Как сделать биампинг с двумя усилителями Emotiva A-300? • Stereo.ru
Вопрос Maxo 37

Как сделать биампинг с двумя усилителями Emotiva A-300?

Есть предусилитель Emotiva PT-100 и усилитель Emotiva A-300. Если купить еще один A-300, то как подключить два A-300 на один предусилитель? Есть какие-то специальные провода, что с одной стороны стороны два тюльпана в пред, а с другой четыре тюльпана на два усилителя?

И стоит ли игра энергопотреблению в 1,1 кВт/ч?

Ответы

Serg_E @valvai

Хороший в понимании Вадима может совершенно не подойти вам. Что бы абстрагироваться от своего вкуса и понять что нужно вам, нужно больше данных от вас.

valvai @Serg_E

Вот просто интересно что можно купить за 700€,чтоб было лучше А-300?.У меня Emotiva и я с удовольствием заменил бы её на что то лучшее, но в этой ценногой категории нахожу только.... Emotiva. Правда классом выше, XPA 2

Rim555 @jonn64

Сейчас напишут, что Вы не объективны.

С АЕ слушал, в принципе своих денег стоит. Мне кажется они чтоб в рынок попасть демпингуют, потому и интересны. С учетом экономической ситуации в странах СНГ это видется правильной позицией.

Denis11 @Maxo

у меня в би-ампе работают стерео ресивер emotiva ta-100 и а-300, на верхние клемы та-100 подключин, на нижние а-300, у акустики верхние клемы питают твитер и среднечастотный диффузор или один твитер, зачем вам на твитер 150 ватт давать, там и 50 ватт хватит а на бассовые динамики можно а-300 прикрутить, если вы хотите би-ампинг вам лучше бы не рт-100 было покупать а та-100 усилитель. У вас какая акустика что у а-300 мощности не хватает?

valvai @Denis11

Я думаю, но не уверен что будет ощутимый прирост качества по сравнению с А-300. А вот если пришлось бы выбирать 2*А-300 или XPA 2, наверное выбрал бы второй вариант. Всё таки усилитель уровнем выше.

Denis11 @Denis11

такой провод есть, подключить можно два а-300 от одного преда, но опять повторюсь зачем на верхнюю зону 150 ватт, там среднечастотник и твитер, та-100 за глаза

Pol

Если не не секрет, вы к какой акустике подбираете, может на Х эту эмотиву (не из-за Эмотивы, а из-за акустики?)

Maxo @Pol

Сюрпрайз))

Да любые трехполосники. На нч отдельное питание хуже не будет. Я решил два зеркальных карпа использовать. Кому много, могут и младшие серии соединить.

Вопрос в том, как это сделать.

Pol @Maxo

Нет, не скажите, мощность, мощностью, но вдруг вы ZOO аудио себе присмотрели или Таной, и на Х вам А-300, и смотря с чего вы слушаете, может с винила?

Aim_Rec

Махо снова дал маху... зы. Скоро чайники будет друг к дружке привязывать ведь так быстрее будет вода закипать да... Хмммм

А эмотиву уже он продал что ли и купил Кегель вот молодец какой богатый редиска, наверняка уже два чайника тоже есть дома..

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.