Выбор напольников между B&W 804S и B&W CM10 S2? • Stereo.ru
Вопрос D1g1tal 56

Выбор напольников между B&W 804S и B&W CM10 S2?

Коллеги, привет!

Скажите, если выбирать напольники между B&W 804S и B&W CM10 S2, какие лучше?

Использование: 60-40% музыка-кино/просмотр эфирного ТВ.

B&W CM10 S2 явно свежее модель, а 804-е будут уже 20-летней давности.

Хочу сделать апгрейд своим B&W 683 S2.

Скажите, а для B&W 804S какой центральный канал идёт? Из этой серии?

Ответы

Serg_E @D1g1tal

Акустика не колбаса:) Восьмисотая серия флагман, как уже сказано выше. СМ проще по звуку однозначно. Что за усиление у вас? Помещение, источник? От этого надо исходить при выборе АС.

NikolaNR @D1g1tal

У меня в системе дк 600 серия s2-7 штук от 601 до 604-2001 или 2002 г.И никаких проблем,800 серия сделана с еще большим запасом прочности. Проверяйте хорошенько перед покупкой и еще лет 15 никаких проблем с ней не будет,это точно.

Vitas9 @NikolaNR

Ваша акустика- дно в линейке производителя. Или у вас большой опыт прослушивания флагмана, с точным прогнозом его состояния в возрасте 20 лет?

Vitas9 @Vitas9

Уважаемый Павел! Я слушал их, имел полгода, и свою победу на Эйзия2016 они одержали заслуженную. Именно поэтому я их и купил. Впечатлило, порадовали, но вау! не было. Но мне непонятно, как владелец Мини-купера может давать советы по покупке Гелика.

Pol @Vitas9

Я аж с кресла встал. Не надо ко мне так официально, тем более речь вообще не о том. Я думал вы в курсе. А легендовагены разные бывают, хотите помощь при покупке?

Vitas9 @Vitas9

Я понял, у вас нет даже купера. Но есть целый гелик юмора, так держать! Вы очень оживляете скучные порой беседы.

П.с рейтинг 63- это очень хороший рейтинг, почти как у меня. До вас им далеко.

Vitas9 @Vitas9

минус не мой, только плюсую. Давайте попросим Катерину прибавить форумчанам плюсовать сколько угодно, а минусовать только 4 раза?

П.с. Плюсы кончились, а я хотел бы ещё раз 100 нажать кнопочку

Vitas9 @Vitas9

То есть вы, Павел, готовы на всё, лишь бы не открывать ваше мнение. Чтож, я вас понимаю ((((

Тут не минусуют только дифирамбы нашей любимой Катюшке. Я пробежался по всем вопросам с вздохами к Катеньке.

П.с. Я намёк понял. Как и все читатели.

П.п.с. И вы, Павел, присоединяйтесь! А то заминусуют.

П.п.п.с Катенька единственный тут справедливый голосователь.

А вот кто минусит жестоко - хз

П.п.п.п.с Выше приглашение принято, мы граждане ЕС.

Vitas9 @Vitas9

Катенька, это не подкол, а метафорическое наблюдение. Если Вас упомянуть , ниже 43 не получишь минуса. Если просто излагать то, что на душе и совести- от 40 и ниже обеспечено.
Почитайте ветку, я же не вру. Тут всё видно.

П.с я знаю, что вы по ночам плюсуете справедливые мнения, по-вашему! Вы ангел. Но пока Вас нет- увы и ах((((((

Katerina @Vitas9

Перестаньте врать, или свои предположения выставлять как истину. Пишите по делу, и будут Вам плюсы. Вы опять человеку ветку засоряете.

Есть что мне сказать - пишите в личку.

Vitas9 @Vitas9

Оппа!!! Чудо! Все мои и собеседника ответы были в диапазоне 40-43, случилось чудо!

ПС. Катюша, вам достаточно просто появится в теме, и справедливость восторжествует!

Вы супер-мега-ангел.

Да не вру я! Павел, подтвердите, час назад все было отминусовано жестоко!

NikolaNR @Vitas9

Позвольте с вами не согласиться,на то время была еще более младшая 300 серия.Также обращаю ваше внимание,что данная акустика используется мной только в системе ДК-домашнего кинотеатра,о чем я и написал,жаль что вы не внимательно прочитали.Так же хочу заметить,что очень многие не имеют такую акустику даже в стереосистеме,например фронтальная у меня 604 S2. В момент покупки стоила 1400 долларов,на сегодняшний день это примерно 2000 тысячи,а может и больше.

Для прослушивания стерео у меня совсем другая акустика,стоимостью в несколько раз выше.

По поводу долговечности и надежности работы 800 серии у меня нет ни малейших сомнениий.У одного моего товарища 803 s с 2004 года,полёт нормальный,при правильной эксплуатации они и еще 15 лет проработают.

Вам бы я посоветовал не просто послушать,но и посмотреть в магазине любые колонки 800 серии,как они сделаны и из каких материалов.В принципе можете посмотреть любую акустику стоимостью от 10 тысяч долларов.У меня нет сомнений,что она будет долговечной.

Vitas9 @Vitas9

То есть вы, уважаемый владелец супер мега бюджета, имеете квалифицированное мнение с прогнозом на топ серию? Вы её хоть своими руками трогали?

Похвально! Браво

Сейчас я буду давать советы на Конфиденсы. И Эвиденсы. Кстати, что это такое? Почитаю архив и буду крут.

Pol @Vitas9

У меня совсем другая акустика. Может как у Неадыча, А как нам догадаться, что увас. На счет бивней вы промолчали, так что у вас в стерео?

