Дано - Pioneer BDP-450, прошивка 5.10, NAS, гигабитная сеть. При воспроизведении образов Blu-ray Audio на дорожках с Atmos периодически сбоит. При этом те же альбомы, записанные на болванки или даже на флешки воспроизводит нормально. Dune HD Max 4k по сети те же образы без проблем воспроизводит, то есть скорости сети хватает (у Dune гигабитный порт, а у Pioneer - 100-мегибитный). Но звук у дюны не такой интересный, так что это не решение. Исходя из озвученного - проблема в сетевой карте пионера, но неужели у аудиодорожки битрейт такой большой в атмосе, что 100 мегабит недостаточно?
Ответы
Зачем тему было минусить-то? Поправил
Заинтересовала фраза "Звук у Дюны не такой интересный".
Оба устройства подсоединены к одному и тому же ресиверу по HDMI, но звук устройства, которое в Атмос не умеет, лучше чем у того, которое умееет?
А что в этом удивительного?
Наверное то, что при использовании двух видеоплееров без собственных ЦАП прямо сильная разница в качестве аудио. И Дюна не дешман, не знаю сколько пионер стоил, но подозреваю что сопоставимо
Андрей, транспорт транспорту рознь.
Проверьте кабель обязательно, попробуйте поменять местами розетки. Проверьте чтобы на сотке полный дуплекс работал (FDX, в настройках роутера видно).
Спасибо, проверю
Так наверно не только битрейт аудиодорожки нужно учитывать я полагаю? Пионер ведь на самой заре эры блюрей появился, и 4К там нет.
4к нет, это Вы точно отметили, но на Blu-ray Audio и нет такого разрешения, там вообще обычно статичная картинка
А, да, каюсь, был невнимателен. Вообще конечно интересно посмотреть битрейт в BRA... Если бы речь шла о физносителе, то я бы грешил на пассики (сам столкнулся), а по сети...даже и не знаю, надо ещё глянуть в спецификацию самого Пионера, что он там может по сети воспроизводить. Не забывайте, что 5.10 прошивка всё же не оригинальная, это "взлом" процессора.
Глянул мануал - не то что Атмос, но и BRA не нашёл:)) Не было их тогда ещё...
Что абсолютно не мешает аппарату воспроизводить этот контент, как с болванок, так и из образов. Я в своё время слушал многоканал BRA с файлов/болванок на BDP-450. Естественно, с патченной прошивкой - проблем не замечал.
Топикстартеру посоветую записать проблемный образ на USB-HDD и попробовать воспроизвести на пионере с внешнего USB-накопителя, чтобы исключить влияние сети.
Дык и я слушал:)) Но только если проблемы, то производитель не виноват:))
2012 года прибор...
Именно.
неужели у аудиодорожки битрейт такой большой в атмосе, что 100 мегабит недостаточно?
С каким битрейтом воспроизводится запись, можно посмотреть в меню Pioneer BDP-450.
Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.