Heco Superior 830. На сколько критичен залом на динамике? И странный вид пищалок. • Stereo.ru

Heco Superior 830. На сколько критичен залом на динамике? И странный вид пищалок.

Купил сегодня Superior 830. Присмотрелся уже дома, что пищалки выглядят по разному. Одна блестит как алюминий, другая более матовая и серая. Кроме того, там где матовая и серая потай под левый нижний саморез отсутствует в пластине. Из-за этого шляпа самореза находится выше уровня остальных.



Так же вопрос к знатокам, критична ли эта складка на НЧ динамике? Что это? Почему это? :)

Ответы

bluesevich

Доброго:)) Надеюсь вы их не за 60000 купили?

Залом на НЧ динамики свидетельствует о том, что акустику достаточно нещадно эксплуатировали на предельной мощности. Твитер у этой акустики алюминиевый, так что боюсь что второй уже заменен. На что? Вот в чём вопрос. НЧ ещё можно встретить на вторичке (16000 видел), а вот с твитером боюсь что придётся либо мониторить вторичку достаточно долго, либо менять оба.

Хотя...если звук и стоимость устраивает, то слушайте на здоровье:))

Past

под левый нижний саморез отсутствует в пластине

Можно сделать фаску в отверстии.

Одна блестит как алюминий, другая более матовая и серая.

Влияние времени. Возможно, на солнце отцвели.

критична ли эта складка на НЧ динамике?

Можно звучание сравнить с динамиком в другой колонке, прогнав тестовый НЧ сигнал.

bluesevich @Past

Можно сделать фаску в отверстии.

Можно. Но зачем?

Влияние времени. Возможно, на солнце отцвели.

Алюминий? Выцвел? На солнце?

Можно звучание сравнить с динамиком в другой колонке, прогнав тестовый НЧ сигнал.

ПОКА звучание будет одинаковым, но со ВРЕМЕНЕМ данная складка увеличится, разрушит подвес (а он там из ППА вроде) и разрушит сам диффузор. Но это не так скоро, и если слушать на большой громкости.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.