Подойдут ли напольники JBL Arena 180 и JBL Studio 270 в пару к ресиверу Denon AVR-1611? • Stereo.ru
Вопрос LenOk 8

Подойдут ли напольники JBL Arena 180 и JBL Studio 270 в пару к ресиверу Denon AVR-1611?

Добрый день!

Есть совершенно новые пары напольников JBL Arena 180 и JBL Studio 270, + ресивер Denon AVR-1611. Так вышло, что пролежали не востребованными несколько лет). Совместимы ли эти каждая из этих моделей акустики с ресивером по техническим характеристикам, и нет ли риска спалить ресивер, в связи с его значительно меньшей мощностью?

Ответы

Alex

Елена, дам Вам добрый совет, продайте Ваши JBL в запечатанном виде, не распаковывая их, больше денег сможете получить за них, да и Денон 1611-AV ресивер начального уровня, если честно, то слабенький для Арены. Акустика это абсолютно киношная, слабая в плане надежности. Сборка никудышная!))) Вываливаются трубки фазоинвертора, дохленькие ВЧ динамики, которые со слабым Denon будут гореть постоянно...

Ремонт и замена ВЧ динамиков сможете сделать только в сервис центре, при этом самих динамиков нет в наличии, нужно ждать от месяца до трёх, пока их не привезут... Недавно столкнулся с такими АС у клиента, сгорели ВЧ динамики, я, на свою голову, пообещал помочь с ремонтом АС... Отвёз их в сервис, обещали сделать ремонт в течении недели и сказали, что замена динамиков обойдётся с работой вв 6-8 т р р, в итоге "ремонтировали " больше двух месяцев... При получении колонок из сервиса, проверить их в работе не удалось, а за ремонт взяли вместо 8 т р, т е (ранее оговорённых), а 14800руб... Это объяснили тем, что потребовалось "восстанавливать" герметичность корпуса... Но, приключения на этом не закончились...)))) Когда, привезли АС клиенту, выяснилось, что в оной АС"отвалилась" труба фазоинвертора, которая провалилась внутрь корпуса АС. Обратно отвезли в сервис ( в тот же день)... Колонки приняли "по рекламации" сказали, что сделают в течение трех дней... При повторной сдаче АС в сервис, я попросил пригласить мастера , который производил "доп. герметизацию" АС.. Уж больно интересно мне стало, в каких местах и чем "доп. герметизировались мои АС? На что приемщик ответил мне категорическим отказом, якобы все мастерау них очень заняты и у них время на общение по пустяковым вопросам...))) Короче, фазик по "гарантии" приклеивали в АС еще три недели.... Вот такая печальная история. произошла c JBL Арена...

LenOk @Alex

Спасибо за развернутый ответ и опыт! Продать наверное будет не сложно, но тогда вопрос что купить - начального уровня, но без вышеописанных рисков. Сможете посоветовать варианты? Хочется приятного звука, в основном для музыки - Santana, Truffaz, классический рок, за вменяемые деньги. С удовольствием вспоминается младшая модель усилка Kenwood в паре с бюджетной акустикой Sony, приобретенных за 500 долларов в 1999))

bluesevich @LenOk

500 долларов в те годы, это 10 средних зарплат по стране. Умножте среднюю сейчас, как вам такая сумма?

Из акустики (традиционно для себя😊) посоветую Mission. Из усилительной части - хотите подробностей , сетевой ресивер Пионер. Хотите мягкости, Денон, что-то типа Сеол.

пс Так приятно, когда девушки интересуются аппаратурой 😊

bluesevich

Добрый день. Елена, если вы про совместимость электрическую, то всё в порядке и с акустикой ,и с ресивером. А вот музыкальной совместимости в этих связках не будет. Ресивер начальный, акустика тоже, ещё и киношная в общем то. Но простаивать для аппаратуры не дело. Подключайте, не увлекайтесь излишней громкостью и всё будет в порядке. Помните, что громкость до упора - это не максимальная мощность, а предельная кратковременная.

Zombi

Оставьте JBL Studio 270, но ресивер смените на, хотя бы, среднего уровня. Надёжная акустика с отличным звуком и надёжными вч динамиками.


Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.