Мой опыт: усилитель для наушников Sony TA-ZH1ES и наушники Sony MDR-Z7M2? • Stereo.ru
Вопрос Andrey_Slabkiy 3

Мой опыт: усилитель для наушников Sony TA-ZH1ES и наушники Sony MDR-Z7M2?

Друзья,

Купил себе данную связку, уже неделю как наслаждаюсь. Комплекту явно требовался прогрев, т.к. в первый день после покупки и подключения к USB компу, звук не прям впечатлил после моего DAC Meridian Explorer + Sennheiser Momentum. Однако, по прошествии нескольких дней, звук раскрылся (или я привык к нему психоакустически ;-) ), очень нравится.

Теперь другие мои связки оборудования звучат не так хорошо в сравнении с Сонькой TA-ZH1ES. Слушаю hi-res через встроенный в Соньку DAC. Джаз, классика, женский вокал — звучат фантастически. Живо, тепло, богато тембрально, слышны все шорохи и движения пальцев по струнам и дыхание исполнителя.

В общем, если кто думает и сомневается, — не сомневайтесь. Это высший пилотаж.

Есть еще поклонники personal audio? Какие у вас связки и как звучат?

Ответы

Alt

Слушал ваш усил года три назад, мне показался слабоватым, в приоритете бас, но в целом звук приятный, теплый. Наушники были свои и топовые Sony R1z.

У меня Audeze Deckard, наушники самодельные, разные. ЦАП модифицированный Lynx D78.

ЦАП на двух АКМ 4490 с огромным динамическим диапазоном и разделением каналов, звук теплый из себя его вывести невозможно, сглаживает резь. А Deckard со скорректированной под магне-планары АЧХ под свои фирменные наушники, чтоб не ярчили я так понимаю. Но все равно, при прослушивании я ничего лучше не нашел за те деньги. Deckard это мощь конечно, любые наушники "из могилы достанет"!)

Andrey_Slabkiy @Alt

Самодельные наушники? Круто! Даже не думал, что можно самому сделать наушники. Это реально круто. А из чего мембрана сделана?

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.