Друзья, для работы в дополнительном сетапе в качестве сетевого транспорта, раздобыл себе вот такую вот коробочку. Привожу ссылку на подробнейшую статью, а ниже поделюсь своими небольшими наблюдениями:
https://cnx-software.ru/2022/09/26/obzor-besprovodnogo-stereo-predusilitelya-arylic-s50-pro/
В моем дополнительном сетапе девайс работает по коаксиальному кабелю (недорогой Belsis со времен когда коаксиальные кабели продавались в каждом Mvideo). Купил его на авито в состоянии нового за 6000 руб. или вроде того. Соединен по коаксиалу с ЦАПоусилителем Nu Force DDA-100 (называю его так, ибо он имеет ТОЛЬКО цифровые входы).
Подключен по Wi Fi (поддерживает только 2.4 ггц). Первые 30 попыток подключения закончились неудачей. А все потому, что согласно некоей китайской эргономике после подключения приложения на смартфоне через хотспот (вайфай сеть самого стримера) устройство надо опять найти. Ну и без танцев с бубном и нажимания какой-то единственной физической кнопочки на корпусе стримера не обошлось. Хотел уже вернуть, но в итоге победил методом тыка. Хотя инструкция была. Но ничем не помогла. По Lan, вероятно, было бы проще.
Приложение - будете смеяться, но чуть ли не Bluos по эргономике. И уж точно на порядок лучше Mconnect. Называется 4Stream.
![](https://img.stereo.ru/v3/images/e0/07b4d11-1b6d-48f5-b036-53e57662413b.jpg)
![](https://img.stereo.ru/v3/images/42/28064bc-1258-4a0f-9d4d-a6f53671e837.jpg)
![](https://img.stereo.ru/v3/images/ea/a2a0785-431c-4e69-b338-81cfe1a8afd7.jpg)
Набор вшитых сервисов вызывает удивление.
![](https://img.stereo.ru/v3/images/2a/a1101e0-0908-43be-8689-e04b47f1473e.jpg)
Увы, эксперимент с внешним HDD был признан неудачным (не дождался завершения индексации и плюнул). Зато Qobuz - полет отличный. Ввиду ограничений ЦАП (до 24/96) пришлось выставить соответствующее ограничение. Регулятор громкости на максимум, далее его не трогал, эквалайзер во флэт.
Качество звука - в этом сетапе (см профиль, доп. сетап) его трудно оценивать. И потом, он подключен как транспорт. Деградации по отношению к Zidoo по оптике как приемник Airplay по Mconnect (Qobuz) - не ощутил. Qobuz по Usb c ненастроенного ноута если и лучше, то не намного. Скорость работы и удобство намного лучше Mconnect.
Общий вывод - за смешные деньги в неосновных сетапах либо для неискушенного пользователя - отличная вещь, лучше просто arplay приемников типа Triangle. Подключать строго по цифре, ибо аналог там, судя по обзорам и опираясь на логику, чисто на сдачу. Есть пульт, годится для плей-паузы и листания треков. Ну и вкл-выкл.
![](https://img.stereo.ru/v3/images/59/9293de0-8644-430b-bc3f-be7a5c422605.jpg)
Могу смело рекомендовать этот девайс при каждом вопросе "а посоветуйте мне стример до 20 тыс. руб.".
А уж внешний вид и того лучше. Хотя экран и не видно с расстояния прослушивания