Стоит ли рассматривать для ДК комплект акустики Focal Dome Flax 5.1​ и сабвуфер Focal Sub Air? • Stereo.ru
Вопрос NikBg 5

Стоит ли рассматривать для ДК комплект акустики Focal Dome Flax 5.1​ и сабвуфер Focal Sub Air?

Добрый вечер!

Для комнаты 20 метров рассматриваю вариант использования в составе домашнего кинотеатра комплекта акустики Focal Dome Flax 5.1 и сабвуфера Focal Sub Air. Это обновленный вариант данной акустики.

Использоваться будет в основном при просмотре фильмов и немного для прослушивания инструментальной музыки. В составе ДК также будут использоваться проигрыватель OPPO UDP-203 и AV- ресивер Marantz SR6014.

От установки напольников решил отказаться. Никаких отзывов по указанному набору акустики Фокал не нашел. Что скажете по данной акустике? Стоит ли рассматривать ее для ДК? Какие особенности звука Фокалов? Может есть варианты небольшой полочной акустики для использования в составе ДК 5.1.

Спасибо всем, кто выскажет свое мнение.

Ответы

bluesevich

Очень неплохой комплект. Конечно сложную музыку он отыграет простовато. Но в кино будет неплохо.

Alex

Данный комплект можно использовать в комнате 10-15м, для 20 м это уже недостаточно для полноценного "прокачивания" помещения и создания эффекта настоящего кинотеатра в домашних условиях. Хотя, по звучанию вполне сбалансированный комплектик, но все же в большей степени "дизайнерский" и как серьезный ДК его рассматривать не стоит. Тем более у Вас приличный ресивер и великолепный источник! Если нет возможности ставить АС нас стойках или использовать напольные АС в качестве фронтов, то рассмотрите настенные АС, например, навесная акустика DALI Oberon On-Wall и сабик Сабвуфер DALI SUB E-9 F. С Вашим ресивером Далишки отлично подойдут не только для кино,но и для прослушивания музыки.

VelociTyger

Вполне приличный комплект, звучит красиво, дизигн приятственный. Если не нужно термоядерных киноэффектов в 20 кв. м. - этого комплекта хватит.

Timych

У меня комплект из Dali Fazon Sat играет на 18 метрах. Идеалогически они наверное схожи с этими фокалами. Играть конечно играют, но нет кинотеатрального ощущения (я уже писал как-то).

Колонки четко локализуются на слух.

Может все же посмотрите на что-то посерьёзнее? Выше советовали Oberon On wall. Правда с сабом E-9f я не совсем согласен-очень дешево изготовлен-трансформатор гудит, пленка поклеена небрежно. Отдал назад в магазин.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.