Посоветуйте усилитель для АС Quadral Chromium Style 32 • Stereo.ru
Вопросronelly306

Посоветуйте усилитель для АС Quadral Chromium Style 32

Добрый день, господа!

Нуждаюсь в рекомендации по замене усилителя для своей АС. На данный момент имею в наличие полочную акустическую систему Quadral Chromium Style 32. АС подключена к интегральному усилителю Teac AI-301DA. Наряду с АС, используются наушники - Denon AH-D5200. Усилитель, соответственно подключён к компьютеру по USB. Назрел вопрос замены усилителя. На замену рассматриваю варианты:Marantz HD-AMP1, Teac Al 503 DA, Denon PMA-900HNE. Музыкальные предпочтение - джаз, реп, сакс, гитара, шансон. В приоритете компактные модели усилителя, так как располагается система на компьютерном столе. Буду признателен за рекомендации.

6рейтинг
1
1

Ответы

malishevil
30рейтинг
1

Quad vena компактный усь вполне не плохо играющий. Перед покупкой конечно лучше послушать со своей акустикой.

ronelly @malishevil
0рейтинг

Рекомендованная мощность усилителя для Quadral - 80Вт. На небольшой громкости низов не слышно. Они раскрываются только при увеличении громкости порядка 50%.

Popsa @ronelly
0рейтинг

У вас ведь полочники вроде, для чего более мощный усь?

А это хороший вопрос. 13 см на нч. Может сабвуфер попробовать?

Рекомендованная мощность усилителя для Quadral - 80Вт. На небольшой громкости низов не слышно. Они раскрываются только при увеличении громкости порядка 50%.

87 дб у акустики, лучше рассмотреть усилители А-класса.

ronelly @Popsa
0рейтинг

Как вариант, рассматривал саб. Но думаю что сейчас, узкое место в системе - это усилитель. Подобрав более мощный, рассчитываю раскачать АС.

ronelly @Kolllak
0рейтинг

Да, у Линга к сожалению нет выхода на наушники. А соотношение в использование АС к наушникам у меня примерно 50/50.

Kolllak @ronelly
0рейтинг

Если гулять на все деньги, то для акустики из портатива Cambridge Evo 150. Но хз ,что там с ушником. Смущает вход на мини-джеке - не солидно как-то.

ronelly @Kolllak
0рейтинг

Верно, мини джек 3,5. Полагаете от размера джека будет кардинальное отличие? Если да, то не вопрос, приобрету отдельно кабель на наушники с джеком 6,3. Однако считаю, что менять родные провода следует тогда, когда остальной комплект полностью соответствует предпочтениям. Так как разницу от замены провода услышать труднее чем от замены усилка. :-))

Snow
5рейтинг
1

У меня Denon PMA-900HNE - джаз, реп, сакс, гитара, шансон, кантри и прочий блюз он отыгрывает замечательно. Рекомендую.

По тяжмету ничего сказать не могу, ибо мои полочники для него не предназначены )

Теперь о подборке:

Marantz HD-AMP1 - класс D

Teac Al 503 DA - класс D, мощность 35 ватт

Denon PMA-900HNE - класс АВ, выходные каскады на мосфет транзисторах, встроенный стример.

По-моему, выбор очевиден )

Alex
0рейтинг

Все усилителе, планируемые к замене звучат абсолютно в разной манене и каждый из них будет давать свой характер звучания Вашим колонкам. К тому же комп в качсетве источника ж0даст непредсказуемые изменения в характере звучания системы, т к кроме нового усилителя свои изменения в звук будут вносить и встроенные в эти усилители DAC.

ronelly @Alex
0рейтинг

Так в том то и дело, что комп подключается по USB в качестве источника с тем, чтоб вносил минимальные искажения. Согласен, что ЦАПы усилителей будут вносить свои изменения. Поэтому и прошу совета в выборе. Что с этой акустикой будет лучше звучать?

Leo @ronelly
1рейтинг
1

Посоветую посмотреть в сторону nuprime ida-8 , или ещё лучше nuprime Ida-16 с цап на не резонном. 9018 , что огромная редкость сейчас

Dimon_Chegda @Leo
1рейтинг
1

nuprime ida-8

Габариты 235*55*81 ,взрослый ЦАП, dsp (не знаю как реализован, но заявлен)

2*100вт при 4,3 кг веса

Это именно та коробочка, которая подходит для размещения на столе.

ronelly
0рейтинг

Искренно признателен за все рекомендации, НО я так и не получил ответ на свой вопрос! Какой их этих трех усилителей предпочтительней?

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.