NikolaNR @Vitas9

А насколько мнение что 1100 ямаха переиграет любой пред и мощник стоимостью 250 тысяч является квалифицированным?

Я говорил именно за бивни 800 серии,потому что видел их и слышал,есть у друзей и у меня тоже когда-то были.

Сейчас немного поизучал ваши комментарии,заметил,что вы в хамовато-издевательской манере стебетесь над практически всеми на сайте.И при этом возмущаетесь,что вас минусуют.Чем то вы похожи на забаненного "Магомеда из Чапурников",который на самом деле был Андрей из Москвы.

NikolaNR @Vitas9

Что значит избавился?Избавляются от хлама,от ненужных вещей,я сделал апгрейд на более дорогие АС вот и всё.

Для аудиофила это нормальная практика.Я бы и 600 серию поменял,да не вижу ничего лучшего для ДК.

Знаете,мне не очень нравиться манера вашего общения,вы вероятно считаете себя "шибко умным",такое вот моё имхо.Я встречал часто таких как вы,обычно это несостоявшиеся в жизни мелкие и зависливые людишки.

Vitas9 @Vitas9

поменяли 800 на 600. И это был апгрейд?Поздравляю, Николай! Добро пожаловать в ммм!

Правите? И правильно! Зависть плохая штука, даже если завистник Москвич)))

П.с считаю себя новичком , и не стесняюсь этого. Я самоделкин.

NikolaNR @Vitas9

Павел,Вы не первый раз интересуетесь,какая у меня техника и АС. Я в очередной раз отвечаю-не буду озвучивать.Чёрт дернул меня рассказать про акустику для ДК,так уже пошли комментарии,что это дно,а не акустика.Много зависливых ,никчемных людишек,которые таким вот троллингом пытаются самоутвердится.Не хочу кормить таких троллей,поэтому не говорю про своё железо.И Вам не советую рассказывать про своё.Я в споре с одним из любителей ДК уже сказал про бивни,с меня хватит.

Pol @Vitas9

Николай фото вашего стерео, или хотя бы что у вас? Гнусавить других, сладко, отстаивать свое, не для вас. Так что у вас? И на бивни свои вы забили, за них вступились те, у кого их нет. А вы просто промолчали

NikolaNR @Vitas9

Я никому ничего не навязываю,спросили про бивни поделился своим опытом,кстати какой то урод мой комментарий заминусовал,а что я там не так сказал не понимаю.800 серия флагманская,как ее можно сравнивать с более бюджетной серией?

NikolaNR @Vitas9

600 как были так и есть.Вы наверное по диагонали читаете?Вы понимаете разницу между системой домашнего кинотеатра и стереосистемой? Были еще 803 D, стоимостью около 8000 тысяч баксов,поменял на более дорогие АС другого бренда.

Ещё раз объясняю вам,у меня система ДК и стереосистема раздельны и даже в разных помещениях находятся!

NikolaNR @Vitas9

По поводу Неадыча могу сказать,что он в менторско поучительном тоне со всеми общался,потом начал хамить Катерине.Я не особа приближенная к императору,не эксперт,не являюсь поклонником Катерины,не вхожу в тесный круг "старожилов" на сайте,но ненавижу когда начинают хамить и утверждаться за счёт женщины.А Неадыч перед тем,как его навсегда успокоили очень сильно хамил.Тоже тут делает и Vitas9,а вчера делал ixv.Просто эпидемия хамства.

Ландко просто тролль,это же очевидно и не я один на это указывал.Ему объясняют,приводят аргументы,он приводит доводы из разряда одна бабка сказала.

По поводу Анегин- человека уже не раз уличали в технической неграмотности,так нет он пишет свои статьи в околонаучной манере,вводя в заблуждение тех,кто не подкован технически.Я считаю,что так нельзя.Опять же это моё мнение,я же его никому ненавязываю.Если он Вам нравится-читайте.Я же в детстве начитался и Жюль Верна и Уэлса,с меня хватит фантастики от мэтров жанра))

NikolaNR @Vitas9

Я просто не хочу,чтобы люди подобные вам обсуждали моё железо.Дно или не дно,я сам определюсь,если понадобиться я задам вопрос,как делают те кому важно,что-то узнать. Мои сетапы на 99% были собраны еще до моего прихода на сайт,в данное время не планирую ничего покупать и продавать и менять.Всё устраивает.

Про акустику mission вообще узнал от Игоря Анатольевича,никогда ее в живую не видел,а если и видел,то не знал ее названия.Что такое пилястро знать не знаю и не видел и не слышал,помню тут на сайте кто-то что-то упоминал,но мне не это интересно,не углублялся.

oug @Vitas9

а я то думал, что за стайка дегенеров тут группами минусует неугодные взгляды. Есть у меня стойкое предположение, что так и рекламную стратегию определенных продуктов можно выстраивать. Мне кажется, что сам сайт это один большой замаскированный рекламный ролик, особенно форум, где все, якобы, построено на равноправии и честности.

oug @Vitas9

ха, и после всех этих выпадов, “вЫ» считаете себя интеллигентным собеседником на сайте😂 на воре и шапка горит, говорят в России.

NikolaNR @Vitas9

Самоделкин,КИПовец,а не долбанный электрик,село Чапурники,житель ЕС)))

"Сын 9 лет смотрит на планшете какую-то актёрскую постановку, сюжет узнать не могу, спрашиваю:

- Витас, а что ты сейчас смотришь?

- Пап, это мультик про Карлсона, только в хорошей графике!"


Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.