Выбор усилителя для полочников KEF LS50 • Stereo.ru
Вопрос vkorhut 34
KEF

Выбор усилителя для полочников KEF LS50

Добрый день!

Рассматриваю к покупке мониторы KEF LS50. Услышал их однажды, и запали в душу. Играли они от какого-то Marantz, звук очень понравился. Но я не готов сейчас отдавать за усилитель 200+ т.р., хотелось бы вложиться в 30 т.р. Также в дальнейшем планирую добавить в связку активный саб. Хотелось бы услышать совет по выбору усилителя. Понимаю, что звук — тема субъективная, но все же, хотелось бы хотя бы для себя обозначить какие-то ориентиры

О мониторах:

Подводимая мощность: 25 — 100 Вт

Число полос: 2

Частота разделения: 2200 Гц

Сопротивление: номинальное 8 Ом, минимальное 3,2 Ом

Чувствительность: 85 дБ/Вт/м

Спасибо

Ответы

Alex

Я, боюсь, что бюджет в 30руб совершенно не подразумеват выбора приличного усиления по эту акустику. Тут только вторичка, возможно "псевдо-винтаж" , но остаётся открытым вопрос, устроит ли Вас звучание в связке с KEF LS-50.

Fer

Судя по минимальном сопротивлению в 3,2 Ома, нужно будет искать веселитель с высокими токами в выходных транзисторах - Yamaha P2200 - 45 ампер, Denon PMA 1510AE - 30ампер, Denon PMA-720 - 25 ампер, NAD C352 - 17 ампер, NAD C356 BEE - 15 ампер, ну и так далее - 15 амперных уже куча

Fer @Serg_E

Он как раз 30 т.р. Ну и по моему ИМХО капельку лучше Ямах до A-S700 с током выходного транзистора 8 ампер

AppleY

Ответ официального представителя дистрибьютора KEF

Здорово, что вам понравились LS50. Но печаль в том, что так как вы хотите - не получится. Точнее получится, будет играть, но не очень хорошо. Вообще мало существует (если вообще существуют такие) акустических систем, которым для полного раскрытия потенциала достаточно усилителя в 2-3 раза дешевле. Чудес не бывает, к сожалению. LS50 стоят в районе 75 тысяч рублей и новым усилителем за 30 тысяч не обойтись. У меня есть всегда под рукой пассивные LS50 на работе и я переслушал их с большим количеством усилителей и в общем то цена нового усилителя с которым они раскроются - это как раз +- их стоимость или даже больше. Я довольно долго слушал их например с Primare I15 - это от +-90 тысяч рублей. Слушал с интегральником Musical Fidelity M3 - ну вот даже тут не уверен что его достаточно. Поэтому если нравится LS50, но нет денег на новый усилитель нужного уровня - рассмотрите вариант с промежуточным усилением со вторички, можно даже винтажным. За 15-20 тыщ вы купите какой нибудь Техникс например SU-8080 или SU-8088 (тут недавно была статья про Техникс SU-V10, народ пищал от восторга - это сын и племянник тех 8080 и 8088). Ну и так далее - в принципе я на Авито видел 8080 за 15 тыщ, за эти же 15 тыщ вы его и продадите через год-два, когда соберетесь с силами и доберете усилитель и сабвуфер, которые хотите.

AppleY @IvanTerekhov

Мне лично очень нравится как играет связка I15 + LS50. И не только мне, мы на двух выставках уже эту связку показываем и большинство посетителей говорят нам о том же - что это хороший звук. Более того, новая R3 + I35 - точно также была продемонстрирована на двух последних выставках и получила немало позитивных отзывов.


Так что пищать я не пищу, я, знаете ли, слишком много видел и слушал, чтобы пищать от чего то, но мнение людей, что Primare какой то там не тот, холодный, или еще чего то там - не разделяю. Более того, всех таких граждан я приглашаю к себе в гости, послушать, но почему то никто не пришел, видимо пугает разрушение шаблонов, ггг :)

vkorhut @AppleY

Спасибо за советы! Я был на hifi Moscow в этом году, и слушал то, о чем вы говорите. Если это то, о чем вы говорите) Вот эта связка очень понравилась отличной детальностью и просто невероятным позиционированием вокала. Честно говоря, я был поражён, до того дня не слышал подобного. Да и не так много я слышал из ас, т.к. я «портативщик») Войдя в шоурум, я думал, что играют все выставленные половники вместе)) Очень удивился, когда узнал, что играет пара)

У вас есть шоурум? Куда вы приглашаете граждан?)

AppleY @vkorhut

Мы дистрибьюторы, мы сами не продаем, но послушать у нас можно. Ну и купить потом у дилеров. Напишите мне в почту в профиле и если вы в Москве или приедете в Москву - с удовольствием повстречаюсь с вами.

IvanTerekhov @AppleY

Я против primare ничего не имею.

Вопрос был лингвистический. Как будто вы говорили о мышах, котятях и т.п., а не о людях.

Soundmax @AppleY

Извините за нескромный вопрос, но это случайно не Ваш I15 Prisma тестировал Михаил Борзенков с Dynaudio Contour S1.4?)))

Soundmax

В указанную сумму - только вторичка. Кучу тех же мариков найти можно. Если не под какое-нибудь рубилово, то, например, Marantz PM7200 KI Signature удачно впишется в ваш бюджет. Или Marantz PM-17))

Fer @vkorhut

Личный опыт с Marantz PM7003 - с металлом он не совместим - на выходе пластилиновая музыка. И мои "8" омные колонки он раскачивает с громкостью на 70%. С 4-омными ему будет совсем грустно. Из какого теста пекут старшие Марантцы не знаю, но младшие похоже унылые.

vkorhut

всем спасибо большое за ответы и советы. Для себя сделал выводы:

нужен усилитель с хорошей отдачей по току

за мой бюджет нужно копать вторичку

предложенные модельки выписал, буду читать

george @vkorhut

Я бы еще послушал активные студийные мониторы,там усилители к колонкам подбирать не нужно,если понравилось,то ищите качественный источник и на этом все,в свое время искал среди hi-fi,но свой звук не нашел..

george @vkorhut

Поисковик находит наушники.. Более точно про Сони.. Из активных мониторов.. Попробуйте послушать Hedd Type 05.

bluesevich @george

Георгий, у человека уже есть акустика. Ему нужен к ней усилитель. Ну нельзя в каждую тему с активной акустикой-то...

IvanTerekhov @vkorhut

На вторичном рынке нужно перед покупкой лично слушать и проверять все функции и врутренности усилителя. С пересылкой и 100v лучше не связываться.

vkorhut

Снова всем привет! Есть возможность прикупить интегральник Onix A55. Но нигде по нему нет ни отзывов, ни обзоров. Может, кто-то сталкивался?

Вот такой

vkorhut

Сегодня стал обладателем ls50, с моим усем очень здорово сыгрались! Очень прозрачно, в то же время с плотными нч. Отличная акустика!

Vladetz

Рассмотрите возможность заказать изделия audiophonics на хайпексе. Закроете вопрос с усилинием. Хотя нужно учесть, что это только мощники

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.