Ищу ЦАП в связку к CD-плееру Rotel RCD-1072​ и усилителю Atoll AM 100 SE​ • Stereo.ru
Вопрос tigra 21

Ищу ЦАП в связку к CD-плееру Rotel RCD-1072​ и усилителю Atoll AM 100 SE​

Здравствуйте!

В наличии CD-проигрыватель Rotel RCD-1072 и усилитель Atoll AM 100 SE. Хочу попробовать улучшить звук этой связки покупкой ЦАПа в пределах 30-50 тысяч рублей. CD-плеер будет в качестве транспорта.

Посоветуйте, пожалуйста, улучшится звук в этом случае и если да, то какой ЦАП приобрести в вышеозначенной сумме? И вообще кто, что думает по этому поводу?

Заранее благодарен за ответы!

Ответы

BigD

На мой взгляд ЦАП Burr-Brown PCM1732 в Rotel итак не плох и вопрос, что вы хотите в звуке изменить? А впрочем стоит взять послушать сначала скажем iFi Audio Micro iDSD - через него и комп можно погонять и звук у малыша интересный. Atoll DAC 200 дороже вашего бюджета...

tigra @BigD

у меня в проигрывателе скорее всего стоит не Бурр-Браун, а Вольфсон(в инструкции к проигрывателю марка чипа не указана,а написано дельта сигма). я сделал вывод что это вольфсон

tigra @BigD

к сожалению ,страничка эта устарела! на тот момент,когда я его брал, ротель уже стоил 30тысяч с копейками. брал его в 2010 году. и тогда ,я думаю ,что их оснащали вольфсонами. написал вопрос,потому ,что звук от ротеля кажется какой то неживой! но это мое субьективное мнение!

BigD @tigra
звук от ротеля кажется какой то неживой

и мне так кажется) и сильно не в контексте подачи Atoll...

Serg_E

На мой взгляд у Атолл хороший звук, но не настолько изысканный чтоб сильно замарачеваться с источником. Хотя на вырост то можно было бы, но бюджет у вас маловат. Тот же Атолл DAC 200 был бы интересен в такой сетап.

BigD @Wadim

Так проблема у ТС в том, что источник и усь - недружные компоненты))) А мы еще одну прокладку предлагаем?

Wadim @BigD

На чем основан вывод о "недружности"?

На мой взгляд - очень даже жищнеспособная связка. СД Ротель ведь подходит под родные усилители. А Атолл - намного лучше Ротеля, на мой взгляд.

Serg_E @BigD

Дмитрий думаю имеет ввиду разный звуковой характер. Мне кажется, что это не должно создавать проблем.

BigD @BigD
разный звуковой характер

Да, Сережа именно и может стоит поискать Ротелевский ЦАП на вторичке

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.