Сетевой проигрыватель Cambridge Audio CXN v2 и AV ресивер Pioneer VSX 527? • Stereo.ru
Вопрос Ferrygo 30

Сетевой проигрыватель Cambridge Audio CXN v2 и AV ресивер Pioneer VSX 527?

Здравствуйте.

Вопрос следующий: есть смысл тратить 70 т.р. на проигрыватель Cambridge Audio CXN v2 если использовать его в связке с AV-ресивером Pioneer VSX 527? Или стоит рассмотреть более доступные сетевики в связке с усилителем.

Ответы

bluesevich

Здравствуйте. Компоненты сетапа должны в принципе соответствовать друг другу по классу. Даже если к этому ресиверу подсоединить какой-нибудь Аурендер, то конечно улучшения будут. Но не на ту сумму, что вы потратили. Если и брать Кембридж, то с прицелом, что скоро сменится и усилитель.

Ferrygo @bluesevich

Спасибо за ответ. Скажите, усилитель какого уровня раскроет потенциал этого плеера? Если не гнаться за мощностью, а рассматривать в приоритете детальность и воздушность звука.

bluesevich @Ferrygo

Ну конечно напрашивается тот же Кемридж СХ80 (про СХ60 не говорю, мне он показался откровенно слабым). Если из Пионеров, то А-50 ему в пару. Ну или А-70 :))

А акустика у вас какая?

Ferrygo @bluesevich

Акустика у меня не молодая Mirage-490is, но очень мне она по душе своей натуральностью звука. Даже на этом ресивере. Глянул цены на усилители. Без 50-70 тыс. я так понял не обойтись)) Уверен ли я что мне НАСТОЛЬКО нужно улучшение в звуке? Если честно не очень. Все началось с того что, мой источник звука (Iphone с Itunes через шнурок к ресиверу) так себе звук дает. Узнал про Deezer, Airplay и сетевые ресиверы, ну и понеслось как говорится)) Может бывают какие-нибуть старенькие да удаленькие усилители с бюджетом тысяч до 20,30? Авито пестрит объявлениями, но какова вероятность ухватить стоящую вещь там?

bluesevich @Ferrygo

Я не люблю бэушные вещи, так что подсказать по этому поводу не смогу. Может вам рассмотреть Denon DRA-800 в качестве всё в одном? Недорого. Звук отличный. И придаст Миражам(хорошая акустика кстати) некую мягкость в звуке.

Вот такой.

Ferrygo @Ferrygo

Я сравнивал Кэмбридж с Denon DNP-800NE и Пионером N30 и честно могу сказать Denon раза в 2 хуже по звуку Кэмбриджа и раза в 1,5 хуже Пионера. Звук шел через усилитель Кемридж СХ80 на акустику ELAC Debut F5.2 (акустика вообще кстати не вкатила). Звук Denona не выразительный, просто звук не более, Pioneer детальней играл и ярче. Кэмбридж наполнил музыку как будто новыми дорожками, каждый инструмент как будто был слышен.

bluesevich @Ferrygo

Нуууу...не совсем согласен с выводами, но на то и ухи у всех разные :)) Попробуйте искать Кембридж за границей. Всякие Computeruniverse, Elektrowelt24, Cybermart вам в помощь.

ПС Речь шла о полноценном устройстве - сетевом ресивере Денон. Сетевик деноновский в общем и мне не зашёл. Но если в принципе нравится яркий, прозрачный звук, то Денон скорее всего не для вас.

Ferrygo

Посмотрел кстати, что вы также используете в системе ресивер, только топовый. Скажите, вы же наверняка сравнивали его с усилителем. Как вам разница в воспроизведении стерео? Вот что я вычитал на этом форуме (обобщая): никакой ресивер не сравнится с настоящим стереоусилителем, что тоже конечно подталкивает меня на его покупку)))

bluesevich @Ferrygo

С одной стороны это конечно компромисс - использовать ресивер в качестве единственного усилителя (у меня правда и стерео есть, но тоже с компромиссом). Но на то этот Пионер и предтоповый:)) Сравнивал его с А-70. Приносил домой. Разницы практически не обнаружил.

Alex_Prasoloff

вместо двух этих устройств попробуйте ресивер pioneer vsx lx 303. Сетевые сервисы он поддерживает, в стерео неплох. Все лучше чем средний стример плюс начальный ресивер.

Ferrygo @Alex_Prasoloff

Так вроде не шипко средний Кэмбридж, по мне так он не дешев. Предложение по ресиверу с сетевиком хорошее, но опять таки оно тупиковое. Т.е. развития с точки зрения усилителя нет. Но вообще попробую послушать его! Спасибо!

bluesevich @Ferrygo

В 503-м насколько я помню есть преаут. Поэтому на фронт можно использовать любой усилитель со входом main in. Или просто мощник.

Legioner

Странно, продают сетевой проигрыватель за немалые деньги. Без подержки на территории России стрименговых сервисов, того же Dezeer. Не хотят отчисления платить за лицензию? Или как? А денег хотят за свой товар.Какая то нестыковка. Игра в одни ворота. Это Cambridge в первую очередь качаться. Только лишь это остановило от покупки. Не цена.

Alex_Prasoloff @Legioner

я тоже вздыхал подобным образом, потом зарегился в tidal и печали закончились почти. Теперь хотелось бы чтоб стример mqa поддерживал, но не жизненно важно

w-oleg

Вышеуказанный Cambridge, удобен и функционален, ЦАП не плохой, отдельный ЦАП за эти деньги можно получше найти. Единственно, на что надо обратить внимание: есть ограничение по протоколу - DSD64 ( не выше). т.е 128 например он не читает.

Ferrygo

В закрытие темы напишу. Проигрыватель в итоге взял Pioneer n50, подвернулся по копеешной цене. Звук конечно улучшился в разы, даже где-то неплох на небольшой громкости при прослушке легкой House музыки, но кардинально положение не исправил. При громкости вышесредней ресивер как будто просто сжирает всю детальность и красоту звука, ощущение просто орущей музыки. Вердикт: взялись за проигрыватель, готовьтесь менять ресивер (младшего и среднего уровня) на усилитель. Всем еще раз спасибо.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.