До начала Hi-Fi & High End Show в Санкт-Петербурге еще один день, но уже происходят всякие интересные события. 13 марта в отеле Howard Club на Мастерской, дом 9, в Санкт Петербурге прошла презентация нового альбома известного рок-н-рольщика, клавишника и вокалиста Дениса Мажукова. Состоит альбом из пяти собственных композиций и пяти исполнений канонических произведений таких авторов, как, например, Lionel Hampton, Albert Ammons или Turner Layton, и по музыке пластинка балансирует между рок-н-роллом, буги и джазом.





Новый альбом — это всегда здорово, но в данном конкретном случае есть еще несколько интересных моментов. Записывался альбом в аналоге на ленту, запись была сделана на студии Михаила Мамонова Smart Audio Recording в Кирове. Писали изначально на пленку, чтобы выпустить альбом именно в таком формате, и сразу писали в стерео, без последующего сведения — а это требует очень многого и от музыкантов, и от звукоинженеров.
Позже возникла идея выпустить альбом еще и на виниле - мастеринг этой записи под винил для Smart Audio Recording делал Леонид Шихов. Для лейбла, известного своими аналоговыми тиражными изданиями на лентах, это первый опыт выпуска пластинки. И Михаил Мамонов сказал, что он надеется на то, что скоро будут и другие издания, которые будут выходить не только на ленте, но и на виниле. Эту пластинку тиражом 500 экземпляров выпустили на производстве Ultra Production.






Сама презентация альбома прошла в виде живого концерта, и это было очень зажигательно! Но не стоит забывать, что это — уже преддверие Hi-Fi & High End Show, в том числе c поддержкой от организатора выставки, компании «Мидэкспо», и с привлечением некоторых участников. А значит, уже нашлось место не только музыке, но и записям, и технике для их воспроизведения. И здесь была система, на которой в перерывах во время концерта можно было послушать ту самую ленту.





Различные издания на лентах Smart Audio Recording можно будет уже в выходные послушать на магнитофоне Studer B62 в системе с новой акустикой VPAcoustics, моделью М4, и новой топовой кабельной обвязкой Living Athmos. Там же будет стенд с наушниками и электроникой Kennerton, которая на нашем мероприятии была представлена в отдельном «тихом» зале, где желающие могли отдохнуть во время перерывов в концертной программе. Так что продолжение будет буквально через день, 15 и 16 марта, на выставке HiFi & High End Show в отеле Express Sadovaya по адресу Садовая улица, 62. Подробнее — в нашем анонсе.
До встречи!





