Проблема с низами у ресивера Rotel RSX-1067 • Stereo.ru
Вопрос Artem2003 13

Проблема с низами у ресивера Rotel RSX-1067

Здравствуйте, товарищи форумчане!

Волею случая достался мне этот ресивер (Rotel RSX-1067). Я сразу прочел инструкцию и подцепил его в тракт. Источник — CD-проигрыватель ShengYa CD-20. Акустика AudioWelle (Virtual Acoustics). Так вот о самой проблеме: я его подцепил, послушал и не обрадовался! Да, верха и середина — хрустальные и чистейшие! Но НЧ-составляющая практически нулевая, даже старенькие Корвет 100УМ048С и ДАЖЕ Вега 10У-120С в области НЧ лучше! Вроде бы динамики 10", а Корвет с 6" (тоже Welle) басит лучше. Цеплял активный саб (тоже Welle) — толку почти нет! Саб играет, акустика играет, все работает, а НЧ как не было, так и нет... С чем это может быть связано? В нете все кричат, что басов у этого ротеля хоть отбавляй, а их нет. Все настройки с телека смотрел, акустику поставил: большие колонки фронт, остальные выключил, саб поставил, а толку ноль.

Если кто-то сталкивался, подскажите, что делать.

С уважением, Артём.


Ответы

Alex

Сразу вопрос к Вам. Какой смысл было приобретать многоканальный AV ресивер для прослушивания музыки в стерео.

По Вашему вопросу. Предположительно, Ваш ресивер настроен для работы с полочной акустикой и НЧ диапазон "подрезан" в меню звуковых настроек аппарата. Выведите меню настроек ресивера на экран ТВ и проверьте звуковые настройки аппарата.

Artem2003 @Alex

Я его и не собирался брать, он достался случайно, почти бесплатно. В будущем планирую собрать ДК, где он как раз кстати. В стерео цепанул просто слушать, ибо все кричат, что ресивер-монстр, басов очень много. Он мне сам понравился в обласни ВЧ-СЧ, но не НЧ.


Я все просматривал, и искал, и изменял: акустику поставил Large на фронт, остальные отключил. Сабик тоже цеплял, толку почти нет. Бас как бы есть, но слабенькие.

Rodomir @Artem2003
Я все просматривал, и искал, и изменял: акустику поставил Large на фронт, остальные отключил. Сабик тоже цеплял, толку почти нет. Бас как бы есть, но слабенькие.

Посмотрите на всякий случай в настройках не установлен ли срез частоты для работы сабвуфера. Таким образом иногда может обрезаться низ для передачи на акустику, в с вязи с работой саба.

И конечно надо попробовать изначально все сбросить на заводские настройки.

NoamZahid

Сложности обычно с незнакомым меню и подтверждениями настроек. Надо попробовать подключиться ко многоканальным входам (мультиченел инпут), что бы звук мимо процессора пропустить. Если будет лучше, тогда биться в поисках нужных настроек меню.

AnegiN

давайте мыслить логически... сделаю сначала базовые предположения что с настройками саба вы разобрались... т.е. и частоту настройки герц на 80 поставили и колонки у вас фронты и саб включать-выключать в меню ресивера смекнули как... в таком случае имеем что и и на саб приходит мало баса и на колонки... т.е. где-то есть отсечка... первые 2 мысли это что кондеры высохли и вторая что эквалайзер в системе как-то не так настроен... фразу что вы пробовали прибавить бас тембрами а он там хоть и прибавляется но какой-то тощий я не увидел... третья мысль подключить цд плеер по цифре и проверить как себя поведет встроенный в ресивер цап...

Artem2003

Товарищи, вобщем я все перепробовал: и сбрасывал до заводских, и менял частоту среза, и сабик подключал, и акустику поставил фронт LARGE, толку ноль, басов как не было, так и нет.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.