Heco Victa Prime 702 или Magnat Tempus 77? • Stereo.ru
Вопрос Audio_Nub 74

Heco Victa Prime 702 или Magnat Tempus 77?

Здравствуйте! Подскажите, исходя из практического опыта, что лучше взять Heco Victa Prime 702 или Magnat Tempus 77? Исходя из отзывов и обзоров остановился именно на этих двух вариантах.

Сейчас имею в эксплуатации Yamaha RX-V373 и Yamaha NS-555. Решил начать "тюнить" систему именно с акустики.

В дальнейшем планирую поменять ресивер на усилитель Denon PMA 720AE.

Музыка разножанровая.

Выбираю исходя из бюджета.

Ответы

Cheln

Взял Heco Victa Prime 702 для работы с ресивером Yamaha RX-A680 в гостевой зоне. В главной гостиной стоят Dynaudio excite 38. Честно говоря, не верил, что 702 могут справится. Однако, напрасные сомнения мои были. Heco себя показали с лучшей стороны. Отстроил в автоматическом режиме и всё прекрасно. Послушал как звучат в режиме direct-тоже все хорошо. Тот случай, когда акустическая система очень вариабельна и её можно смело брать не только для кино, но и для музыки. Ещё за такие деньги. 702 не всеядна. Прекрасно звучат струнные-акустические гитары, скрипки, виолончели, контабасы. Хорошо звучит рояль и голос, духовые(как медные так и деревянные). Электронная музыка звучит тоже неплохо. Слабое место, как мне показалось, это электрогитары. Но не критично и при желании, я думаю, можно отстроить и электрогитары. Покупкой очень доволен.

Max_bcaa

Уже было много раз, почитайте старые ветки в разделах "акустика и с чем ее едят", не ленитесь. Буквально на пол года назад отматывайте форум, там все рассказано и перепахано вдоль и поперек о этой акустике и нискобюджетных ресиверах.

Alex_S

Денон 720 слаб для больших напольников.

NS-555 на мой вкус ужасные и звенящие АС, Викта прайм однозначно более "взрослые" и "серьезные", на которых уже можно слушать музыку, но... Это АС самого начального уровня. Вы скорее просто меняете одного производителя на другого, один подход ("количественные характеристики" vs "качественные характеристики") на другой, но остаетесь в рамках бюджетных АС.

1) Вам нужно сформулировать, что конкретно вас не устраивало в 555, что, наоборот, нравилось и какой звук хотите на выходе получить. Иначе, как обычно, получите рекомендации полезные не для вас, а для рекомендующего.

2) Рассмотрите вариант перехода на полочники, но более высокого уровня, чем "базовый". В масштабе потеряете (хотя, какой там масштаб с Ямахой 373 и Деноном 720), в общей "музыкальности" - сильно выиграете.

krezimax

буквально недавно кто-то здесь махнул магнат на хеко и был очень доволен . Мне хеко показались прозраченее магната . А выбрал я всеже дали . Правда полочники и к ямахе . Думаю что и напольников характер похожий .

alewka71

Не слышал HECO, но по поводу магната77 могу точно сказать, что ресивер его не потянет точно.

После покупки сразу поймёте, что надо менять ресивер.

Я по совету с форума взял ямаху As-1000..

Связка чудная за эти деньги..

23000 Магнаты+ 45000 усь.. куда уж бюджетнее.

alewka71 @Audio_Nub

У меня yamaha rxv671 до as1000 стояла, 160 ватт на канал..., Так вот 130ватт от as1000 это совсем другой компот)))

Мясо в звуке появилось, сцена улучшилась, детальки всё слышать стал...

Вот не думайте даже , меняйте ресивер на стереоусь..

