AV-ресивер Sony STR-DN1080 щелкает при переключении форматов звучания • Stereo.ru
Вопрос Boss75 26

AV-ресивер Sony STR-DN1080 щелкает при переключении форматов звучания

В моей системе стоит AV-ресивер Sony STR-DN1080. Сегодня смотря Netflix и когда переключал во время просмотра звук с русской дорожки DD 5.1 на Dolby Atmos (или обратно), то в правом фронте, то в правом тыле раздавался щелчок. В чем проблема?

Ответы

Boss75

сейчас на другом фильме пробовал : переключал с английский DD5.1 на Dolby Atmos, при переключении на Dolby Atmos щелчок раздается в правом тыле, а при переключении на DD5.1 в правом фронте.

в других колонках ничего не щелкает.


Boss75 @protexx

это совет когда - "хрен его знает что это, давайте попробуем сбросить настройки " ??? ))))

хотелось бы понимания - в чем причина....

french_alex @Boss75

да потому что вопрос не понятен, описание проблемы не ясно. Буферизация потоков при воспроизведении, переходные процессы, куча возможных причин, возможно, описанных в инструкции даже

french_alex @Serg_E

Тема в том, что я лично не особо слежу за современными ресиверами. А поток изменять можно как на источнике, там и меняя режим декодирования на ресивере. Про источник - не было ни слова изначально

Serg_E

Раньше не щёлкало? Просто это довольно нормально, что когда меняется формат цифрового потока на ходу, то могут проскочить небольшие щелчки. Особенно, если устройство в котором происходит смена выдаёт что-то не совсем корректное в момент переключения. Вас этот момент сильно напрягает? Щелчки очень громкие? В чём проблема то?

Boss75 @Serg_E

проблема в самом существовании щелчков. Мысли - может что то с ресом???

Да, достаточно громкие

Нетфликс недавно подключен

milkman

Не сбрасывайте настройки,если рес с другим источником работает нормально значит выше описали правильно,переживать нечего

french_alex

1. При чем тут нетфликс? В других вариантах использования нет щелчков? 2. Вы изменяете режим декодирования на ресивере, или меняете поток на телевизоре? 3. Если воспроизводить телевизором файл с УСБ и менять дорожки - нет щелчков?

Serg_E @french_alex

Нетфликс притом, что использует своё приложение на ТВ для вывода изображения и звука. И совершенно ясно написано, что меняется звуковая дорожка, а это всегда делается на источнике.

На остальные вопросы ТС не отвечает :)

Boss75 @Serg_E

всмысли я не отвечаю ???? на какие ????

а еще иногда ТУТ пропадают ответы.

за минуту перед ЭТИМ ответом я написал ответ человеку выше - а теперь его нет... и не первый раз такое...

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.