Собрал нечаянно сетап. Сначала купил колонки, потом докупил туда сюда. Играет вроде норм, тут читал что прям 2 саб хорошо. Проигрыватель mmf 9.3 фоник primare r15, мне привезли даже 2 - ой подключили лучше вроде. Но 5 мин не смог оценить в полном обьеме. У меня еще после ремонта комната пустая.Вот думаю докупить или современем к хорошей вертушки колонки поменять. Эти вроде хороши но не с чем сравнить так то. Знаю что если менять то там усилки и.т.д. 1 саб у меня есть с колонками.
Ответы
В стерео нет отдельного басового канала, как в кино(или многоканальной музыкальной записи), там только левый и правый. А бас сейчас не всегда пишут в моно, особенно в Hi-Res форматах. Поэтому лучше два саба, которые будут выполнять роль басовика, как в большой акустике.

Не один раз уже писал про то, как настраивал второй сабвуфер,не хочется повторяться. Если коротко,то для внешнего вида, чтоб глаз радовался,да,можно брать второй сабвуфер,если для звука, то не всё так однозначно,может быть больше вреда,чем пользы
Ваш неудачный опыт, Вячеслав, не распространяется на все сабвуферы и всех пользователей.
Речь про kef k62 конечно
Ок, принято. Будем дополнять.
Доброй ночи. Послушал я ls50w2, хорошие удобные , еще 2 саб не приехал в моем цвете, НО, все же они не для гостинной мне кажется. Звук надо делать от 50% для играло, тихо уже не то. Вот думаю что взять, kef ref1meta + hegel600 или еще есть вариант полочные sopra1 с Naim Uniti Nova PE. У меня 25 метров и места нет для напольников. В наушниках мне лучше играет) ну а 2 саба, и к новым полочникам надо наверное, и можно ли сочетать пасивную акустику с активными сабами. Вроде как да, но нет ли рассогласованности.
У вас полочники занимают столько же места, как и напольники. Они стоят по бокам от стойки, а не "на полке".
Сабвуферы применяют и с пассивной и с активной акустикой. Настроить трудно и те и другие.
Т.е. вы за напольники в моем варианте ?
Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.