Прошу отзыв по Denon Ceol и Dali Oberon • Stereo.ru
ВопросAlexm144392

Прошу отзыв по Denon Ceol и Dali Oberon

Добрый день.

Хочу собрать небольшую медиа систему. Задачи: главное! музыка через Тидал хорошего качества, вторично звук с ТВ и приставки.

Бюджет 120 +/-

как вариант рассматриваю Denon Ceol N10 и комплект Dali Oberon 3.

прослушать возможности нет. но и не являюсь аудиофилом.

подтвердите нормальность такого варианта) или может есть альтернативы) заранее спасибо!

2рейтинг
1
1

Ответы

Kolllak
36рейтинг
1
1
1

Denon стримит Tidal только в 16/44. Ну, и в целом стриминговая часть там - такое.

Из бюджетных решений все-в-одном посмотрел бы в сторону Wiim Amp.

Alexm144 @Kolllak
1рейтинг
1

Про Wiim Amp почитаю, спасибо! Он может стримить в более высоком качестве нежели Денон? и на тидале 16/44 не предел?

FROSTING
31рейтинг
1
2
1
1

Я несколько лет жил со связкой Denon DRA800H и Dali Oberon 3 - под джаз, блюз, рок, классику, соул, вокальные произведения вообще- хорошо. Под метал - нормально, вплоть до Металлики. С Сеолом я бы ставил Обероны 1, не выше. Связка музыкальная и стоит своих денег.

Alex @FROSTING
57рейтинг
1
1
5
1

Добрый день! Илья, получайте от меня корону на зло местным злобным колобкам!

Мы их задавим огневой мощью!

Для автора темы добавлю, что DENON Ceol прекрасно звучит с колонками DALI Oberon 1 и 3. У меня был клиент, который покупал Ceol-10 c напольными DALI Spektor-6 и при этом система играла в комнате площадью 25м и он был очень довольным.

Вообще, на мой взгляд связка колонок DALI c DENON и мини система Ceol в этом списке не исключение, по саунду получается очень приятной уху, я бы сказал благозвучной! И мини система Denon Ceol с усилителем класса D на редкость получи лась очень удачной в плане качества звучания.

Так что в связке с Оберонами все будет очень даже прилично звучать и при этос система способна играть практически любые музыкальные жанры. DENON Ceol + DALI Oberon-3 могут без особого труда радовать своего владельца приятным звучанием в комнате до 18-20м. И при желании эту связку можно поддержать хорошим сабвуфером, т к мини система имеет сабвуферный выход.

FROSTING @Alex
35рейтинг
1
1

Благодарю). Ну так правда ведь связка хорошая для начала), а с сабом и подавно (так тоже пробовал с Yamaha YST-SW205)

AndyVasilich
15рейтинг
3

Я начинал с Ceol 9. Отличная серия аппаратов "всё-в-одном"! Приложение Heos, конечно, так себе, а вот звук был прекрасный за те 27 т.р. что он стоил тогда! Работал много с чем: центры в качестве стереопары Jamo, Варвы Даймонды полочные и небольшие напольники, большие 40-е Пацифики. Подключал его на пробу и к Кефам R3, полочным Бивням 600-й серии, и это не звучало по-издевательски.

Предполагаемые Обероны должны качнуться от Кеола вполне достаточно, и, должно быть, будут играть приятно.

Schultz
10рейтинг
2

Cлушал Ceol c Acoustic Energy AE100 mkll. Великолепная пара! К тому же новые дешевле будут бэушных Оберонов.

Evgeny_Lebedev
7рейтинг
1
1
1

Wiim AMP + Oberon 3 (Opticon 2 б.у.)
Bluesound N330 + Oberon 3 (Opticon 2 б.у.)
Всё это в вашем бюджете. И даже на приличные кабели останется.

Alexm144 @Evgeny_Lebedev
2рейтинг
1
1

bluesound кстати тоже интересный вариант, там еще есть модель N130. Единственное я так понимаю, послушать Wiim amp негде. Bluesound и денон наверное в пульте можно послушать.

так же все таки есть отличия Wiim AMP и Wiim Pro (один усилитель, второй стример - разница в компонентах все таки есть, и чипы разные и все остальное - все-таки надо ориентироваться на AMP?)

Andy_stereo
5рейтинг
1

Про quad vena

Хороший усилок все в одном, рекомендовал бы вам именно его как стартовую систему. Он более универсален, энерговооружен - сцена будет лучше. Хороший софт на борту - все основные музсервисы есть, плюс возможность проигрывать файлы прямо из телефона.

Если придираться - послушав усилок более высокого уровня, поймёте, что обвязка ЦАП так себе, а ток при 45 ват мог бы быть и больше.

Но за свои деньги для старта норм и заметно лучше денона - это уже не игрушка.

Alexm144 @Pawell
2рейтинг
2

вот это интересная дилемма! Виамп - раза в 2 дешевле выйдет судя по всему. Но очень мало инфы. Видимо новая модель? Квад Вена 2 - товарищу рекомендовали в пульте. Цена сильно выше. Глупый вопрос, но все же - я услышу эту разницу в деньгах?)

при этом есть другое сравнение Wiim AMP и Bluesound 330 - между ними как выбирать?)

Pawell @Alexm144
5рейтинг
1

Услышите обратную разницу, вена играет приятно, внешне симпатичная, но детальность хромает. Я бы начал с Виима, если не понравится, то быстро можно продать, на Вене больше денег потеряете

Alexm144 @Pawell
1рейтинг
1

Вы правы, логика начать с попроще варианта - конечно, есть! а как с блюсаундом? он тоже приемлемый по цене.

