Ответы
100 тр это на всю систему? Или только на полочники? Какой усилитель будет?
Что вообще планируете выстроить??
Вариантов много, тот же N130 может быть пред усилителем и вам надо будет только мощник, или вам интегральный нужен?
100 рублей только на полочники.на все эта сумма не тянеться
Не понятно какой звук вы любите) Пинк флойд люди очень по разному слушают))
100тр такая сложная ценовая категория в нынешней ситуации, денег уже не мало, но что-то высокого/серьезного класса еще не купить) Все что вы новое возьмете будет полумерами, чуть лучше того что было. Усилитель и цап тоже очень сильно влияют, поэтому в отрыве от них я бы не рекомендовал вам покупать колонки. Иначе опять придете к тому с чего начали)
Весь бюджет озвучьте)
К сожалению если связываться с Пультоаудиоманиями ( в нынешних условиях) то, что-то путнее чтоб купить ( комплект) - надо от 250тр
Mission ZX-2
MA silver 100
Dynaudio New Emit 20
Wharfedale EVO 4.2
B&W 606 S2 Anniversary
---------------------------
Это все не далеко ушло от того, что у вас было.
Что-то классом выше это уже от 150тр
Есть специфичные варианты на любителя типа KEF LS50Meta или Fyne Audio F500 это вообще не для каждого))) Поэтому надо понимать чегож вы хотите, а это только идти и слушать и самое главное СРАВНИВАТЬ)
Каши с вышеперечисленными АС не будет точно при условии грамотного подбора компонентов. Вы со звуком определитесь, чего хотите)
Скажите, вам лично удалось послушать ZX-2 в нормальных условиях и достаточно долго?
В "нормальных" это в каких? "достаточно долго" это сколько?
Либо в КДП салона, либо хотя бы на выставке, в течении пары часов, на разном материале и возможно с разным усилением
Нет, настолько подробно я им внимания не уделял. Тот список сверху это не рекомендация к покупке, а просто чтобы у человека было с чем сравнить, а эти Мишены сейчас много где завезли.
Вообще как-то мимо бренда этого всегда прохожу почему-то) ZX-2 совсем немного слышал, но первое впечатление позитивное, но чего-то что бы заставило меня записаться на прослушку к ним не услышал.
Если честно то уже особо и не хочется слушать этот сегмент, там сейчас все очень хорошо играет плюс минус, но чего-то прям выдающегося нет, ибо все сильно подтянулись за последние лет 5, и откровенно плохого уже не найти.
Помню когда первые KEF LS50 вышли, это было чтото, технологии, дизайн, сборка за такую цену, это редкость было, и это было огого, они прям выделялись среди многих ( хотя не мой звук был и мне они ухо резали слушать такое я не люблю), а сегодня KEF LS50meta это уже обычные колонки среднего уровня, все до них уже подтянулись, и ничего выдающегося в них нет)
Понятно, краем уха:)) Я вот их совсем не слышал, к сожалению, думал вы порадуете впечатлениями, а оно во как...
Если бы на этих Мишн был бы шильдик...ну скажем даже Уорфдэйл, то стоили бы они не 70 тысяч, а минимум 200.
Так что ценовой показатель сейчас совсем не тот, что был 15-20 лет назад. Надо не ценники смотреть, а слушать. Чего вам искренне желаю.
Если бы на этих Мишн был бы шильдик...ну скажем даже Уорфдэйл, то стоили бы они не 70 тысяч, а минимум 200.
Очень спорное заявление) Я конечно вдумчиво их не изучал, но того что я услышал достаточно, что бы с данным утверждением про 200тр поспорить)
Так что ценовой показатель сейчас совсем не тот, что был 15-20 лет назад
Дак и технологии совсем другие, и требования тоже)
Далеко не спорное:)) Во-первых существует оооочень много обзоров от людей которые их СЛУШАЛИ, а не сунули мельком голову в комнату, где они играли. Посмотрите, почитайте:)) Во-вторых, почитайте про Pilastro, там тоже несоответствие цены и качества. Скажем...Mission на жтом типа специализируется.
Ну и не технологии не стоят на месте, вы ничего не поняли. Объясню. Если раньше ценовой лэдиапазон был мерилом качества. По сути вещь работала на столько денег, сколько стоила. То сегодня порой вешь, которую оцениваешь дорого, оказывается совсем недорогой. Конечно это некоторая заслуга технологий, которые не стоят на месте, но в основном это заслуга производителя.
Во-первых существует оооочень много обзоров от людей которые их СЛУШАЛИ
Я обзорам не верю, верю только своим ушам)
Если раньше ценовой лэдиапазон был мерилом качества. То сегодня порой вешь, которую оцениваешь дорого, оказывается совсем недорогой
ДА и раньше так было, но это скорее исключения, а в современном мире при всем многообразии технологий, маркетинг рулит всем, особенно производителями) Наивно верить, что огромная китайская компания которой мишен ( и еще куча всего пренадлжеит) будет за копейки отдавать технологии и тд)
Тут ведь как, абстрактность формулировок очень интересная штука) Заявление "акустика за 70тр переиграет акустику за 200тр" очень расплывчата. Уверен что есть барахло и за 300тр, которые могут звучать хуже акустики за 50тр, так может быть конечно же) Плюс разные предпочтения, разный тональный баланс и тд) Вопрос по каким критериям сравнивать и что значит лучше) Поставьте рядом с мишенами MA Gold и разница будет весьма заметна, ибо класс разный)
Можно верить во что угодно, хоть в единорогов, но суровая реальность она безжалостна, хотя как по мне если хочется во что-то верить, и это приносит радость, то так и надо делать) Удач ивам)
Ну понятно😆😆😆
Вообще, когда я слышу или читаю мнение человека "всем рулит маркетинг", то значит человек (где-то процентов эдак...на 120) никуда не ходит, ничего не слушает. А если ещё и добавляет "суровая реальность безжалостна", то это уже практически приговор. Извините Станислав, но я вам не верю. Совсем. И не потому, что вам Мишн не нравится, а мне по душе. Просто вы пишите такие клише...что проще уж добавить, что вам 10 лет и иногда папа даёт за компом посидеть.
