Хорошее сочетание: ресивер Marantz SR6013 и напольники Dali Oberon 5? • Stereo.ru
Вопрос Tatarskiy 14

Хорошее сочетание: ресивер Marantz SR6013 и напольники Dali Oberon 5?

Друзья, выскажите пожалуйста свои мысли по комплекту Marantz SR6013 и акустика Dali Oberon 5.

Слушал, понравилось. Но слушал в гостях у друга, потому сравнить не с чем.

По обзорам в интернете смотрел в сторону Denon DRA-800H и Marantz SR1200, но, насколько я понял, этот ресивер выше классом.

Ответы

Alex

Если помещение и Ваш бюджет пзволяет, то лучше взять Напольная акустика DALI Oberon 7 Dark Walnut они, на мои уши, звучат более наполненно и лучше тонально сбалансированны по сравнению с 5 моделью... Если у Вас в планах нет построения многоканальной системы, и Вы чаще будете слушать музыку в стерео, чем смотреть кинокартины, надо брать MARANTZ SR-1200 или DENON DRA-800, а не многоканльный AV ресивер MARANTZ SR 6013. В кинозвуке с этими стерео ресиверами Вы не будете обделены качеством, т.к. фильмы можно прекрасно смотреть и в стерео...

Tatarskiy @Alex

насколько я понимаю, класс устройства влияет на качество звучания. Боюсь не разочароваться))

Хотя, функционал 5-7 каналов мне действительно ни к чему. В планах нет подключения дополнительных динамиков

Predator

а я выбрал 6013 (класс выше) и ни разу не пожалел, звучит отлично, биампинг, фильмы (virtual X), и возможность расширения

А вот по поводу акустики, мне Оберон не зашёл, Оптикон другое дело

FROSTING @Tatarskiy

Послушайте 3ие Обероны, мне больше понравился звук, чем на 5ых, их и взял, а были бы деньги - взял бы 7ые Обероны. Оптиконы сильно дороже (считаются верхней линейкой), хотя у всех свой бюджет.

Predator @Tatarskiy

слушал 6, до подорожания цена была норм, но сейчас даже от евро оторвалась и куда то улетела, сделав их абсолютно не конкурентноспособными. Слушайте обязательно сами, не ленитесь. Также рекомендовал бы к прослушиванию МА Сильвер 6/8/10, сейчас есть интересные варианты и не только новые.

Garfild @Predator

А ещё лучше. Послушайте что то другое кроме Денон и всей это пятерки и Дали. Найдите что то другое. Это заговор. Этот тандем. Заговор. )))))))

Alex @Predator

Простите, но, каким образом многоканальный AV ресивер Марантц 6013 с 9 усилителями у Вас за 85 т.р получился выше классом двухканального cтерео ресивера Марантц 1200 за 58т.р?))) Арифметика, тут очень простая делим 85 т.р на 9-колво усилителей в AV ресивере и выходит, что стоимость одного усилителя в многоканальном аппарате, без учета стоимости другой начинки выходит 9500руб... А в стерео ресивере стоимость одного канала выходит 29000руб.))) На мой взгляд, совершенно очевидно, что в серео ресивере усилители намного качественее, мощнее блок питания и элеметная база выше уровнем, чем в многоканальном ресивере. К тому же, сама схемотехника многоканального ресивера заточена под многоканальное звучание и стеро саунд никогда не был сильной стороной многоканального AV ресивера... О топовых моделях AV ресиверов я не говорю, там, как правило стеро аппараты отыгрывают не намного хуже, чем многоканальный саунд, но там и ценник более 300т.р.... Опятьже, если взять стерео усилитель даже в половину дешевле, то в стерео он будет играть лучше AV ресивера за 300...)))

Tatarskiy @Alex

Если это правильный подход к расчету, тогда, да, согласен, что сравнивать эти устройства стоит исключительно в пользу стереоресивера

Tatarskiy @Alex

А если сравнить между собой Denon 800 и Marantz 1200 - что тут скажете? Какой аппарат будет интереснее?

Я правильно понимаю, что по Вашему мнению они оба будут звучать в режиме стерео лучше, чем 6013?


george @Alex

Мне проще.. Люблю стерео и многоканал. Поэтому и разделил.. Трифоник от Fostex,это студийные мониторы,активные. Поэтому и не заморачивался с выбором усилителя и всякими акустическими кабелями-понравился звук и купил.. Алексей,мне важно Ваше мнение ?? Вы слушали Adam и Hedd ?? Что можете сказать ?? К таким колонкам очень важно качество источника-какой сигнал подашь,так и сыграют..

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.