Eagle_2019 @Alexm144
12рейтинг
1
1
1
2

Ну, на Bluesound 330 цена сильно завышена (ИМХО).

Я бы на вашем месте брал WiiM Amp и не парился...

За 300 баксов ему конкурентов нет!

Pawell @Alexm144
1рейтинг
1

Это не вариант попроще, а просто другие технологии, блюсаунд не слушал, но в пульте сказали, что его усилитель так себе

Alexm144 @Pawell
8рейтинг
2
1
1

ну т.е. взять Wiim AMP и к нему ранее озвученные Дали Оберон 3 и пока погонять, послушать, а потом уже двигаться дальше? в целом выглядит очень привлекательно такой вариант!

TakoyVasya @Alexm144
7рейтинг
2
1

Можете также рассмотреть dali ikon 2 mk2, это модель которой на смену пришла линейка оптикон. На вторичке наверное 45-50 сейчас стоят, но внимательнее проверяйте работоспособность ленточного ВЧ динамика.

Alex @Pawell
15рейтинг
3

Я племяннику подарил на ДР Denon Ceol-9 с Dynaudio DM 2/7 и он был в воторге от звучания связки, а он музыкант-гитарист. А у Dynaudio и чуйка и в импеданс будет посложнее DALI Oberon-3 или Opticon-2.

А более поздние модели Denon Ceol по звучанию были еще интереснее, да и с DALI Opticon-2 звук связки получается замечательный и если есть вариант взять Opticon-2, то этот вариант будет прекрасным дополнением к Ceol. Только я буду рекомендовать к

Ceol колонки Dali первого выпуска, на мой слух они играют более выражено, фактурно и искристо, чем Opticon МК2…

Lokomotiff @Alexm144
1рейтинг
1

Для старта вполне разумный и бюджетный вариант.
Как вариант: купить Wiim AMP послушать сначала с ним.
Потом даже для интереса прийти в тот же pult.ru и сравнить звучание с вышеупомянутыми Ceol, Bluesound или другими. Благо, что Wiim AMP не такая большая и дорогая коробочка. Взять с собой в салон просто и удобно )
Если понравится другая модель, то Wiim AMP, мне кажется, всегда можно продать. Ну скините тыщь 5 от начальной цены и продадите на Авито. А себе купите то, что понравилось. И 5 т.р. не такая уж большая цена за такой опыт, чтобы получить тот звук, который вам понравится.

p.s

А если не заморачиваться, то Ceol вполне прогнозируемый, добротный, качественный по звуку соответствующий бюджету вариант.

TakoyVasya
3рейтинг
1
1
1

Добрый день, связка денон и дали хорошо себя зарекомендовала, но я говорю о деноне дра800 + Оберон/цензор 3, именно с сеол не слышал, подсказать не могу, но есть подозрение, что будет не супер музыкально и не в полной мере раскрывать потенциал АС

Alexm144 @TakoyVasya
1рейтинг
1

я вот тоже не могу свое мнение сказать, но вроде бы в этом классе если выбирать между сеолом и деноном дра800 (стереоресивер) - говорят, что сеол даже выигрывает. тогда надо рассматривать как минимум усилитель денон 900 или 800 - но тут бюджет побольше, особенно у 800го. а 900ый я не уверен, что по качеству будет лучше того же сеола или других озвученных вариантов.

Lokomotiff
2рейтинг
1
1

Исходя из бюджета, на мой вкус для первой hifi системы выбран вполне не плохой вариант.
1) Denon Ceol N10 + Oberon 3 слушал в салоне, когда выбирал для себя первую hifi систему. Связка рабочая, подходящая друг другу. Если нравится звук Dali, не прогадаете. Для джаза, вокала, блюза, классики, электроники хорошо и красиво. Но для рока, на мой вкус, слишком мягко и медленно, не пойдёт.
2) Wiim Amp - сам не слушал, но учитывая что у молодой компании в портфолио такой положительный бэкграунд продуктов, очень призадумался бы. Здесь поддержу коллег высказавшихся выше.
3) В бюджет может зайти б.у. вариант: NAD C338 + Canton Ergo 620 или что-нибудь из акустики Heco. В этом варианте с роком будет порядок. Сам долгое время использовал такую связку. И подруге выбрали такое же повторение. Уcилитель-стиример NAD C338 использует технологию Chromecast и хорошо работает в связке телефон на Android, но с техникой Apple есть сложности в виде необходимого приложения Google home (его сейчас нет в российском App store, но можно купить у умельцев на Авито). С Tidal как работает не пробовал. В связке Android телефон + Qobuz или Я.Музыка работает без нареканий. С Iphone ожидают танцы с бубнами.

Так же, год назад была тема: "Помогите с выбором первого в жизни комплекта hi-fi?" https://stereo.ru/p/f1pot-pomogite-s-vyborom-pervogo/569090#569090

Pawell
1рейтинг
1

Marantz melody один человек очень хвалил, что-то похоже на Денон за ту же цену, посмотрите, может понравится. Дали я б не брал, если есть возможность - сравните с другими в ту же цену.

TakoyVasya @Pawell
36рейтинг
1
1
1

А что бы вы взяли вместо дали за ту же цену? 🤔 мне если честно даже в голову ничего не приходит, что может быть лучше и универсальнее дали Оберон, триангл борео ещё интересная АС

Alexm144
1рейтинг
1

А прокомментируйте еще пжлст модельку Quad vena 2 play. Бюджет уже не торт, но интересно мнение общественности!)

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.