Какой AV-процессор выбрать для усилителя Onkyo PA-MC5501? • Stereo.ru
Вопрос Zam64 8

Какой AV-процессор выбрать для усилителя Onkyo PA-MC5501?

Дорогие знатоки, подскажите если я сейчас куплю 9-ти канальный усилитель мощности Onkyo PA-MC5501, а через года буду покупать AV-процессор (напряг с финансами), то процессор нужно покупать той же фирмы или нет ни какой разницы, какой фирмы будет процессор?

Ответы

Alex

Дури там предостаточно! ))) Отказов в работе не наблюдалось, а конечный результат по характеру звуковой подачи будут определять АС и процессор, источник и кабельная обвязка.

В моей практике был случай, когда ярый фанат Онкио в системе заменил AV процессор на Yamaha, при этом мощник остался от Онкио. он мне сказал, что Ямаховский процессор по звуку намного круче по всем аспектам, особенно по воссозданию "живой атмосферы" и естественность звучания в кино... С лнкто не было такой пугающей натуралности звучания, как с Ямаха.

Alex

Конечно, процессор может быть другого бренда, главное, что бы процессор имел в наличие балансные выходы,т.к. Ваш многоканальный мощник имеет балансные входы, что в свою очередь позволит с максимальным качеством использовать связку процессор + мощник.

Zam64

А ведь можно ресивер Onkyo tx rz730 использовать как AV-процессор для усилителя Onkyo PA-MC5501, pre out у него по всем канал есть или не стоит?

Zam64

А вот ещё вопрос, а если использовать мощник не 9-ти канальный, а к примеру 7 или даже 5 канальный, как это отразится на всей звуковой "картине"?

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.