Уважаемые форумчане, нужен совет по подбору аппаратной части к АС PMC twenty 5.23. Желательно аппарат «все в одном» (усилитель со стримером) или разбить на два компонента из одной линейки (где будут усилитель, стример, CD-проигрыватель/транспорт). Рассматриваю как новое, так и б/у.
Ответы
А какой бюджет?..
Hegel H390.
+
у Леонида с PMC очень хорошо играл 390 .
Вот я и вспомнил)
А я дополню, что к Hegel нужно очень внимательно подбирать обвязку кабельную..тот же Nordost вот очень сомнительный ему в пару, хотя не исключаю что кому то и зайдёт)
Бюджет пока не определял, но Н390 вполне могу купить
По поводу Hegel - постарайтесь обязательно послушать, мне например его звук не зашел.
У знакомого такая же акустика, он ее слушает с Musical Fidelity, раньше с m6si, сейчас на 8 серию перешёл, очень доволен, но у них нет аппаратов «все в одном».
Как вариант еще MOON ACE All-in-One Music Player
И как Вам там ниже советовал Герман Gato DIA-NPM 400 или 250й
Вам именно 390й не зашёл? Просто, например, 190й и 390й - это довольно разные "истории".
6й Фидель хороший вариант.
190й слушал дома, со своей акустикой - вообще никак :(
390й в салоне, тоже с KEF, но R3, да, значительно лучше, но мне не зашло.
Но я совсем не показатель, у меня свои кривые уши, да и восприятие исключительно на уровне "нравится - не нравится". Правда я не один, кому Хегель не зашел, поэтому и написал, что послушать бы...
Я так понимаю Сергею от Владимира до Москвы не далеко мотнуться, и найдет где послушать.
Сейчас список примерный накидает по рекомендациям, как и я в свое время делал, а потом слушать...
До выставки пара недель, уж лучше приехать и послушать всё скопом, РМС я полагаю тоже будет.
Отличное предложение ! 🤝
До выставки пара недель
Тем более, как раз успеет составить список! 🤝
ACE слабоват для PMC, лучше здесь рассматривать связку 340iX+280D. А потом можно 260й CD-транспорт добавить. Правда, это уже 3 блока.
как раз PMC я и слышал с 340, мне понравилось.
но то, что АСЕ не хватит, не факт. У меня 250i качает KEF R7 запросто, правда я громко не слушаю, но и регулятор больше 8-8:30 я и не кручу, уже очень громко. А у KEF чуйка вроде еще меньше PMC.
А АСЕ сделан вроде на базе 240i, и по характеристикам = 250i.
а так конечно 340iX+280D будет здорово, или вообще "40th Anniversary Limited Edition" :)
Нет, 240i и соответственно ACE по энерговооруженности уступают 250му т.к. построены не на транзисторах, а на микросхемах LM3886. Они тяговитые, как и все муны, пробовали и с тяжелыми АС, но для максимального раскрытия этих PMC нужен 340й. У Кефов ваших 88 дБ, а тут 1 маленький драйвер и паспортных 86,5 уже, так нужно что-то серьезное. Кстати, это и Кефов ваших касается, им тоже можно 340й подпихнуть) будет еще лучше, чем с 250м, хотя и он в своей ценовой категории шикарен.
Понял, спасибо, буду знать. Сам хочу попробовать 340, но обязательно дома, но пока не получается )
Пару лет назад тут этот вопрос обсуждался в сочетании с lyngdorа tdai 1120.
Если нужно немного сэкономить - вариант отличный, так как они сейчас сильно подешевели.
Возможно будет слабоват для 5.23. Если Линг, то постарше...
Поправил минусы
Уважаемые форумчане! Большое всем спасибо за высказанные мнения, обсуждения, рекомендации.
Подводя итоги большой дискуссии, с учетом всех высказанных мнений и пожеланий, в "сухом остатке" получается следующий список:
Аппараты "все в одном" (усилитель + стример):
Hegel H390, Hegel H590,
NAD M33,
Gato Audio DIA-400S NPM, Gato Audio DIA-250S NPM,
Lyngdorf 3400,
ROSE RS520,
Два блока усилитель + стример:
MOON 340i X + стример 280 D,
DENON pma 110 + стример,
ROSE RA180 или 250 + стример,
Musical Fidelity 6 или 8 + стример.
