Сетевой плеер Denon DNP-800 и Denon DNP-800 Premium: есть ли разница? • Stereo.ru
Вопрос noTpowuTeJlb 22 1

Сетевой плеер Denon DNP-800 и Denon DNP-800 Premium: есть ли разница?

Denon DNP-800 Premium — это улучшенная модель сетевого плеера или тот же самый аппарат?

Ответы

bluesevich

Скорее всего имеется в виду принятое у Денон наименование цвета - Premium Silver. Есть ещё Black (BLK), чёрный как понимаете.

noTpowuTeJlb @Alexsandr77

и как он вам? На пульте посмотрел отзывы... Вот такой например:

Валерий, Критик 4-го уровня04.04.21

Плюсы Никаких
Минусы Тормознутый и глючный 730 - брат близнец 800 модели
Отзыв Пишу про 730 модель, но эта как брат-близнец. Вот уже 35 минут как данный аппарат грузит мою флешку, другие тоже грузит по 3-5 минут. А это между прочим 300 секунд! Вечность! Часто прерывается при проигрывании музыки по wifi, бывает просто отваливается - и все. Меню примитивное и висящее. НЕ ПОКУПАЙТЕ ДАННЫЙ ПЕПЕЛАЦ, И ЕГО СОБРАТЬЕВ Все отзывы здесь под ним купленные. никакой скорости после трех обновлений я не увидел. В руководстве к данному девайсу указано - ПОЖАЛУЙСТА НЕ ВОЗВРАЩАЙТЕ В МАГАЗИН! А надо было..."


Alexsandr77 @noTpowuTeJlb

Я читал эти отзывы, и год назад на пульте были совсем другие отзывы про этот аппарат. По звуку: другие сетевики не слушал, но в сравнении с ПК, который был у меня в качестве источника- на много лучше. По управлению: мне не привычно, нужно на телефон поставить heos, чтоб более менее комфортно им пользоваться. По работе: стабильно, без зависаний, к сети подключен через wi-fi, ничего не тормозит не заикается, хоть спотифай хоть файлы с сетевой папки. Флешку считывает в несколько секунд.

bluesevich @noTpowuTeJlb

А есть ли у этого "критика 4-го уровня" хвалебные отзывы? Потому что по уровню владения языком в нём за версту видно грузчика сетевого магазина, которому дали задание написать что-то плохое:)))

Alexsandr77

ну если внимательно изучить страничку, на которую вы дали ссылку, отличия есть: поддерживаемые форматы аудио, поддержка стрим-сервисов и габариты. Хотя сдаётся мне,что это e-catalog что то намудрили с описанием.

Alex_Prasoloff

по звуку он никакой. Слушал в пульте раз несколько для сравнения. По функционалу тоже. И 100 лет ему в обед. Хотел монобрендовый сетап сделать, а куда там... Деноновцы кинули с сетевиками конкретно. Тут если небольшой бюджет надо присмотреться к onkyo 6130, 6170, а лучше подкопить до Cambridge audio cxn.

Maximkaaa @Alex_Prasoloff

Ниче не кинули, разве что в нашу любимую страну не завезли. Посмотрите на авито/ин джапане Denon DNP-2500NE, выпускался для внутреннего рынка

Alex_Prasoloff

ну в случае dnp 2500 это и дорого, и малофункционально плюс костыли. Стриминг на heos в hires не завезли, а могли б уже...

А так конечно проблема сыгранности компонентов в случае монобренда была бы решена что не на последнем месте

Inex

О звуке судить не буду, так как сравнить не с чем, но также читал, что и аналогию проводить с 730 не стоит, так как сделаны они по-разному. В большинстве отзывов негатив был связан с сырой прошивкой, что могу подтвердить: и тупость интерфейса, и отвал сети, и заикание звука -все имело место, но пережив два три обновления прошивки все эти проблемы ушли. Минус в общем, это отсутствие поддержки Deezer Hi-Fi, хотя, в частности, для меня это не проблема так как музыку слушаю по сети с NAS. Звук на записях Hi-Res отличный, а управление всеми компонентами через heos выводит уровень комфорта на новую ступень.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.