Вопрос владельцам Primare SC15 Prisma. Работает ли коаксиальный Digital Out со встроенного плеера? • Stereo.ru
Вопрос protexx 6 5

Вопрос владельцам Primare SC15 Prisma. Работает ли коаксиальный Digital Out со встроенного плеера?

Приветствую всех знатоков и владельцев техники Primare!

Помогите разобраться с логикой работы портов на аппарате Primare SC15 Prisma .

Задача следующая: хочу подключить к нему внешний Bluetooth-трансмиттер, чтобы слушать музыку в беспроводных наушниках . Источником звука будет сам Primare — планирую запускать треки со встроенного сетевого плеера Prisma (стриминг) или читать файлы напрямую с флешки, вставленной в разъем USB-A.

Планировал пустить звук по цифре, соединив коаксиальный выход DIGITAL OUT (RCA) на Primare с цифровым входом трансмиттера (выбираю между iFi ZEN Blue 3 и FiiO BTA30 Pro).

Столкнулся с утверждением, что коаксиальный DIGITAL OUT у SC15 работает исключительно в режиме сквозного транзита (Passthrough) для сигналов, пришедших на внешние цифровые входы (например, с CD-транспорта или ТВ), а при воспроизведении музыки из сети или с USB-флешки этот цифровой выход полностью молчит (так как поток с Prisma идет напрямую на внутренний ЦАП и аналоговые выходы).

Подскажите, так ли это на самом деле? Действительно ли внутренний плеер Prisma и USB-A намертво изолированы от коаксиального цифрового выхода? Или звук с флешки/сети туда всё-таки дублируется и я смогу использовать коаксиальное подключение для трансмиттера?

Заранее спасибо за ответы!

Ответы

bluesevich @protexx

А, да, у них же передача по Wisa идёт... Я бы на вашем месте написал в техподдержку MMS, уж они точно должны знать. Техники Примаре тут немного, да и вряд ли кто-то использует её в таком режиме.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.