Выбрать усилитель • Stereo.ru

Выбрать усилитель

Ребята привет, колонки в пути, осталось усилок. Так как нужен ненавязчивый звук по ушам на верху и без давления на низах с басовыми модами по голове (чувствительная голова и уши) для натурального звука заказал полочники (QX2 мк2) в 16 кв.м.

Напрягаю голову в поиске для живого натурального звука и пришел к усилку ToneWinner D66D и его копии мк285, но боюсь, не испортили наши люди оригинал? Точная ли это копия? Ещё от наших есть Вольт, но вроде по хуже? Еще есть Премьера А2 , что скажите? там вроде балансный вход есть, нужен ли он в реале? А3 вроде крут, но дорого.

Заранее спасибо за опыт и советы Друзья, благодарю

Ответы

Vincent @ivasta

Почему? Я не собираюсь менять и беру с кредитки!, это потом никто не купит, это не денон не пионер и даже не маранц, тоже самое касается колонок.

Leo @Vincent

денон не пионер и даже не маранц купят в провинции с глубоким дисконтом. Ликвидность сейчас определяет цена а не пренодлежность к бывшему японскому масмаркету.

в плане тоневинер или дигис - это одно и тоже что там портить ) с точки зрения примьера - так она там же делается но там другой донор не этот усилитель. в прямом сравнении тоневинер мне нравится больше чем примьера , но это вкусовщина. Есть еще вариант Xindak a06 они сейчас дешевые на распродаже

Vincent @Leo

Я тоже склоняюсь к тоневиннер, но смущает что один дядька который продает свой, говорит да мягкий приятный звук но мп3 от Флака не отличить, по этому он будет собирать кастом. Вы такое не замечали с тоневинер?

Leo @Vincent

Я думаю это могут быть или особенности слуха дяденьки или не очень хороший источник сигнала

tigra

послушайте Atoll IN100! он дает комфортный ненавязчивый звук! если для вас дороговато,то авито вам в помощь!

tigra

премьеру и тоневиннер не слышал! из чисто китайских слушал аудрил винтаж 40 или 30(не помню)! слушали этот усилитель с довольно бюджетными ас аурум кантус 630! звук показался простоватым,но думаю акустика не не раскрыла потенциал этого усилителя! из китайских изделий еще приобрел на али полгода назад блютуз колонку тронсмарт! реально зацепила))) но это к делу не относится))удачи!

AlexPlay

Если выбирать из ваших вариантов, то предпочтительней Премьера А2.

ToneWinner не слушал, а Digis mk285 у меня был и честно говоря не понравился.

Дело даже не в качестве звука, а в целом ощущении ненадежности усилителя.

ЗЫ Так как я люблю компактные усилители, предпочёл бы Premiera D2S. имхо

AlexPlay @Vincent

Повторюсь 66д я не слушал, мк285 был в личном использовании.

А3 понравился, А2 не слушал, но думаю звучание будет схожее.

Звук "мягкий", мне же нравится более "мониторное звучание".

Не понравилось качество сборки, вероятно оно не влияет на

надежность, но т.к. был он у меня недолго утверждать не могу.

Leo @AlexPlay

Вопрос , а почему возникло такое ощущение ? Что дигис собран хуже примьеры ? В прямом сравнении в живую? Можно по подробнее.

AlexPlay @Leo

Повторюсь, мне не понравилось качество сборки Digis mk285.

В живую я их не сравнивал, слушал в разное время, но исходя

из прослушивания А3, А2 кажется более предпочтительным.

Rim555

Сэкономите кредитку, возьмите Wiim Ultra усилитель да и все дела. Все в одном, удобно и возможные потери на вторичке минимальные.

tecknic

Уважаемый Vincent,а не могли бы Вы напрячь кредитку и купить Onkyo Muse Y-50 и потом написать в блоге как он звучит. Ну или на форуме создать еще одну тему.Там говорят и мощность и нейтральный звук и стрелочки. Я очень заинтересован этим аппаратом, а записываться и ехать его слушать сейчас проблемно из-за отсутствия горючего, да и лень честно говоря. Лучше почитать мнения коллег по форуму. Да и купите не абы что, а солидный мультитул от возрожденного известного производителя.
Не знаю как это работает, но чем больше упоминаний на профильном ресурсе слов Премьера тем лучше, да и чем больше упоминается Onkyo тоже неплохо.😁

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.