Отзывы о стереоресивере Onkyo R-N855 • Stereo.ru
Вопрос Eagle_2019 60

Отзывы о стереоресивере Onkyo R-N855

Народ!

У кого-нибудь был опыт владения Onkyo R-855?

Если был или есть такой аппарат — что скажете, стоящая игрушка?

Ответы

Eagle_2019 @inej

Собираюсь приобрести такой!

Он поддерживает мультирумную технологию СhromeCast? В характеристиках данного девайса что-то ни слова об этом)

Garfild

Человек показывает его .

Ну а так да мало кто и за границей о нем рассказывает. Видимо не очень удачная модель раз так дёшево отдают или выйдет что то другое на замену

Magamed

Трёхзначное число в названии говорит об Очень! начальном уровне ( чуть лучше саундбара)

Рассмотрите аппаратуру с четырьмя знаками

Eagle_2019 @Magamed

Вот тут не согласен! Тот же 8270 стоит чуть дешевле у официалов! Более навороченный по функционалу! Думаю, что 855 будет помузыкальнее, если можно так выразиться)) А трехначные числа Onkyo присваивает мини-системам!

bluesevich @Eagle_2019

СтереоМикро системы

R-N855

Сетевой стерео ресивер

Таки отнесён к микро-системам. Так же как и Денон Сеол, который без акустики именуется СД-ресивером и имеет соответствующее обозначение RCD. Так что не стоит спорить. Нравится вам 855-й - берите его.

Garfild

У нас нет на него отзывов наверное потому что это снова класс D и он е так популярен.

Но Борзенков его хвалил.

Garfild

И не ужели при таком размере, это все равно все ещё просто ресивер, а не качественный усь.

Просто у нового марантза размер вообще крошка. Но зато у Денон классная система хеос. А вот что кто скажет о приложении онкое. Как оно? Сильно глюченное?

У денона в чем класс, это ты на телефоне прибавляет громкость и она растет на аппарате, в отличии от пионера. Где нужен ещё и пульт.

Eagle_2019 @Garfild

У Onkyo так же, при прибавлении растет и на ресивере, по крайней мере у меня так ( CS-N575D). Касаемо приложений: их несколько, юзаю music control, иногда подвисает, но с этим можно жить))

bluesevich @Garfild

Ресивер, в переводе с аглицкого, всего лишь приёмник. Так что ресивер в аудио это УСИЛИТЕЛЬ с приёмником. Что вам так в этом слове не нравится?

Show

Если нравится вклад в звучание АС, который дает Onkyo - берите. Dali подойдут. Учитывайте, что данный ресивер с усилителем класса D и очень бюджетный. Высокие немного ярчат (на отдельных треках может быть повизгивание), басы немного монотонны. Средние частоты слегка провалены. Микродинамика за свои деньги, а макродинамика скромная (достаточно быстрый, динамика средняя, сцена по ширине неплохая, по глубине никакая). Я характеризую этот аппарат, разумеется, исходя из личного скромного мнения и впечатлений от прослушивания именно с АС Dali.

Garfild @Show

Поймите что за 40 000 нельзя рассчитывать на что то такое. Только если покупать с витрины. Как сейчас видел аркам новый за пол цены . Потому что витрина и весь потёртый. Зато класса выше.

Arcam hda sa 10 за 44 500

Eagle_2019 @bluesevich

Отличный вариант! Но... Продавец из Пульт.ру в свое время очень ругал Пионеры... Типа сервиса по ним нет)) Тем не менее, торгуют ими во всю)))

bluesevich @bluesevich

Сервис расположен как и двадцать лет назад на улице Алабяна, в Москве. Если вы из Москвы. А мнение продавцов хайфая из Пульта, имеющих сертификаты от Аристон ,Бош и ДеЛонги, уже стало анекдотом. Очень люблю потроллить пультовиков в Мега.Химки. Такие милые красные и потные лица:)) Особенно когда пытаются вспомнить что такое класс работы усилителя. Особливо при применении к бумбоксу:)))

Garfild @Eagle_2019

Потому что уже началось за качественный звук и что усилок класса Д это зло.

Поэтому и начал за распродажу и просто усилитель, но классом выше.

А что не так. Усь крутой. А плеер можно потом найти

User111

Тоже рассматриваю этот стереоресивер. По поводу того, что он "мегабюджетный", как писали выше, - вообще-то он по цене у немцев предтоповый, чуть дешевле топового 8270 (если не считать последнего то ли вышедшего, то ли выходящего 8390). Цап отличный акм 4490, усилитель класса D. Как альтернатива ему -стереоресивер tx8250, там цап явно слабее, но усь транзисторный AB класса. 8270-цап старый, hdmi, который не нужен, цена выше.

