Посоветуйте качественный квалифицированный ремонт усилителя Parasound в Москве и недорого) • Stereo.ru
Вопрос TakoyVasya 14 30

Посоветуйте качественный квалифицированный ремонт усилителя Parasound в Москве и недорого)

Всем добрый день, посоветуйте, где в Москве качественно и недорого смогут помочь с ремонтом усилителя мощности Parasound A23?

Появился посторонний шум в одном из каналов, гудит трансформатор и очень сильно греется, хотелось бы его продиагностировать полностью.

Ответы

nikterexov

Я ремонтировал свой усилитель через AVSound. Где они делали не знаю. Попробуйте позвонить, может подскажут. К ремонту вопросов нет.

Alex @TakoyVasya

Это не только моя рекомендация, а в первую очередь от дистибьютера Parasound. В эту мастерскую уже обращались клиенты и остались довольны качеством ремонтных работ и обслуживанием в данном сервисе.

TakoyVasya @Alex

Спасибо ещё раз, тогда точно туда, думал мб на всю Москву сервис и поближе к дому будет, не охота ехать было так далеко, но похоже придётся и не раз

TakoyVasya @leonid-n

Ремонтировал в СЦ Акцент (Волоколамское шоссе, ТЦ Гвоздь) - это связанный с симплдистрибьюшен сервисный центр, находится на 4-ом этаже. Обращался к ним два раза, оба были сущий кошмар, ну как и всё общение с симпл в целом, видимо хозяин один.

По поводу усилителя - это совершенно некомпетентный сервис, я возил его туда раз 5-6, через всю Москву, и каждый раз они говорили, что всё починили, всё готово, приводу домой, проблема на месте, что они только не придумывали, и плата треснула, они её запаивали, прошу показать - следов этих работ нет 🤷🏻‍♂️; в другой раз заменили детали, прошу показать демонтированные, и новые смонтированные, тоже не могут…, короче закончилось всё тем, что они сказали, что не знают, что с ним сделать, чтобы работал нормально, и эффект сохранялся продолжительное время, каждый раз они тупо регулировали токи покоя, и на этом всё - ну как так можно, когда тебе 5 раз привозят аппарат, тупо регулировать и отдавать? 🤷🏻‍♂️ сказали в итоге, что те 25тр которые они взяли, за них они могут немного его предпродажно подлатать…

Параллельно с ремонтом усилителя я обращался в симпл с проблемой связанной со своими klipsch, одна колона басила как надо, а вторая вообще нет, не могу понять в чём дело, вроде динамики двигаются, а баса нет 🤷🏻‍♂️ продавец proektor77 быстренько лапки свесил, оставив с проблемой и симплом 1 на 1, симпл забрал их на диагностику, сообщив, что динамики двигаются, значит не брак, а почему звук у двух колонок разный, ну это уже тонкости 😂

Везу их в этот же СЦ Акцент, от которого остались следы на коробке, что он был там. Разбирают колонку и говорят, что с меня 5тр за то, что у ВЧ динамика сбилась центровка диафрагмы… и бла бла бла, я говорю а бас тут причём - в колонке всё связано…😂 в итоге я уже со временем понял, что акустика с завода пришла с неправильно подключенными клеммами на кроссовере, один и второй НЧ динамик были подключены в противофазе и гасили друг друга, поэтому баса было меньше чем на второй.

Итог истории какой? Куда отдавать технику на ремонт в Москве? Да хз, больше никаких сервисов кроме этих недоделкиных нет, поэтому всем кто спрашивает рассказываю свой опыт, но больше сервисов нет, чтобы не на коленке были 🤷🏻‍♂️

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.