Ответы
Короче, ребята. Спасибо за советы. В итоге взял клипши 5000. Очень классные колонки, у каждого свой вкус, мне подача клипшей нравится, здорово. Послушал с 700 магнатом - фигня, если честно, сцена дохлая, мощности не хватает. В пульте было 900 магнат - вот это уже вещь, очень приятный аппарат. 820 клипши только для кино :( очень бубнят, средних частот нет, нет сока. Зато посмотрел на них трейлер - бомба! Если кому-то надо для кино, то берите 820 не глядя. Ещё послушал mission qx5 mk2. Звук чисто английский, не мое:) В итоге имею magnat ma 900 и klipsch rp 5000f, atlas equator 2.0. звуком доволен, музыкально вышло.
P.s. Не слушайте хейтеров клипшей, rp серия очень музыкальные хорошие колонки, выбираете сами и не судите стереотипами, особенно чужими...
Поздравляю вас с приобретением))
звуком доволен
Это самое главное))
Спасибо!)
Поздравляю.
Своя линия важнее.
В пульте было 900 магнат - вот это уже вещь
Поздравляю Вас с преобретением👍
Ну и не большой головняк Вам на будущее :
Данный усилитель можно тюнинкгонуть путём замены ламп на более качественные. Родные лампы установленные в нём совсем уж дешёвенькие. Читал не однократно что после замены штатных ламп люди получали настоящий ВАУ эффект)))
Ну это так, если вдруг Вам скучно станет)))
А пока слушайте и получайте удовольствие ☝️
Эхх) Ну, лучшее- враг хорошего. Может быть через пару лет, я вспомню об этом, но пока что с усилителя буду пылинки сдувать и ни за что внутрь не полезу :)
Это вы зря, это пройдёт)))
А где почитать можно про лампы и их замену на этом магнате, не подскажите? :)
Посмотрите маркировку ламп и курите интернет. Советую почитать сходные темы про замену ламп на Vincent на сундуке (Soundex), на иностранных площадках типа Audiogon, Audiophile, 6moons и т.д. Копайте
Поздравляю! Гибридник - правильная идея 💡
Cпасибо!
Правильно Вам тут уже сказали - бюджет слишком мал для качественного сетапа из магазина. В 30 кв.м. Rotel 11 это несерьёзно! Да и Магнат не очень. Играть конечно же будет, но вот вопрос КАК... Даже если вы и купите что нибудь в вашу сумму, то в скором времени вы разочаруетесь в звуке., и придется всё начинать сначала. И зря Вы отвергаете вторичку, можно неспешно там подыскать весьма неплохие компоненты по очень гуманной цене, если конечно вдумчиво к этому подойти и не брать что попало, лишь бы в сумму входило.
Наличие блютуз в усилителе не берите во внимание, лучше блютус приемник купить отдельно, например, ifi zen blue, он и качеством получше будет!
Очень разумно
Еще более вероятно, что вместо этого лучше использовать DLNA, Chromecast или Airplay. Bluetooth нынче - формат беспроводного соединения при отсутствии беспроводной сети
Rotel A11 это 50Вт на 8 Ом. Он очень слабый для вашего метража. Ручку выкрутите до отказа и будет слушать одни искажения. В 30 кв.м нужен усилитель 150-200 Вт на канал. У меня комната 25 метров, поверьте, это пройденный этап. Ищите усилитель намного мощнее.
В таком бюджете б/у будет адекватнее.
Но дело ваше.
Мне Клипш не нравятся своим рупорным звуком и резкими верхами, но есть кому заходит. Эти напольники 820 я слушал - играют бодро, бас быстрый (что очень хорошо), но не глубокий, верх острый. Если они вам нравятся, то и берите, а вот усилитель лучше возьмите на вторичке, например NAD 372/375. BT приёмник купите отдельный - это вообще дело 45ое.
бас быстрый ,но не глубокий, верх острый
Да, в низ они вообще не играют
Верно описали
Спасибо за совет! Только как я уже написал не знаю как на вторичке купить и не влететь :(
Если вы живете в небольшом городе где предложений мало или их нет, как в моем случае например, то ищите в ближайших крупных городах на авито. Когда я искал усилитель, то не поленился и съездил к продавцу в Новосибирск за 200 км, до этого много общались по телефону и в вотсапе. Понял, что человек "наш". Приехал, послушали музыку, чай попили, пообщались. Кстати усилитель был ещё на гарантии и я его взял на 30% дешевле чем в магазине. Служит верой и правдой уже почти 1,5 года. Так что не бойтесь общаться.
Наш человек! :)
Я за усилками ездил за 200 и за 120, а за акустикой за 350 :)
Ну тк, как говорится, бешеной собаке сто вёрст не крюк))
На днях выбирая усилитель мне также удалось послушать колонки Klipsch 620.