Alex

Magnat Tempus-77 сейчас можно купить значительно дешевле! А за 31000р конкурентов по качеству звука отыскать этим АС-нереально! И с Деноном очень хоршо поют, 720-й их спокойно тянет в 30 метровом зале... Лично мне, Tempus-77 c Denon по характеру звука нравится значительно больше, чем Хеко.Хотя конструктив динамических головок у Хеко и Магнат очень схожи, это бумага....

http://avcomfort.ru/good97139....

bluesevich @Alex

Конструктив говорите близок... В Китае, на заводе, производящем динамики вам предложат их за 1, 3, 7, 10 долларов. И чисто визуально вы их не сможете отличить друг от друга. А стоимость зависит как раз от конструктива. Так вот Магнат, в отличие от Хеко, сам не разрабатывает динамики. Покупают готовые.

Leo

Я бы посоветовал поискать quadral quintas 606II

Они сейчас на акции , получится дешевле чем аналогичные heco и magnat , те же три полосы, очень энергичные и детальные колонки и не особо требовательны у мощности , во всяком случае denon 720 достойно их контролирует в 18-19 кв.

Leo @Audio_Nub

На заборе тоже много чего написано. Это бюджетная трех полосная акустика . Там априоре не выдерживаются заданные параметры - не тот бюджет . да и маслянистый характер подачи вч сч магната мягко говоря не подходит к такой же подаче от denon

Audio_Nub @Leo

Что значит "маслянистый"?

Получается если усилитель и акустика имеют одинаковые характеры подачи, то они не сочетаются?

Мне в yamaha 555 не хватает детальности звучания.

Leo @Audio_Nub

И магнат и денон. Сглаживают детали . И получается комфортный не особо детальный саунд , по этому я quadral и посоветовал. Да в бюджете лучше не брать компоненты с одинаковым характером звучания. Бюджет это сплошные компромисы

alewka71 @Audio_Nub

Не достаточно!))

А чуюка тут вообще ни при чём..

Вот полоса воспроизводимых частот , это да, влияет, как раз на детализацию, и восприятие звука в целом..

На магнатах она выше 20000 герц..

Значительно.

Pol

Три пятерки, две семерки, три семерки. Нужно определится как будете слушать, как фон или с одного места. А может для детальности подороже полочники, а если нет, то три семерки переиграют две во всем, если понимаете про какие.

Audio_Nub @Pol

Полки не хочу. Ушел от них.

777 разве не тоже самое что и 555 только с басом (если очень приметивно)

Мне казалось что две семёрки это нечто другое. Нет?


Pol

Геко в бюджете великолепны, но те что подороже серии, а магнат77 и Ямаха777-для драйва я бы взял 777, но усилитель бы по мощнее.

bluesevich @Pol

Всё-таки ХЕКО, а не Геко:-)

Бренд HECO происходит от Hennel & Co. Г-н Hennel основал компанию в знаменитом немецком регионе Taunus в 1949 году. Свою деятельность HECO начала с разработки динамиков.

Katerina @bluesevich

Ну чего Вы мне тут Магнаты обижаете? Они тоже хорошие, но начинают играть только от Квантум, в чём и проигрывают в начальных линейках Несо. И тут кстати даже не нужно писать ИМХО, ибо это реальный факт, доказанный Катькой неоднократно на тестах :)

Katerina @Pol

Нет, не сказала бы, но по крайней мере смело конкурируют. Несо на мой взгляд (слух) куда более универсальны, и ровнее.

bluesevich @Katerina

Я не очень помню модельку, что играла на выставке...такая с двойной пысчалкой и шильдиком Hi-Res Audio на морде лица. Я смог послушать её в более спокойной обстановке и с хорошими усилками. Вывод у меня, как и после выставки - нет музыки в Магнатах(в акустике, усилки у них приличные, но это и почти другая фирма). Так что не обессудьте, Катюша, но буду обижать Магнаты, пока не исправятся:-) Пока надежда на новую серию с крупным басовиком...хотя глядючи на пищалки(абсолютно не серьёзные), да ещё и в таком рупоре... