Известные старые английские китайские бренды. Какое ваше личное отношение? • Stereo.ru
Вопрос sema 165 1

Известные старые английские китайские бренды. Какое ваше личное отношение?

Вопрос навеян очередным тестом Аудиолаба. А равно как и Мишн и ещё кого-то. Появление «возрождённых» брендов, принадлежащих китайскому концерну стало нормой. Могу ошибиться, но Варфы, Квад , Хеко, Мишн, Клипш, Аудиолпб, Лик….. и многая, многая, многая. Причём я не противник китайской или какой другой сборки. Просто хочется какой-никакой аутентичности. Чтоб хотя бы мозговой центр был по прежнему в каком-то графстве Кент😁, и думали там те же головы, что создали когда-то бренд и их прямые продолжатели. Как вы относитесь к таким брендам, как к английским (немецким, японским, американским), или все же уже как к китайским? И насколько принадлежность к могучим китайским фирмам влияет на итоговый выбор?

Ответы

Показать предыдущие ответы
mustafa3000

Считаю, что географическое происхождение товара или конечный бенефициар бренда вообще не имеют никакого значения.
Слушая музыку на своих любимых KEF думаю ли я, что они китайского холдинга? - Нет! Я даже рад этому, потому что если бы не китайский холдинг, то сегодня возможно и не было бы KEF.
Как я отношусь к KEF - считаю, что Английский бренд с китайским бенефициаром.

bluesevich @mustafa3000

Кстати да. Динаудио смогли позволить себе безэховую камеру только на китайские деньги. И вот их китайским брендом ну никто не называет.

Igor_Golochshapov @bluesevich

Ну да, ну да. На нынешние Динаудио без слёз не взглянешь - Эмит, одним словом. А истинные Динаудио остались там, в 90-х. Как и КЕФы. На этих, современных, даже терминалы не золочёные, чем то белым покрыты.

mustafa3000 @Igor_Golochshapov

Чем-то белым покрыты

это вы так о родии отзываетесь?

PS. извините, второй дизлайк поставил я, потому что не согласен с тезисом - раньше было лучше, без слез не взглянешь и тд.

Igor_Golochshapov @Leo

Утрируете. У меня есть УНЧ 83 года, рабочий. Ещё два УНЧ, дека, холодильник, СВЧ производства середины 90-х. Всё работает. Мои претензии в этом плане, к ХХI веку.

mustafa3000 @Igor_Golochshapov

Ну хорошо, работают, а почему вы решили, что современная техника, выпущенная в том числе в Китае ломается на следующий день?? Меня окружают вещи из 21 века и они офигенно работают и имеют куда более классный функционал чем холодильник 94 года.

Не бойтесь попробовать этот 21 век, вы же в нем.

Ничего не стало хуже, а многое только стало лучше, прогресс же не остановился в 83 году. А прогресс невозможен без маркетинга. Ничего не возможно без маркетинга, за исключением охоты на мамонта и наскальной живописи.

Igor_Golochshapov @mustafa3000

Про "ломается на следующий день" я ничего не писал. Однако проблема то есть. Чего опять толочь воду в ступе, понятие "Запланированное устаревание" (в разных формулировках) существует уже давно. Собственных примеров хватает. И всё крутится в лучшем случае, около продолжительности работы в пять лет.

Монитор Делл (2010г): проработал пять лет, стал моргать, выключился и не показывет. По совету из Интернета закоротил на процессоре сигнал защиты. Работает до сих пор. Стопудово, скрытый таймер был запущен. Небольшой кухонный телевизор Филипс (2006г). Отработал пять лет, стал включаться только после нескольких попыток, потом вообще перестал. Заменил в БП небольшой вспухший электролит. Работает до сих пор. Что это, как не типичные способы запланированных отказов, устаревания, как угодно можно назвать.

Есть конечно, современные приятные исключения, но чтобы обнаружить, кучу времени и средств приходится тратить. Например, в 2012 году месяц подбирал в сети себе часы для походов в тайгу и горы. Нашёл, с шестилетней гарантией и, естественно, с весьма впечатляющей ценой. Вот такой недо?маркетинг.

Radiolyubitel @Igor_Golochshapov

Ничего вечного нет. Даже мы с вами когда нибудь сломаемся окончательно и нас отвезут на погост. У всего есть расчетный ресурс службы. Гарантийный ремонт мы оплачиваем при покупке техники. Самый дорогой аппарат может сломаться. Массово выпускаемая техника всегда компромисс между ценой в первую очередь комплектующих и надежностью и стоимостью сервиса. Электролитические конденсаторы больное место, даже Rubycon Nichicon и т.д. могут выйти из строя, при ремонте проверяю в первую очередь независимо от бренда. Частый случай вспухшие конденсаторы. Наблюдаю типовые неисправности мониторов и ТВ: дохнут электролиты в БП или в подсветке. 5 лет это еще хорошо бывает и меньше. Я считаю если устройство отработало при ежедневном использовании 7-8 лет до выхода из строя это очень хорошо. Срок службы ноутбука HP указанный в мануале 3 года, его аккумулятора 1 год.