Впечатление осталось двоякое, понравилась мощ и напор, но вот долго слушать их явно не возможно, очень резкие и наверное черезчур яркие. Но вот если их не много развернуть от места прослушивания то яркости становится меньше. Видимо это из за рупора.
В общем чтобы определиться брать Klipsch или нет, наверное надо не один раз сходить на их прослушивание.
Это можно сказать про все клипш, включая самые топовые - фирменный почерк
Признаюсь что опыт прослушивания разного рода аппаратуры у меня не велик но из услышанного скажу так, в целом звук Klipsch мне не показался каким то ужасным и явно у них есть и будут свои поклонники, а вот JBL Studio не смотря на внешне схожую конструкцию играли прямо грязно.
Попробуйте послушать их на нормальной громкости в течение 1 часа. Если вам будет нормально, то и замечательно. Тут ещё свою роль играет музыкальный материал. Одно дело слушать лаунж фоном, а другое дело- дес метал.
Бюджет для нового усилителя и напольников слишком мал!
Соответственно, посоветовать нечего!
Ну, может Magnat MR780 с какими-нибудь MA Bronze 200...
Да ладно вам. Есть большой выбор и того и того в этот бюджет. Просто не надо ханжества по типу "аккустики дешевле 300 т.р. нет"
"аккустики дешевле 300 т.р. нет"
Я так не считаю))
Klipsch + Rotel однозначно сразу НЕТ!!!
Мне доводилось слушать связку Klipsch Reference + Magnat 800, в целом не плохо.
Но вот под Klipsch R-820F надо смотреть Magnat MA 900, ma700 совсем слабоват будет.
В целом Klipsch R-820F для озвучки Вашей площади вполне достаточно, если для музыки то конечно дело вкуса, а для кино как раз то что надо.
Но бюджет на усилитель Вам прийдётся увеличить.
С 900м может быть неплохо - будет смягчать Клипши
Спасибо, хороший совет.
На авито сейчас по 77900 новыми торгуют.
За эту сумму только колонки. Типа heco Aurora 1000. Ну можно взять Topping pa5. Европейский усилитель за эту цену вряд ли.
Ребята, у меня в маленькой комнате сетап nad 316 bee 2+ dali oberon 1. Представление о нужном звучании я имею. Но не об этом. Nad 316 я брал на вторичке. Усилитель рабочий, но есть косяки в работе. Вторички боюсь, потому что есть опыт покупки не очень удачный, потому я говорю, что не хочу бу. Интересные предложения обычно только с доставкой. А как их проверить я не знаю. На первый взгляд все ок, а потом в процессе эксплуатации возникают косяки. Потому вторичка для меня очень спорная тема
Этот nad может быть и новый с такими же косяками, которые вы сразу, в течение двух недель не заметите, такое в бюджетном и среднебюджетном классе бывает. Просто сейчас надёжность техники упала сильно. А б.у. можно купить классом выше. Я б.у. покупал аппараты и работают до сих пор, а новый аппарат через год закосячил, так что это к сожалению не показатель.
Присоединюсь к уважаемым экспертам. Rotel A11 будет слабоват для такой площади. Слущаю его с АЕ100-2 в 16 метрах. 5о хоть и честных ватт + 87 дб чуйки - это впритык, почти на пределе.
Где заказали то "прослушку" ?
В пульте
Ну так сами там и решите после прослушивания / сравнения разных ас
Выберите несколько по верху ваше бюджета и сравните звучание .. 🤷
Rotel преподносят как звонкие усилители. А учитывая звонкость ( но не режущий слух) Klipsh - ну не знаю🤷♂️ Хотя если Tribute по мягче, то есть шансы :)
Tribute, чуть спокойнее по ВЧ , чем обычный, но все равно для напольных Клипш он слишком дохленький, да и комната большая. Ко всему прочему любой рупор вещь капризная при расстановке АС в помещении, АС требуют точного размещения относительно ушей сидящего слушателя... Думаю, автор темы сразу все поймет при прослушивании в салоне, о чем мы пытаемся донести автору.
Тут дело вкуса. Мне наполные Klipsch серии RP с лампой 10W на канал очень понравились, за исключением одного момента, низкие, бархатные, грубые и хриплые голоса плохо передают.
"низкие, бархатные, грубые и хриплые голоса плохо передают" - это потому, что эти Клипш просто не умеют так играть. Просто это вот такой у них звук. Лечится сабом, можно и от Клипш.
Похоже, на Клипшах совершенно Аллу Пугачеву невозможно слушать
на Клипшах совершенно Аллу Пугачеву невозможно слушать
А, может, даже и Киркорова.
Ну у Киркорова голос не низкий и не бархатный)))
Надо составить таблицу, кого на каких АС слушать (или не слушать). Пугачёва с Клипшами пойдёт первой строкой.
Тут 16 Тонн пригодится
Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.