Выбор колонок: Jamo S 606 или KEF Q150? • Stereo.ru
Вопрос Rickb 60

Выбор колонок: Jamo S 606 или KEF Q150?

Какую акустику выбрать: напольники Jamo S 606 или полочники KEF Q150 ?

Ответы

Simple

ТС, напишите пожалуйста какой какой будет усилитель, размер помещения, предпочтения по музыкальным жанрам. Тогда можно будет дать совет предметно.

Jem

Я фанат ямо старой школы. У них бывали очень крутые модели. Но сейчас бы взял кеф)
Да и что за выбор такой?!? Между киношными башнями и голографическими полочниками))))

V_A_N @V_A_N

Планируется усь Яма 201? На небольших громкостях и с чуткими АС на удивление (относительно) всё неплохо. В инете есть записи его звучания, хотя с иными АС. Все КЕФы (из недорогих) не щедры на бас, да и ВЧ звонкими не назовёшь - звучание нейтральное, на любителя. Можно долго спорить о степени натуральности звучания 606 Джамо, но многими воспринимается как достаточно выразительное. Итог: либо прослушать самому, либо хотя бы сравнить грамотно записанное звучание.

george @bluesevich

Я очень люблю концертные рояли от Ямаха,да и клавишные у них приличные есть,но колонки очень у них разные.. И есть слуховые предпочтения.. Уж точно в числе моих звуковых приоритетов не будет Ямаха и Джамо.. Конечно к ним нужен подходящий усилительный тракт.. Вывод-только лично слушать..

bluesevich @george

Георгию и Андрею. Датский производитель акустики Jamo назван по именам создателей, Янсена и Мортенсена. Потому называется Ямо. Не Джамо.

V_A_N @george

Все верно, но народ окрестил ДЖАМО))) Это как клавиша "Alt", которая должна произноситься "Олт", но все на русском говорят "Альт" ;)))

bluesevich @george

Ага, армянское радио спрашивают - во всём мире столицу Франции называют Парис, а в России Париж, почему? Армянское радио отвечает - братан, в России всё через "Ж".

Jem @bluesevich

Не справедливо жесткая критика. Упадок jamo совпал с покупкой этого бренда klipsch. В своё время jamo выпустили несколько отличных моделей и даже одну легендарную. Например очень недурно играли d830 и d870. Под легендой я имею в виду открытые R909. Просто потом рынок завалили мультимедийным киноширпотребом под этой маркой. И в массах устойчиво сформировалось мнение, что jamo - это китайский кинотеатр, а не датский hi fi. Хотя в 18 году сама eisa не поскупилось на награду для их новой кинишной линейки.

V_A_N @bluesevich

Басовик не боковой, что очень упрощает размещение. Корпус хлипкий с призвуками, АЧХ с провалами (или технологический разброс такой?), но на начальном уровне прослушать стоит.

george

Если это вопрос ко мне ?? Я в 15 кв.м. не поставлю большие напольные колонки. Да и вообще,что такое комната 15 кв.м. ?? Это про что ?? Опишите более конкретно.. Что там и как,как будет стоять акустика ?? У меня примерно такой кабинет в городе. Трифоник стоит на короткой стене=3м. Высота потолка=3м. Длина=5м. При открытой двери,звук лучше.. Это типа пробки от шампанского.. Конкретно про колонки., У меня студийные активные Fostex+их родной сабвуфер.. Просто нужно понимать,что вам нужно от звука ??

Rickb

От звука нужно качество,музыкальность.Колонки будут стоять по длинной стене 4.3м.Расстояние между колонок получиться около 1,7м(если брать центр колонок).Комната 12кв.(ошибка про 15)


george @Rickb

Вы не ответили на мой вопрос вообще.. Про музыкальность-это хорошо,я по секрету признаюсь,сам пианист прежде всего,а так мульти.. И не зря написал,про "пробку от шампанского".. Люблю образные сравнения.. Одно дело звук в бутылке,совсем другой при снятии пробки..

george @Rickb

Для начала описать параметры своей комнаты полностью и что,как там стоит... Одно дело написать,что колонки стоят на длинной стене,какое между ними расстояние.. И Вы думаете,что это все ??

Rickb @george

Комната 2.7 на 4.3 высота потолка 2.9

3 двери,1 окно.Диван,кресло по длинной стене.По другой длинной стене тумба для тв по центру,сам телевизор,компьютерный стол с права от тумбы.

george @Simple

Это говорит о том,что мы все разные.. Для интереса послушайте коаксиалы от Piega. Там твиттеры и с/ч на лентах... И конечно с разными усилителями..А против Кеф,я ничего не имею..

V_A_N

При размещении по длинной стене на узкой базе лучше запастись басом, но велика вероятность именно в точке прослушивания (у стены напротив) нарваться на резонанс помещения. Может выручить диван на ножках, по совместительству являющийся ловушкой НЧ;)))

V_A_N

У 506 и 606 Jamo некие господа намерили АЧХ :

На ВЧ (6 кГц) реально пилорама! Но я слышал иное звучание 606х!!! Правда, лишь одного экземпляра, долгое время поигравшего "на витрине". То ли технологические выбросы такие, то ли пищалки притухают-садятся.

Jem @V_A_N

Тоже слышал 606. Ничего криминального в ачх не припомню. Скорее чуток избыток нч, чем кричащие вч. Тональный баланс отлично подходил смотреть киношку на гуманных уровнях громкости. Их минус -слабая детализация, посредственные пространственное характеристики. Но они и стоили буквально ничего. За их цену они были самым интересным вариантом. Человек их приобретал на дачу. Смотреть старенький проектор.

Viktorov_Vasilii

Начну с усилителя, в пределах 15000 рублей вариант хороший, там даже потом винил можно слушать ММ. Но нижняя линейка ямах задирает верха. Теперь про колонки, хоть я и против kef как фирмы с их вч динамиком вставленным в сч динамик, но ямо (ждамо) это вообще уровень Ямаха f150 и любой другой двух полосной кино-домашне-театральной системы, середины там нет. Сам думал про вашу Ямаха, но в итоге думаю про rotel a10 правда бу 22000, новый 33000.

Igor-I @Rickb

на авито да, тоже думаю дорого тем более если б/у а так сейчас салоны скидки делают скорее всего, пробуйте, если нет обратите внимание на Focal Hora 806!

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.