Я хорошо помню анти-аналоговые дискуссии скептиков про ленты: Зепы? Их никогда не будет на лентах... Пёплы? Да вы что! Их никогда не издадут...
Зепы уже есть, а Deep Purple? Со времени выпуска на Revox копии Rapture of The Deep, я уже жду своего "чиста аналогового" SPLAT!. А пока я жду, Revox не спит, Revox пишет и пишет...

До анонса в Вене выхода на ленте Deep Purple Live in Stockholm 1970, я вообще не знал, что есть концертная версия In Rock.
1. Stockholm 1970 — это лежавший на шведской полке концертный альбом, запечатлевший выступление легендарного состава Mark II группы 12 ноября 1970 года в концертном зале Konserthuset в Стокгольме, Швеция.
Эта зажигательная архивная запись для радио, первоначально транслировавшаяся только Шведским национальным радио в рамках программы Tonkraft, демонстрирует уровень живого импровизационного рока группы после выхода альбома Deep Purple in Rock в рамках мирового турне.
Записи были заново смикшированы только через 18 лет Томом Лидером в студии Angel Recording Studios в Лондоне и официально выпущены в октябре 1988 года под названием "Scandinavian Nights" в Европе. Этот альбом до сих пор остается лучшим живым образцом раннего Mark II.
Оригинальные мастер-ленты были позже вновь обнаружены и переизданы под названием Live in Stockholm лейблом Purple Records в 2005 году с улучшенным качеством звука. Это издание является наиболее полной версией концерта. Вступительная часть и все интерлюдии между песнями представлены полностью, а треки расположены в правильном порядке, как и были исполнены в тот вечер вживую.

Новое издание альбома под названием Stockholm 1970 было выпущено в 2014 году лейблом EDEL, который и одобрил издание исходного материала на лентах на Revox.
Можно посмотреть и послушать оригинальный фрагмент того концерта.
2. To The Rising Sun - Live In Tokyo — это концертный материал , запечатлевший выступление группы в легендарном Nippon Budokan в апреле 2014 года.

3. Deep Purple =1
Спродюсированный Бобом Эзриным в 2024 году, первый студийный альбом с Саймоном Макбрайдом на гитаре.

Если Стокгольмский концерт это на 100%% реальный ААА, то информации о том, что является источником этой студийной ленты я не нашел.
Цифровое издание этого материала, которое я слышал, отсылает в ностальгию по тяжёлому блюз-роковому саунду Mark II семидесятых типа Who Do We Think We Are.
Все еще ждем Machine Head или Live in Japan...
Ну, а вдруг?
Deep Purple, Revox/HorchHouse

