Ламповый буфер Musical Fidelity X-10D • Stereo.ru
Вопрос Rossifan29 12 1

Ламповый буфер Musical Fidelity X-10D

Здравия всем! Интересует мнение тех кто имеет (имел) опыт эксплуатации ламповых буферов в своих системах, в частности мой взгляд пал на Musical Fidelity X-10D. Хотел бы получить от его применения, смягчения и более приятного — «лампового» звука в цифровой ветке своей системы!!! Реально ли это? или надо на что-то другое смотреть? Ламповый усилитель или пред в ближайшие годы пока не рассматриваются. Смущает внешний игрушечный блок питания, может стоит обратить внимание на буфер Musical Fidelity X-10 V3 c внешним, общим для всей линейки X блоком питания X-PSU V3?

Поставить буфер в случае покупки планируется между Oppo Sonica DAC и усилителем Yamaha A-S2000, акустика Soavo 1. Сейчас звуком в целом доволен, но есть некий ЗУД улучшений и т.д.! Существующее прямое подключение по ХLR кабелю сохранится, ламповый буфер планируется подключить c RCA выходa OPPO.

Жанрово всеяден (все кроме тяж.мета)!

Заранее благодарю за участие и ответы!


Ответы

Rossifan29

Всегда хотел попробовать один из этих буферов, но возможности прослушать нет (Казахстан, Усть-Каменогорск!). Кажется слишком хорошим предложением за тот ценник, что просят, чтобы быть правдой! Хочется получить сладость лампы не убивая детальность, твердость и контроль цифры и транзистора. Хотелось бы услышать ваши мнения.

Wadim

Настоящая, правильно приготовленная лампа - не слышна, она прозрачна и кристальна как слеза.

Если вы слышите лампу - значит не все в порядке, или не в режиме, или эмиссия.

PS Если звук уже до лампы испорчен, резкий, неприятный и пр. - лампа только подчеркнет все недостатки.

Sabotender

С компа ? тогда проще сначала попробовать плееры которые например преобразуют в ДСД и могут накладывать эффекты JRiver например, или с другим немного алгоритмом Bug Head Emperor player. Иногда могут помочь.

Rossifan29

Cтало быть разницы в подаче звука с тем что есть сейчас не будет? Musical Fidelity напрасно изготавливали свои эти штуковины? или они эффективны только в контакте со своими компонентами в линейке Х?



Wadim @Rossifan29

Если ваш усилитель можно перевести в режим усилителя мощности, то лучше ставку делать не на вуфер, а на полноценный предусилитель.


Rossifan29

Слушаю с жесткого диска напрямую в Oppo (50% оцифровок в DSD 64, остальное FLAC 24/96 и 24/192, 16/44.1, я не говорил что мне не нравится как сейчас все звучит, нравится! Но хочу уточнить у владельцев, насколько в лучшую или худшую сторону изменится звук с применением данных буферов. Так то было бы неплохо имея те же компоненты что сейчас иметь две схемы: 1. ЦАП - межблок Supra XLR -Усилитель (звук точный детальный и т.д); 2. Цап - межблок RCA - ЛАМП.БУФЕР - межблок RCA - Усилитель (звук послаще!).

Rossifan29

вход MAIN IN на усилителе уже занят, туда подается сигнал для фронтов с ресивера Yamaha RX-A3020 в режиме ДК или многоканального прослушивания концертов и т.д

Popsa

Делал два варианта на 6н6п и е88сс. Небольшие изменения были по басу и глубине сцены. На е88сс больше понравилось. Но предусилитель на е88сс уделал эти буфеты на раз. Если хотите сильных изменений-лучше предусилитель.P.S. У меня нет main in. Просто линейные входы, громкость регулирую на интегральнике.

Gevarra

Звук однозначно улучшится - у меня Teac UD-503 подключен к ламповому преду Luxman CL36, а также напрямую балансным подключением от ЦАПа к мощнику. Так вот звук через лампу лучше просто на порядок - объемнее, воздушнее, мягче... кучу эпитетов можно придумать. Однозначно бери, но не знаю насколько эти буферы хороши.

Rossifan29
Делал два варианта на 6н6п и е88сс. Небольшие изменения были по басу и глубине сцены. На е88сс больше понравилось. Но предусилитель на е88сс уделал эти буфеты на раз. Если хотите сильных изменений-лучше предусилитель.P.S. У меня нет main in. Просто линейные входы, громкость регулирую на интегральнике.

На преде ручку громкости держите на минимуме?

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.