Подойдет ли усилитель Emotiva TA-100 новичку с акустикой Yamaha NS-555? • Stereo.ru
Вопрос FirstFrame 30

Подойдет ли усилитель Emotiva TA-100 новичку с акустикой Yamaha NS-555?

Здравствуйте.

Подойдет ли стереоусилитель Emotiva TA-100 для неискушенного новичка, чтобы приблизится к Hi-Fi-звуку?

У меня акустика Yamaha NS-555

Ответы

Wadim

Однажды пришлось сравнить в лоб Yamaha NS-555 и Wharfedale Diamond 9.5. Столь не любимые здесь Wharfedale оказались значительно благозвучней со стерео усилителем.

Не стоит начинать стерео с Yamaha NS-555.

Rim555 @FirstFrame

Давайте я Вам расскажу некоторые факты о 777. Данной акустикой владил мой друг, не долго. Он попытался доработать, поменять детали кроссовера, поработать с корпусом, разобрал... а там нечего дорабатывать, динамики копеечные, корпус тонкий, вместо перегородок поролон, верхняя крышка колонки пласстмасса, они даже не окрашены были, это бумага черного цвета залита лаком. Принимать решение Вам, они хорошо выглядят за свои деньги, но в стерео играют плохо, резкий долбящий звук.

Max_bcaa @ruOMCK

Правду говорят. Эти начальные акустические 333, 555, 777 - системы для кино задуманы, и, сильно далеки от музыки, кто бы что ни говорил.

Max_bcaa @Pol

Музыка с художественной составляющей, видимо Павел.
Я концерты на телеке отлюбил, после посещения выступления Rammstein в нашей столице и Depeche Mode в Швеции

Pol @Max_bcaa

А с проектором и звук в многоканале? Очень даже ничего. Я про акустику, пишут и вы пишете что она для кино. Для кино есть специальная кинотеатральная акустика, на любой вкус и бюджет и начальная Яма, да и другие производители, типа трех пятерок и трех семерок к ней ну никак не относятся. Это акустика для тех, кто не хочет заморачиваться, а хочет и кино посмотреть, и концерт послушать, а в концерте та же Яма 777 очень хороша, а то что у нее внутри, так у многих более дорогих нутро ни чем не лучше и нечего дорабатывать, таких роликов полно на ютубе. Но я не за Ямаху, лучше слушать самому

Max_bcaa @Max_bcaa

Специальная, кинотеатральная не всем по карману, со всеми вытекающими.

Слушайте вы свои концерты на здоровье.

В этом посте речь шла о стререо сетапе. Автор интересовался стререо комплектом. Чтож вас утягивает все сторону, со своим многоканалом, концертами и проэктором?)))))

Kireco

"для неискушенного новичка, чтобы приблизится к HI FI звуку" усилитель, сам по себе, ничего, сойдёт... Хотя в этом бюджете тоже есть варианты, хоть и немного. А вот с такой акустикой, есть опасения, он и свои небольшие плюсы растеряет...

FirstFrame @ruOMCK

Нет, просто для меня Ямаха вроде бы как хороший производитель музыкальных устройств.Есть синтезатор и гитара ,качества хорошего по сравнению с другими вариантами.И думаю(думал) что акустика тоже будет не хуже.

Rim555

NS333, 555, 777 это акустика для ДК, без всяких оговорок. NS525, 700, Soavo и старая серия HX, можно смело для стерео брать.

Emotiva в начальном бюджете можно брать, как она будет с 555 не знаю.

Dmitriyivanov

Почитал отзывы, такое ощущение, что фирма ямаха тут, как красная тряпка для быка. Я имел когда то 555 4 штуки и и центр 444.В кино просто отличное звучание, правда ресивер был топовый, onkyo 5007.А для стерео, если вы любитель ямахи, может вам вместо 555 и емотивы купить студийные мониторы ямаха. По деньгам тоже самое получится. В магазине для музыкантов на них очень адекватные цены. В аудиофильские магазины не советую, там наценка сумашедшая.

JuNiK

Я бы посоветовал вместо 555 что-нибудь из HECO, MAGNAT, JAMO

Не считайте, что я против Ямахи, как раз у меня Soavo-1. Просто это другой уровень и там они выдали достойное. А вот в бюджетном сегменте... У самого были HECO Xenon 400. И от них остались хорошие воспоминания.


Boss75

Emotiva TA-100 дает легкий прозрачный звук. но без мидбаса и баса. к ней надо колонки подпирать сабом -

слушал ее несколько дней назад. Вокал, струнные - очень приятно...

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.