Список получился не маленький, аппараты разные по конструктиву и звуку, есть что послушать, над чем подумать.
Как земляку, посоветую все таки Gato, купить сложнее, но оно того стоит. В свое время с 5.22 очень ничего играли. Раздельно , конечно лучше, но и дороже в разы. С PMC долго уже живу, и сейчас 5.26. Обращайтесь, и послушать можно, сравнить.
Приветствую! Не знаю Ваш бюджет, но судя по стоимости акустики подойдут:
1)Hegel H590( ну или 390, если бюджет ниже)
2) Nad M33
3) Gato Audio DIA-400S NPM
Каждое устройство все-в-одном. Звук у всех разный и класс усиления отличается! Я бы сейчас взял последний из троицы(Gato), очень интересный производитель и много хороших отзывов. Качает даже Дины. А по удобству управления стримингом лучше будет Nad, там уже BlueOS встроена. Универсальность Хегеля тоже никто не отменял и он в классе AB - сам обладатель H390, аппараты замечательные и ликвидные на вторичке. А уже по характеру звучания выбирайте сами.
Если не жалко денег на подписку Roon - можно брать любой, они все Roon Ready и каждый будет играть отлично, но каждый имеет свой характер.
Спасибо за советы. Про Gato Audio даже не слышал. Посмотрел в интернете, это какой-то маленький датский монстр, 400 Вт на 8 Ом, 800 Вт на 4 Ом.
Да, крутая штука. На одной платформе (Pascal) с усилителями Aavik
https://audiogroupdenmark.com/product/aavik-i-280/
А это уже серьезные бренды от Audio Group Denmark
Boressen тоже они производят! А это уже о чем-то говорит)
Это серьезный, очень серьезный маркетинг от заслуженных людей, имеют право)
Я Вам искренне не рекомендую к этой АС брать класс D, получите обедненные тембра при высокой детальности.
Полнейшее заблуждение основанное на дешевых усилителях D класса! Уверен, ни одной достойной модели Вы не сравнивали) Возьмите хотя бы Rose RA 180. Он плох или не раскачает? Даже не смешно...
Teac 701, Lyngdorf 1120, 3400 достаточно достойные? Это хайповые усилители, которые сам привозил начитавшись интернета и таких вот советов от людей, которые в глаза их не видели. И я не написал, что они плохие или не раскачают, перечитайте. На счет достойных, это несколько другая ценовая группа.
1120 точно не качнёт, за остальное говорить не буду - не слушал.
А вы слушали ra180?
Нет
Да! Отличный. И класс у него хитрый AD😂 Типа класс D со всеми достоинствами класса A) Но я никого не агитирую за класс D. Самому по душе больше AB или лампа(в определенных жанрах), даже больше на подсознании, типа большая вещь, тяжелая). Просто в основном у нас сложился стереотип( в России), основанный на массе китайских дешевых усилителей, которые никакого отношения к хорошему звуку не имеют, что класс D - это плохо.
Как бы смешно не звучало, Илья, но есть ветка в Баре( чисто ради интереса почитайте )"Записки сбившегося с пути комбайнера", где автор прошел уже довольно долгий путь и перепробовал достаточно много усилителей со своими B&W 802d3, по-итогу сейчас продал свой Accuphase E800, до него был E5000, и собирается покупать Axxess Forte 2( а он на одной платформе с Gato), так как послушал его в своей системе и оказалось, что хороший класс D переиграл топовый интегральник Accuphase в A классе. Делаем определенные выводы)
И снова интернет байки в действии, Карена я знаю лично и его историю создания сетапа, и ничего о том, что Вы написали, там нет! Делайте выводы!
Просто пишите свои домыслы, за вами десяток людей перепишет и вуа-ля, новая сказка готова.
