Стоит ли покупать усилитель мощности Emotiva a3+ к ресиверу Onkyo th-rz30? • Stereo.ru

Стоит ли покупать усилитель мощности Emotiva a3+ к ресиверу Onkyo th-rz30?

Добрый день! Подскажите пожалуйста, стоит ли покупать усилитель мощности Emotiva a3+ к ресиверу Onkyo th-rx30.Акустика Klipsch rp-5000 ||, на фронте и центр rp500c|| . Комната 14 метров. Домашний кинотеатр 5.1.4. 95% просмотр кино, остальные 5% музыка и игры на PS4.Музыкальные предпочтения, в основном тяжелая музыка.

Спасибо!

Ответы

Cannibal_Corpse

У меня был усилитель А4. Работал на четыре потолочные колонки. Встроенные, in-ceiling. Как по мне, это его потолок. В прямом и переносном смысле. Кроме как озвучивать атмос каналы он ни на что не годен. Клипши легкая, в принципе, акустика. Помещение небольшое. Должен и ресивер справиться. По качеству звука от этой Emotiva прибавки точно не будет. Если ресивер выдыхается, тогда можно его прицепить. Но без надежд на чудо.

aston1978 @Cannibal_Corpse

Мощности мне хватает, я хотел узнать будет ли прибавка, улучшение самого звука. Может нюансы прибавятся!

Я так понимаю, лучше деньги потратить на что-то другое.

TakoyVasya @aston1978

У меня были такие клиши, нифига они не лёгкая нагрузка, и чтобы обуздать и вытащить из них понастоящему низкий бас требуется действительно хороший усилитель. Поищите на вторичке parasound a23 или musical fidelity m6si - очень сильно удивитесь от того, что могут эти АС. Прибавится напора, динамики, скорости, текстуры.

Последний кстати будет немного поудобнее из-за наличия преда, что даст возможность начать слушать стерео, а это захочется после того как узнаете, как ваши АС могут петь. Можно сэкономить взять более старшую модель m6i, но это только в случае если совсем туго с бюджетом.

Urii

Пожалуй я соглашусь с предыдущим мнением. Тем более, что " 95% просмотр кино, остальные 5% музыка и игры". В такой ситуации я бы покупать дополнительный усилитель не стал. 

AlexPlay

Emotiva a3+ вряд ли даст ощутимый прирост,

нужен усилитель мощности более высокого класса.

Вопрос в другом, смогут ли ваши АС играть лучше?!

Bbhob @aston1978

Второй точно не будет лишним, и даже третий и четвертый если вам нужна мощь, глубина и большая зона комфортного просмотра. А полочники раскочегаривать занятие бесперспективное.

Bbhob @aston1978

Пятидюймовые динамики? Ну это чтобы серединку озвучивать. Даже если вы их накачаете они упрутся в ход раньше чем бас дадут а сколько-то существенной громкости. 20Ватт они могут освоить, дальше искажения и компрессия.

aston1978 @Bbhob

Для маленькой комнаты,они нормальные.На ресивере срез стоит 90 Гц.Покупал такие 5" ,для полного согласования динамиков.На 6" у Клипш серии РП центров нет, были бы ,купил их.

aston1978 @Bbhob

120 гц, у меня и так по умолчанию стоит на сабвуфер. Хочу саб на 12" купить, но только не знаю, не будет ли это слишком много, для 14 метровой комнаты?

Nik66

Был емотива а3, подключал к ямахе а4а фронт и центр, прибавки не заметил, без него на 65, с ним на 65.

Продал

druid

У меня тоже был , прибавка была , тяжесть чувствовалось ..он весит где то 5 кг

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.