Как правильно удалить наклейку с конверта пластинки? • Stereo.ru
Вопрос osherov138 16

Как правильно удалить наклейку с конверта пластинки?

Как правильно удалить наклейку с конверта пластинки, желательно вместе с остатками клея? Кое-где советуют "Label-off", но отзывы не впечатляют: химия там явно чересчур агрессивная.

И вообще: кто чем чистит-реставрирует бумажные конверты? Поделитесь опытом, пожалуйста.

Ответы

NikolaNR

Феном нагревайте,потом аккуратно отклеивайте.

А насчёт реставрации конвертов-я просто не покупаю пластинки в плохом состоянии и ничего реставрировать не надо.

NikolaNR @osherov138

Почему-то у меня такое чувство,что проблема в картридже,я не очень силен конечно в настройках,но вот чувствую,что копать надо именно в картридже,там "собака порылась"

NikolaNR @osherov138

С помощью фена и не такие чудеса можно сделать!Вот лайфхак, как сейчас модно говорить-покупается в Метро машинка для упаковки бутербродов и обычный пищевой целлофан.Задача машинки "прижечь-запечатать" шов,после чего пищевая пленка усаживается феном.И вуаля-пластинка VG становится New Sealed. Так что можно и врюхаться с покупкой даже новой пластинки,особенно у нас в России))

osherov138 @NikolaNR

Николай, Вы не поверите, но в Штатах то же самое. Только что прокололся на этом на Discogs. Купил пару винилов Синатры 70-х гг, повелся на "Sealed, Never opened". Один оказался реально Factory Sealed, а второй... В общем, после того, как я отправил продавцу фото немытой пластинки с прилипшими волосами и царапинами, он без дискуссий вернул деньги. Но осадок, как говорится, остался.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.