Дальнейшего смысла спорить не вижу смысла, опыт Карена привел, как пример из множества других и в том числе своего) Будьте добрее, улыбнитесь, погода сегодня солнечная😊
У нас снег)
Да причем доброта то? Если Вы пишите как минимум недостоверную информацию.
Просто очень много сообщений в подтверждение и в 1500 постов не хочется ковыряться, советую Вам перечитать! Но один все-таки попался при беглом рассмотрении, благо 16 дней назад был)

Вы вырвали комментарий с контекста общей темы, который кстати ничего не подтверждает. Зачем додумывать, тем более не зная, что человек хочет и его реальные причины смены или покупки аппаратуры.
Вы сейчас неправы, но все равно продолжаете.
Хорошо, что Вы все знаете, поздравляю! 🙌 Еще раз повторюсь, читайте даже мои сообщения целиком, а не конкретные слова! Опыт Карена лишь единичный случай ни в коем случае не умаляющий достоинства других классов и аппаратов о чем он и сам пишет. Он же не написал, что Акку 800 плохой))) Я же изначально писал основываясь на своем опыте прослушивания, у всех есть свое мнение! Всех благ!
Определённые выводы касаются именно его, но не для всех остальных. Каждый слышит и воспринимает звук своим слуховым аппаратом по разному, что одному хорошо то другому плохо.
Я вот к примеру не понимаю за что именно многие восторгаются усилителями и комбайном Мун, и в этом посте в том числе. Слушал не один раз, и с достойным окружением. Для меня он играет не вызывая совершенно никаких эмоций.
А какие усилители нравятся вам больше?
Не скажу что имею конкретных лидеров. На данный момент многие производители научились делать хороший звук, включая недорогие по цене модели которые вполне себе душевненько мурлыкают))
Ну это слишком неконкретно)
Не богатый на тембры- по вашему восприятию?
В большей мере да. Я не умею расписывать звучание, всё сугубо индивидуально ведь.
Какую то аналогию можете провести по сравнению с другими брендами?
получите обедненные тембра при высокой детальности.
Андрей, при всем уважении, не соглашусь.
Gato очень музыкальный усилитель. Играет, конечно, далеко ни с чем угодно (как, впрочем и любой другой), но классом D в общем понимании там и не пахнет.
Дмитрий, приветствую! Про Gato я ничего не писал, речь про то, что у меня было. Как пример, недавно знакомый купил Т+А, это тоже приличный усилитель с приличным бюджетом.
Да и про те выше усилители, все ведь в сравнении, мой опыт такой, не считаю это хорошим вариантом в основной сетап.
Привет! Человек попробовать хочет. Провально 100% не будет. А дальше как пойдет.
Я с Gato больше двух лет прожил, и продал чисто из финансовых соображений, причем он у меня долгое время как ЦАП и пред работал, без всяких компромиссов.
У меня соскочить на одну коробку не получилось 😁
Но ведь и степень мазохизма разная у всех.
У нас точно степень высокая)
На прошлогодней выставке отлично играло с Розе….
И на прошедшей мне очень понравились.
Rose ra180 или 280?
RS520
комбайн, ну тогда со старшими усями вообще пульнёт.
Слышал ваши колонки с Денон pma 110, очень впечатлили! У него встроенный цап, стример придется докупать.
Связка Rose с PMC не первый год гуляет по выставкам. Также рассмотрите Cary Audio, встроенный цап есть.
Британская акустика PMC пользуется заслуженным авторитетом и способна «выдать» отличный звук. Вы пишете: «Желательно аппарат «все в одном» (усилитель со стримером) или разбить на два компонента из одной линейки (где будут усилитель, стример, CD-проигрыватель/транспорт)». Может быть Вы не задумывались, но «все в одном» - это всегда какой-то компромисс. Поэтому, прежде чем что-то рекомендовать, хочется задать вопрос, что для Вас первично: высокое качество звука или удобство эксплуатации ? Или по-другому: согласны ли Вы потерять что-то в звуке ради покупки аппарата "все в одном" ?
Мне очень нравится вариант с Rose. Первое, что рассмотрел бы.
Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.