Igor_Golochshapov @Radiolyubitel

Какие то двойные стандарты получаются. В последнее время большой процент того, что попадает в торговлю официально - мина замедленного действия. А сколько проработает, а не сломается. На хрен такую ситуацию.

Усилитель (тот самый, 83 года) попал ко мне 15 лет назад. Очистил от пыли и грязи - всё! Ни единого проблемного электролита. Кинескопник Панасоник 96 года, до сих пор рабочий, с непросевшей яркостью - ни одного ремонта. Плазма, родная японская с 2007 года - без ремонтов. Компьютер 2010 года - без ремонтов, только чистка. Ни одного вспухшего электролита. Приобретённые в 2013 году серым каналом оттуда ЦАП и ушник тоже отличного качества и безупречно функционируют.

Мне подобное по вкусу, а не вот это всё. Я предпочитаю - купить и пользоваться сколько сам хочу, а не сколько мне решили с барского плеча отвесить (за мои же тугрики). И желательно не морочиться с ремонтами.

Про вспухшие Рубиконы и Ничиконы - смешно. Ни разу такие не видел.

дохнут электролиты в БП или в подсветке В своё время поразбирал массу кинескопников, электролиты из них до сих пор использую. Есть такие старые паносовские, что на них маркировка ещё древняя - тремя ромбиками. Все живые.

bluesevich @Igor_Golochshapov

Если мозговая деятельность поддерживается только личным опытом, то грош цена такой деятельности. Как и мозгу, хоть его 10, 20 или сто лет пытались чему-то научить "лично". Учебные заведения созданы для того, чтобы заставить мозг работать, научить его интерпретировать информацию. Вы же застыли на своём уровне и не желаете видеть дальше своего "50 летнего радиолюбительского опыта", который никем и ничем не подтверждён. Вы уж извините, Игорь, но вы пытаетесь здесь уверить всех в своей правоте точно так же, как второклассник уверяет всех, что школа ему больше ничего не даст. По сути вы "тик-токер" прошлого. Не в обиду, но это так. И кстати маркетинг как раз и любит такие вот необученные сознания. Проще подать что-то, что человек примет за чистую монету, и будет думать, что это так и есть. Очень наглядный пример тому - ваш.

Igor_Golochshapov @bluesevich

Меня такая мозговая деятельность устраивает. маркетинг как раз и любит такие вот необученные сознания А воткак раз таки, нет. С моим опытом на мне особо не заработаешь. Аудиоустройства не перебираю - купил так слушай :))

bluesevich @Igor_Golochshapov

Плохо, что устраивает. Вы же пытаетесь всех тут учить, мы же в ваших глазах и есть жертвы маркетинга:))) А по сути, вы повторяете почти слово в слово одну интересную книжицу, выпущенную одним одиозным издательством, при присмотре не менее одиозной организации, по названием "Методы психического перевоспитания советской молодёжи".

И опыт ваш - это только лишь ваше самомнение. Вы вряд ли тянете на Альберта Энштейна с его нежеланием хорошо учиться.

Igor_Golochshapov @bluesevich

Учить, это поучать. Делай то, не делай это. А делиться, то бишь рассказывать, это всего лишь рассказывать. Если Вам кажется, что перечисление фактов и событий, это самомнение, это Вам только кажется.

bluesevich @Igor_Golochshapov

Да...видимо у вас были оооочень плохие учителя в школе... Может вас и розгами воспитывали?

Учить - это значит показывать как устроен мир. А вот поучать - это как раз нести чушь со своей колокольни, считая её единственно правильной.

Перечисление фактов и событий с вашей стороны не наблюдается. Только какие-то факты из вашего жития. Это не факт и даже не фактик. Это частность.

Igor_Golochshapov @bluesevich

Толковый словарь Ушакова, несколько толкований, есть про учить такое: Наставлять, заставлять усвоить что-нибудь, оказывать влияние на кого-что-нибудь в нужном направлении.

Хоть бы раз про мою какую нибудь техническую ошибку или неправильное толкование чего либо в моих фактиках и частностях.

bluesevich @Igor_Golochshapov

Из ваших ошибок можно составить энциклопедию. И назвать её "Энциклопедия ошибок для чайников", автор - академик с образованием 10 классов.

Всё, прощайте.

Люди на ошибках учатся. А вы их коллекционируете как истину.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.