Sonus Faber Venere 2.5 кто то их слышал и стоят ли они своих денег? • Stereo.ru
Вопрос alex14k 16

Sonus Faber Venere 2.5 кто то их слышал и стоят ли они своих денег?

Давно интересуюсь Dali Opticon 6 и Sonus Faber Venere 2.5, если с первыми все понятно и их можно прослушать, то с Sonus Faber как то все сложно, в магазинах в наличии есть, а прослушать не дают. Понятно что АС совсем разные, но может кто то их где то слышал и может что то о них сказать. Спасибо.

Ответы

bluesevich

Потому и не дают, чт звучат они хуже, чем выглядят. Не хотят попасть в неловкое положение. Сонусы вобще-то звучат хорошо, но не на свои деньги. За последние две недели здесь это обсуждалось не раз:-) Это очень красивая акустика, качественно сделанная, с истинно итальянским подходом. Но простовато звучащая. От такой красоты ожидаешь сногсшибательного звука, ан нет...просто хорошо играют. Особенно в сравнении с чем-то. Хотя бы и с Оптиконами.

Viktorovich

Про Venere не могу ничего сказать. Могу сказать про Opticon 6. У меня Оптиконы и Tannoy Revolution DC6T. Оптиконы хорошие колонки. Звук энергичный, живой, я бы сказал «праздничный». Колокольчики звенят, тарелочки рассыпаются искорками, середина детальна, бас мощный. Все инструменты видно, исполнители как живые. Я их использую для демонстрации. Всем они нравятся, все спрашивают: «Где сабвуфер?». Говорят: «Вау!». Потом гости уходят, и я слушаю музыку на Танной революшен.

Alex @Viktorovich

Совершенно разная подача звука у Сонусов и Дали. В любом случае, я считаю и Сонусы Венера и Дали Оптикон акустикой в большей степени для меломанов, нежели, чем для аудиофилов. ))) Выбор - за Вами, а так же простая рекомендация, Вам надо подбирать не просто акустику, а в связке с усилителем и источником, что бы достичь синергии звука всей аудио системы. Естественно, что самым важным "критерием" выбора должны быть Ваши собственные уши, все нужно слушать самолично! Только так можно собрать верный по звуку (для себя) аудиотракт с минимальными финансовыми потерями на перепродаже ( неустраивающиустраи) и покупке оптималтных по звуку компонентов и АС.

Vinik @alex14k

Не дают послушать в магазине или домой не дают? Если в магазине, то говорите в каком - заклеймим позором сиё место!

alex14k @Vinik

Это в Киеве так ведут себя все салоны-магазины, при чем у всех набор АС для прослушивания практически одинаковый, если спросить что то по типу Tannoy, SF, то все морозятся под предлогом, что они запечатанные и если их достать, то их никто не купит... Как выбрать АС с такими условиями это загадка, а за домой прослушать так это у нас нереально, тут даже некоторые за прослушку денег пытаются взять...

Vinik @alex14k

С одной стороны оно понятно: не все такие лояльные покупатели как я - купил АС 5 лет колесившие по миру в 100 слоях скотча да ещё и был готов оплатить расходы по доставке АС в магазин, если не куплю ничего и внёс естественно залог. С другой стороны, я считаю, те кто любит девственный одинарный скотч много потеряли в звуке, купив вместо моих АС какую-то Ересь (к которой нужен ещё и саб) только потому, что она была в одинарном скотче, а Zu нет :)

Tess
если их достать, то их никто не купит... как выбрать АС с такими условиями это загадка

Мда, ещё до магазинов долго доходить будет, что они не Amazon перевалочный узел?



Mr_Magic

Конкретные Venere с Opticon-ами не сравнивал, а вот между 2,5 и Piega Classic 7.0 был прямой батл, в общем по басу Piega конечно впереди, а вот по мягкости ВЧ и натуральности вокала, Sonus-ы заметно отличались.

NIghtN

Какой усилитель будет работать с акустикой? Какое помещение? Жанры?


Оптиконы роковые колонки. Классику средненько. ИМХО конечно же.


На Venere сейчас хорошие ценники в связи с заменой на Sonetto. Можно взять 1000у.е. 2.0, послушать. Понравится в спальне поставить можно, они же красивые)

alex14k @NIghtN

Для начала они будут играть с Marantz SR 6011, в будущем возможно с Emotiva xpa 7, помещение 20 кв. То что оптиконы роковые, это смотря в какой связке. Sonetto у нас даже в прайсах нет))) а ценники на venere никто не скинул( То что они красивые это да, но нужен звук.

w-oleg

Про Venere, уже много здесь обсуждений было. Beland в том числе по этому и промолчал. Мне звук Venere нравятся. Но как, правильно уже написали - надо слушать в связке с усилителем. А, вот в Москве послушать очень даже дают!

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.