Вопрос по сетевым фильтрам Crystalvox • Stereo.ru
Вопрос achugunkin 23 30

Вопрос по сетевым фильтрам Crystalvox

Приветствую уважаемую аудиторию.

Все еще не решил для себя вопрос по сетевому питанию.

На профильных ресурсах хвалят такие фильтры:

http://crystalvox.ru/productio...

Ваше мнение, камрады, стоит заморачиваться? Насколько он лучше, чем Powergrip?

Или обойтись распределителем?

http://crystalvox.ru/productio...

Ответы

rammster

Давеча зырил в ютубе канал аудиофилиака - Steve Guttenberg. Был выпуск о домашней системе Нельсона Пасса.

Нельсон показывал свои всякие преампы, ампы, даки, фонокорректоры, невероятные по конструктиву АС, даже пришпиленный на постоянной основе осцилограф для мониторинга выхода усилителя, чтобы видеть, как же не много музыки, требующей мощности больше 1 ватта.

Один из комментариев под роликом улыбнул заставил задуматься: No fancy speaker cable, power cord, and power conditioner!

Уверен, Нельсон не живет в хрущевке и у него нет нужды бороться с проводкой времен СССР, но на определенные мысли наводит.

Gorbatov @rammster

Видел. При всем уважении вопросы к системе есть. Хотя есть подозрение, что там просто на дом все сделано где нибудь в подвале.

Perry

Не надо заморачиваться. Внутри какой-то монокристаллический кабель Oyade, ризетки епонские .. поди еще позолочено все .. Зачем ??? .. ну это же смешно, собирают деньги у населения. Только ПВС 2х2,5, рязанские ризеточки .. контахт есть, тох пошел, музыка льется, денежки целы, ensembleисты с ютуба аплодируют и рукоплещут, законы физики торжествуют. Лепота !

Так победим

Perry @achugunkin

Все как есть доподлинно изложил. А ежели которые будут возражать, так то - диоманские агенты. Мировым кабелестроением проплачены до потрохов ! Ууууу ....

Perry @achugunkin

Чаек пью ) а не надо провоцировать иронию сотнями вопросов "а зачем все эти бессмысленные траты на провода". В основном все эти траты - для достижения т.н. "эффекта присутствия"

Perry @achugunkin

Какая еще религия - вот опять Вы желаемое - за действительное ) Не требуется верить в то, что вполне ощутимо . Ну только что не осязанием )))

Gorbatov

Хорошие фильтры и возможность кастомизации под свои задачи. И вообще это очень хороший производитель. Знаком много лет, впечатления только положительные.

Gorbatov @achugunkin

Вообще все отслушивать надо. Если в идеале. Альтернативы же получаются в более дорогом сегменте. А эти работают в целом лучше, чем стоят по рынку.

Вообще тема питания сложная. Я, например, часть нужных решений вообще не нашел на рынке. Ну или получалось очень дорого и избыточно. Или с полным переходом на японскую/американскую вилку.

MechaniX @achugunkin

Всё - равно, кмк, жестокий перебор. И не увидел на сайте фото поциента без крышки. Хотя бы культуру сборки оценить. Видимо совсекртеные технологии.

Я себе взял powergrip первую модель, когда на неё цена стала не 70+,а чуть выше полтинника, минус 12%на пульте и сорок с копейками тыщ за него ещё можно отдать. И, главное- есть польза.

Кристалвокс, думаю, тоже свою функцию выполняет, но цена в два раза выше

bluesevich @achugunkin

Я его пользовал полгода, в торговом центре. С разными усилителями и акустикой, подключенной к этим разным усилителям. К винтажным и новым. Очень хорошая работа, лично я не заметил ни снижения динамики, ни замыленности в звуке. А уж помех от соседей (с одной стороны ноутбуки, с другой бытовуха) не было совсем. Жаль домой не забрал, когда закрывались:((

MechaniX @achugunkin

Поддержу на счет того, что динамику консоль не съедает.

Очень грамотный алгоритм работы - подача питания идёт поочерёдно на каждую группу потребителей, и отключение так же по "деликатной" схеме. Можно назначить группу розеток, которая будет работать в байпасном режиме, когда консоль не работает (то есть в спящем режиме). При выключении света или скачках в сети, аппарат отключает всю вашу систему и вам необходимо будет включить консоль вручную. Там ещё функция расписания есть. Я не пользуюсь.


Повторю, что по звуку нет ни мыла, ни просадки динамики.

Сорок с копейками тыщ за это изделие можно отдать. Старая цена в 70+ это была дичь. Это же Все-таки просто сетевой фильтр, а не интегрированный усилитель.


Все имхо.


Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.