Про кабели . Есть ли разница? • Stereo.ru
Вопросvitalysiwash2531

Про кабели . Есть ли разница?

Добрый вечер. Подскажите есть ли разница между сабвуферным кабелем и коаксиальным? Они взаимозаменяемые ?

31рейтинг
1
1

Ответы

bluesevich
1рейтинг
1

Обычно на сабвуферном толще центральная жила, а то и вовсе моножилу используют, приличного сечения. А конструкция похожа.

EugeneM
1рейтинг
1

Это принципиально разные кабели. Сабвуверный - это акустический кабель большого сечения (1.5-4 кв.мм), как правило без экрана. Выполнен из бескислородной меди. Коаксиальный кабель предназначен для передачи ВЧ сигнала изготавливается из тонкой жилы, изолятора и экрана. У этих кабелей разное сопротивление, разное предназначение.

IvanPetrov33 @bluesevich
0рейтинг

Кстати, сравнительных тестов кабелей для сабвуфера вообще нету. Сколько ни искал - не нашел. Хотя, по идее, сигнал передают аналоговый, разница должна быть и заметная.

Читая ваши комментарии себе заказал in-akustik. Спасибо.

frad2 @IvanPetrov33
0рейтинг

Читая ваши комментарии себе заказал in-akustik.

На это и расчет.

Кстати, сравнительных тестов кабелей для сабвуфера вообще нету. Сколько ни искал - не нашел. Хотя, по идее, сигнал передают аналоговый, разница должна быть и заметная.

Рука-лицо!

Низкочастотные волны не позиционируются в пространстве, а здесь кабель для саба хотят сравнить.

IvanPetrov33 @frad2
0рейтинг

С таким подходом все сабвуферы одинаковые. Про быстрый или вялый бас молчу, шипы тоже нафиг из-за волн без пространства….

frad2 @IvanPetrov33
0рейтинг

Про быстрый или вялый бас молчу

Правильно, т.к. скорость Эл тока во много раз больше скорости звука и к этой теме не относится.

bluesevich @frad2
0рейтинг

На что именно расчёт? Я кабелями не торгую. Хотите обвинений в клевете?

Какие НЧ волны не позиционируются в пространстве? От 35Гц? Много их в звуке? Если б было по вашему, то ваших предков давно бы съели тигры и пещерные медведи, а их знакомые померли б с голода, потому что не знали б в какой стороне мамонт.

frad2 @frad2
0рейтинг

Другое слово подобрал вместо позиционируются больше подходит слово не локализуются. Точно!

bluesevich @frad2
0рейтинг

Это одно и то же понятие, но разными словами. Вам бы хоть яндексом погуглить по теме, а то уж совсем не в туду :))

Adenotom
0рейтинг

Межкомпонентный коаксиальный кабель имеет определенное сопротивление 75 Ом.
Подключать саб не пробовал

frad2
0рейтинг

Считается на раз. Кстати таким образом можно проверить из чего же наши провода...из меди ли?

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.