Сабвуфер -размеры? • Stereo.ru
Вопрос black 25 37

Сабвуфер -размеры?

Друзья, нужен сабвуфер, но нет места.

Посоветуйте компактный с хорошими характеристиками.

Ответы

wwworonin

Rel q201e,пользуюсь уже лет восемь, только положительные эмоции. Недавно подключал второй саб q200e, некоторое время жил с двумя),но потом пришлось отказаться от этой идеи. А так оба сабвуфера отличные,составят достойную поддержку любым колонкам. Недавно слушал с Heco celan 902, и сабвуфер там тоже в тему был

bluesevich @black

Пассивных "сабов" не бывает. Сам по себе сабвуфер - это отдельное устройство со своим, специально заточеным под воспроизведение басовой составляющей, усилителем и специальным динамиков. Коробка с динамиком "для баССа" - это просто низкочастотная секция:)) В своё время даже в СССР выпускали подобное, типа Электроники 25АС-132.

И опять же вы не указали для чего именно нужен сабвуфер, для кино, для музыки, универсального назначения. Так-то компактных сабов много, но почти все они типа "лайфстайл" и стоят недёшево, да и по сути вложено в их разработку прилично, так что цена оправдана (не всегда конечно).

bluesevich @grikodina

Не:)) В авто 3,5 кв.метра, а в комнате в десять раз больше. Каждое изделие рассчитывается на условия применения. За очень редким исключением.

AudioGopnik @grikodina

Саб это не только динамик, но и многое другое..

Но, конечно, можно и не заморачиваться со всем этим, выкорчевать автомагнитолу, поставить на сервант, поразвешивать автомобильные динамики по стенам и кайфовать.. 😎

grikodina @AudioGopnik

я этого не говорил.просто хочу сказать что если сабвуферный динамик TS D12D4 поместить в самодельный ящик обьемом 40литров то получится очень приличный сабвуфер.и цена будет не такая как у REL.

AudioGopnik @grikodina

Ну самодельщики это отдельная тема, можно и самому построить сабвуфер или поручить ответственному человеку..)

Сам слушал один такой, в гостях, размером с небольшую стиральную машинку, панч был - моё почтение..!! 😁👍

bluesevich @grikodina

Серия с ограниченной дистрибуцией для профессионалов.

Ну и хочется спросить - из скольки тысяч моделей этот динамик применяется и там и там? Не занимайтесь демагогией, пожалуйста...

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.