Даже не знаю, стоит ли влезать в диалоги столичных жителей, там у вас все по-другому. У нас нет никаких таких магазинов уже давно. Последний закрылся несколько лет назад. А вот люди, которые там работали - они есть, ещё не всё уехали в столицы. А в столицах их ещё больше, так как часть бОльшая все же уехала. Да, эти люди повзрослели, но вполне себе навыки не утратили и могут сформировать вам общую ассортиментную концепцию и обучить молодой торговый персонал.
1. Найти человека этого
2. Выше уже сказали про каналы поставки. Откуда покупать и как.
3. Много сказано про оппозицию реальных магазинов и онлайна. И про преимущества последнего. Но давайте подумаем про возможности и преимущества магазина обычного. Они есть, и их немало. Я не знаю досконально, как работают крупные "посылторги" типа Juno, но есть устойчивое ощущение, что они сток берут в том числе с нескольких физических магазинов, которые разделяют часть стока. И выступает в качестве аггрегатора. Почему нет? Что-то редкое или даже новое может остаться на полке обычного магазина. Зашёл и купил. Сразу. Без ожиданий. Взял руками и пошел в кассу. И домой сразу несёшь в пакете. Это гигантское преимущество.
4. Если удастся ценовую политику выдержать на популярные релизы - то постоянные покупатели будут это знать. Например, я был очень удивлен, что покупать популярные релизы часто выгоднее на Озоне по сравнению с Grooves Inc и тем более с Juno. Тупо дешевле. И доставка быстрее. Значит на этом ещё и зарабатывают. Значит, можно. Релизы типа Sting "Mercury Falling" или RHCP "By the Way". Покупали приятелю в подарок. А если бы в магазине продавалось по той же цене - смысл в онлайн заказе какой тогда вообще?!
5. Общая концепция и атмосфера немаловажны. Торговая мебель. Должно быть удобно искать, смотреть и покупать.
6. Логистическая доступность. Не "в #бенях", грубо говоря
7. Исключать онлайн не стоит. Для начала можно разместить сток на Озоне и Яндексе. Хотя, это может стоить дорого. Двигать свой сайт - это отдельная тема. Но онлайн обеспечит движение стока.
Ну это главное, мне кажется. Деталей много, как и в любой рознице "по интересам"