Выбор между Cambridge Audio CXN и TEAC NT-505 • Stereo.ru
Вопрос Alex_Prasoloff 6

Выбор между Cambridge Audio CXN и TEAC NT-505

Всем доброго времени суток.

В систему давно просится сетевой медиаплеер. Всем хорош Cambridge Audio CXN, только MQA не поддерживает. Есть вариант подороже — TEAC NT-505. Все упирается в звук.

Послушать и поюзать TEAC пока не удалось, Cambridge вполне устраивает и звуком, и удобным управлением.

Поделитесь мыслями и впечатлениями у кого есть сабжи. Заранее спасибо

Ответы

AFIGLI

Кембридж.

Характер звучания Тика мне нравится. И я бы сильно на импортные потоковые сервисы не рассчитывал....))) Сегодня есть, а завтра их нет. Насосал пару террабайт из интернета и слушай.

Опять же радиостанции вещающие во флаке есть и будут только множится.

Alex_Prasoloff

Спасибо за мнение. Хотя тут если не тидал так хранцузы с кобузом mqa вещают. Удобство стрима затягивает.

Alex

Нужно понимать,раскроет ли Ваша система MQA? Если система не дотягивает до уровня разрешения MQA, то не стоит за этим гнаться.))) А потом, на сколько "интересны" студийные "сырые" MQA при прослушивании на домашней системе, на мой взгляд, вопрос открытый.

Alex_Prasoloff

скажем так на телефоне и простеньком плеере разницу между hifi и master слышу отчетливо. Систему беспомощной назвать не могу. Denon pma 1600 + focal aria 906

JaroslavS

Про Cambridge CXN ничего не скажу, не слышал, звук Teac мне лично нравится, так что считаю выбор NT-505 вполне достойным. Некоторые жалуются на неудобство фирменного приложения Teac, но я смотрел в инете - меня лично бы в нем все устроило. Кроме того, на мой взгляд, NT-505 несколько дороговат по сравнению с 503. Туда добавили блупуп, по моему, он не каждому нужен. Наверное, в данном случае нет однозначного победителя, и надо брать то, к чему больше душа лежит. Особенно если MQA не нужен в обязательном порядке.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.