Скорее всего вы обидитесь, хотя я не хотел вас именно обидеть. Уж извините, но такое мнение у меня теперь о вас.
Это всего лишь ваше мнение, оно для меня ничего не значит, по многим причинам, например я вас лично не знаю и тд) Так что верите вы мне или кому то там еще и какое там "мнение у вас обо мне теперь", не имеет совершенно никакого значения)
По вашим комментариям тоже много выводов о вас "интересных и не комплиментарных" сделать можно, но писать я их не буду ибо это не имеет смысла) Могу лишь посоветовать ( вы уж сами решайте прислушаться или нет) - мнение о котором не спрашивают и не просят лучше при себе оставлять)
Что оставить при себе, я буду решать сам:)) Знаете почему? Потому что есть такие как вы. Вот и живите теперь с этим😆😆😆
Вроде человек взрослый, но поведение школоты форумной)
Я очень рад, что вы настолько самокритичны. Значит не всё ещё для вас потеряно.
с усилителем,понятное дело не определился.но это второй вопрос,пока взял послушать у товарища маранз8005,но к нему то же не буду привязываться,посоветовали стереоусилители мощности. так они называються,может там что то подберу,но это птом,пока определился поеду хеко слушать в пульте они вроде есть
Для усилителя мощности нужен предусилитель. Или источник с функцией предусилителя. Ваш Блюсаунд лучше подключать по цифре, пред там...не очень.
150 значит 150,лишь бы опять, в магаз за добавкой не бежать.
весь бюджет еще только подбираюсь,есть блюсаунд нод 130.есть цап куплен с алиэкспресс,на двух трансформаторах есс 9038,вот эту часть пока оставил,она мне нравиться.дальше решил купить полки,вот так как то.бюджет думал на полки 100 рублей ,будет много.ну или хотя бы достаточно,похоже я опть ошибался.
Ну скорей процессорах... И скажем этот ЦАП по звуку может оказаться хуже встроенного в Ноуд.
есть цап куплен с алиэкспресс,на двух трансформаторах есс 9038,
вы поосторожнее с Али цапы заказывайте.. есть разные мнения о них..
цап куплен с алиэкспресс,
Можете его смело выкинуть продать на Авито. Ерунда полная
150 значит 150,лишь бы опять, в магаз за добавкой не бежать.
Это все условно. Просто возьмите для сравнения что-нибудь 70-110тр и 150-200тр и уже по ощущениям смотрите, это всё равно с опытом приходит, если разницу не почувствуете, просто возьмите что понравится, а через пару лет снова вопрос поднимите если появятся сомнения)
есть цап куплен с алиэкспресс, на двух трансформаторах есс 9038
А что у вас за цап? Как модель называется?
поеду хеко слушать в пульте они вроде есть
Какие именно Хеко? Обязательно с чем-нибудь сравните лоб в лоб, а то так сложно понять иной раз.
как то мне казалось что надо отталкиваться от марки бренда.а оказываеться надо отталкиваться от ценника.
От этих критериев не надо отталкиваться, отталкивайтесь от ваших ощущений, но обязательно в прямом сравнении.
вот задумался а может и мощник.все одно громкость с блюсаунда кручу.
Вполне рабочий вариант, предусилительная секция в нем не самая лучшая, но все познается в сравнении, для мощника до 150тр в принципе вполне нормально, это если у вас цапа нет или он бюджетный. Зато там есть DSP кроссовер, что является большим плюсом.
BRZHIFI 4 комплект.ес9038 транс talema2/muses02/opa828/amanero.csr8675. вот такая фигня
Вот это? Т.е. вы считаете что на такую сумму можно что-то получить звучащее? По сути конечно сами два чипа будут стоить...ну в районе 2000 рублей или чуть дороже. А остальные 2500 рублей думаете заставят их звучать?
я не знаю как сделать ссылку,но там эта хрень есть ,29990 она стоит,немного дороже.
а в этой как то не одного трансформатора нет,ну и за 4 рубля,она да наверно будет немного не так звучать.
🤣🤣
как то я опять не правильно сделал.но вроде на эту хрень выводит.
А в этой где трансформаторы? И как они вообще по вашему влияют на звук?
Цап встроенный в N130 скорее всего заметно лучше)
вот задумался а может и мощник.все одно громкость с блюсаунда кручу.
как то мне казалось что надо отталкиваться от марки бренда.а оказываеться надо отталкиваться от ценника.
надо отталкиваться от марки бренда.
желательно идти от своих вкусовых предпочтений, в фарватере своих финансовых возможностей.
Для того, что определить свои предпочтения и существует прослушивание.
А как (где) у Вас стояли колонки? Подозреваю, что проблема не только в пионе и дали, а в акустике помещения и неправильном расположении.
однозначно,но не стал расставлять как правильно,потому что их ставил правильно,ничего существенно не менялось.
да я кончно понимаю,и готов на напольники.но тут либо покупать другую квартиру и переезжать,ли бо довольствоваться полочниками.все серьезно.
Ещё раз предлагаю сходить послушать Mission ZX-2. Это большие полочники, которые должны стоить как минимум вдвое дороже.
да обязательно и их послушаю,если они есть в салоне.
Эх, пошёл человек слушать хеко и мишек и пропал ( заслушался наверное). А очень хотелось бы узнать, чем история закончилась.
Может до сих пор слушает?🤔
Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.