вашу любимую АС могут даже для тыла не рассматривать, ибо по их меркам - ШЛАК. Не?

Вы всё время подчёркиваете, что всего лишь выражаете своё мнение, а Вам затыкают рот. Знаете, вы это делаете таким образом, что всё выглядит, как последняя инстанция, а не личное мнение. Не нравится - пройдите мимо, или обоснуйте своё ФЭ.

Вот я к примеру неперевариваю бюджетные Ямахи, но я не ору, что они говно, я всего лишь пишу, что они мне не нравятся, и я считаю (на свой слух) их чрезмерно резкими на высоких. Но не пишу, что ненавистные мной 300, 301, 500, 501, 700 и 701 плохие, это просто это не мой звук. Хорошо их изучив я предупреждаю пользователей о сочетании данных девайсов с другими, зная характер обоих. И таких примеров полно.А про компоненты, которых вообще не слышала - я попросту молчу.

Вот из-за такой категоричности Вам и валят минусы. И не надо обвинять экспертов с мощными голосовалками. Вам не приходило в голову то, что эти минусы не от поодиноких экспертов, а от множества обычных пользователей?

BS2016 @BS2016

Поймите,если у человека небольшой бюджет это вовсе не означает,что он должен покупать дешевые вещи.Надо формировать у него мировозрение,чтобы было желание купить ,что-то более стоящее,более лучшее. Возможно за 21 тысячу на вторичке он может купить более топовую модель акустики.Об этом опять же не я говорю,а всеми уважаемый эксперт Виктор Горбатов. Если ограниченный бюджет-лучше поискать на вторичке.

Что касается этих самых АС за 21 тысячу это не шлак.Это просто акустика предназначенная для работы в системе ДК. Это мое мнение.Если бы во время теста эти колонки позиционировались,как для ДК, я бы слова не сказал против.

Garfild @BS2016

немного неверно, но это мое мнение все новички с чего то начинали и марантз, тоже был новичком добивался своей брендовости на рынке соперничая с кем. если мы все тут слушаем музыку а не собираем бренды, то все должно упираться только в начинку и то как эта начинка играет. ведь все новички используют проверенные материалы для сборки своей аппаратуры и хотят добится своей части рынка. а покупать бренд, потому что это бренд, это бредово. ведь и бренды делают откроыенное г..... но все это боятся признать и тыкают брендом. а то что кроме бернда там нет, все молчат. это как я в своем хобби не видел ни одного человека который бы мог рассказать что он терпел в нем неудачи и только один человек выступил открыто.

Показать ещё ответы

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.