Как альтернативу всему этому рассматриваю связку усилитель onkyo 9130 или 9150 плюс сетевой плеер onkyo 6270.

Разница по цене вдвое(комплект, конечно, дороже).

Вопрос к тем, кто слушал аппараты от онкио: стоит ли брать раздельную систему из вышеприведённых компонентов или нет смысла переплачивать вдвое?

Что усь аркам за 80-100тысяч наверняка получше, не спорю. Но это другая ценовая категория.

Интересуют именно среднего класса усилки по аналогичной цене.

PS до этого был pioneer sx n30 (не AE)+ heco 502. Не впечатляло совсем. Теперь приобрел полочники dali oberon 3, на них и собираюсь слушать музыку. Хеко тоже пока остались.

Pss Полагаю, если онкио 855 чем-то не устроит, его можно использовать в качестве сетевого плеера со сторонним усилителем, и он в этом качестве будет лучше, чем, скажем, сет.плеер onkyo 6130-хотя бы за счет лучшего ЦАПа...

Andrey80 @User111

По поводу использования в качестве сетевого плеера Онкио 855 на мой взгляд не самая лучшая идея.

Потому как хоть и микросхема Цапа в данном устройстве свежее,но большую роль играет именно "обвязка" данного чипа. Считается,что реализация функции Цапа в таких устройствах выполняется по остаточному принципу.

И в сравнении с полноценным сетевым плеером (Онкио 6130),последний будет выглядеть интереснее.

Потому считаю связка сетевого плеера Онкио 6130 и отдельного усилителя с точки зрения построения "правильного" звука является лучшей.

Breeze @Stepan1991

Здравствуйте. Расскажите пожалуйста о Ваших впечатлениях от Сyrus. У Вас как, я понимаю, модель One Cast. В сети нашёл только лишь обзор модели One HD - все то же самое, только без некоторых сетевых функций и вайфая. На ресурсе what hi-fi? был обзор One HD, в котором был сделан вывод о недостаточном динамическом диапазоне по сравнению с конкурентами. Как он Вам в целом, и в частности, по сравнению с Onkyo 8270, тем более, что это современный класс D? С какой акустикой слушаете? Я сейчас тоже выбираю и среди претендентов есть One Cast и новый Onkyo 8390. Акустику планирую или Dali Opticon 6 или Opticon 2+ саб, если напольники не зазвучат в моей комнате 19,5 кв.м.

Andrey80 @Eagle_2019

Думаю как вариант "все в одном" это лучший выбор. Неплохой функционал,да и как усилитель нормально. Не для искушенного меломана...

Stepan1991 @Andrey80

у меня 8270, сеть периодически отваливается, AirPlay с глюками, arc с телевизора вообще своей жизнью живёт, захотел-включился, захотел не включился, какие то щелчки раз в 30-40 минут в самом усилителе, как будто входы переключили, хотя этого никто не делал, недавно попробовал flac с флэшки запустить, нихрена не играет, чтоб услышать все детали, надо громкость минимум 65 от 100 выкрутить, самое то на 70-72, но уже соседи жаловаться начинают, может у меня такой экземпляр, но мне кажется, что всё в одном-компромисс для начинающих, а те , кто имел раздельные компоненты и решили взять ресивер-это будет шагом назад, акустика с этим ресом у меня играла всякая:

Castle knight 3

B&W cm 8 s2

Polk audio signature s20

Сейчас q acoustics 3050

Дали вот только осталось попробовать

К этому ресу надо акустику с чуйкой от 90дб минимум, со всей акустикой было ощущение-что он дохлый( polk норм было, но у них высокие уши рвали)

P. S. Со слухом у меня хорошо, раз в 2 года аудиограмму прохожу по работе

Andrey80 @Stepan1991

Даже не знаю что и сказать...

У меня младшая модель 8130 в связке с Цензор 3. На этом этапе и за свою стоимость считаю нормальные аппараты. У меня помещение по площади несколько меньше вашего,но проблем с детализацией не было. Да громкостью я вообще не злоупотребляю-дома маленький ребенок.

И честно говоря я не знаю как на громкости в 60 вы не слышите деталей,это уже просто жесть по громкости. Я у себя выше 20 не поднимал...

Может проблема в музыкальном контенте?

По поводу щелчков это характерная особенность этих аппаратов Онкио-происходит переключение в усилительной секции ресивера.

С флешки играет все и даже флак 24/192,который по мануалу не должен...))).

Классная штука на этом Онкио это SMB-настроил и гоняй файлы по сети с "расшаренной"папки. Не надо комп мучить...

По поводу "все в одном"естественно это компромисс,но на начальном этапе даже очень неплохо. Понятно,что раздельные компоненты это более правильный путь построения системы,но не стоит забывать,что это и другой бюджет.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.