Выбор усилителя к Heco Revolution 9: Denon PMA-2500NE или Yamaha A-S2200? • Stereo.ru
Вопрос VeteRt 20

Выбор усилителя к Heco Revolution 9: Denon PMA-2500NE или Yamaha A-S2200?

Добрый вечер всем!

На данном этапе мой сетап состоит из Oppo 203, AV-процессора Emotiva Xmc-2, двух моноблоков Emotiva XPA-1L и пятиканальника XPA-5 gen2, акустика Dali Opticon 6.

Решил немного изменить стереосоставляющую.

Были заказаны напольники Heco Revolution 9 и сейчас стою перед выбором интегрального услилителя.

Выбираю между Denon PMA-2500NE (в наличии) и Yamaha A-S2200 (под заказ).

Готов рассмотреть и другие варианты.

Стили музыки слушаю более спокойные. Комната — гостиная 50 кв.м.

Ответы

Katerina

Здравствуйте.

Советую пока пожить со старым усилением и новой акустикой, а потом решить, а нужно ли вообще новое усиление.

Rim555

Здравствуйте!

Оставляйте моноблоки, там видно будет, 2500 и 2200 отличные усилители, а вот контроля для девяток может не хватать. Вам нужен хороший стерео предусилитель, а не AV процессор, обычно моноблоки имеют нейтральную подачу и на звук большее влияние оказывает именно пред. В общем посыл такой, к девяткам нужны моноусилители и пред. или очень тяговитый интегральник, как пример Hegel 390/590.


VeteRt

По итогу что могу сказать ,Denon 2500ne не смог конкурировать в контроле баса Revolution 9 c Emotiva и в итоге был продан))

На месте предусилителя и цап сейчас трудиться Teac NT-505,в компании с моноблоками получилось очень даже слушабельно,контроль акустики на высоте.


Aim_Rec @VeteRt

На отдыхе это круто! А что у вас за гостинная такая 50 кв.м. я в квартире живу у меня всего 44 кв.м., возьмите меня к себе на работу умоляю, но я ничего не умею, меня сначала надо будет научить тому что вы умеете!!! )))

IvanTerekhov

Оба усилителя приличного уровня. Основная разница между ними в характере (окрасе) звука - Denon помягче, Yamaha поярче.

Выбирать вам и как бы банально это не звучало, но перед покупкой все равно лучше послушать самому, ведь аппараты не дешёвые и будет неприятно, выбрав аппарат заочно, "промахнуться" с выбором.

Лично мне по характеру звука и дизайну (снаружи и внутри) больше нравится Denon 2500ne. Не нравится лишь то, что в него установили дисплей.

Vladimir1971

я за переезд с эмотивы, 2200 ямаху не слышал и видел лишь на картинке, но сравнивал 2500 денон с ямахой 2100 , денон поинтересней,но стоит в два раза больше, но теперь если не ошибаюсь стоимость 2200 ямахи и денона 2500 сопоставима если ничего не путаю, к сожалению 2200 ямаху не слышал, но если вдруг она звучит как 2100 ( а звук там очень хорош) то я бы взял денон, но может 2200 звучит и лучше чем 2100 не знаю не слышал, а так 2500 денон вполне сыграется 9 революшинами очень хорошо, как в прочем и ямаха, короче очень желательно самому послушать, ну и иметь в виду , что сама хеко презентуя свои колонки делает это как правило с 2500 деноном, навернон они там в хеко знают что делают

Adenotom

Поддержу вышесказанное в том, что рассмотрел бы отдельные моноблоки с предом а не интегральник, равно как и то, что надо все-таки слушать самому.

Ямаха, на мой слух, порезче и подетальнее звучит

VeteRt

Спасибо всем за советы,наверное действительно есть смысл подобрать подходящий в бюджете пред.Если есть возможность набросайте хорошие варианты,совсем нет опыта в них.

Rim555 @VeteRt

У Вас бюджет довольно приличный, тяжело что-то советовать. Вам бы в салон приличный, где такие АС есть и самому решить. Ну или просить совет, например у Виктора Горбатова.

DraKon

Скажите как вам процессор Emotiva XMC-2 ? С чем сравнивали и почему выбрали ? А то обзоров и отзывов нет совсем (

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.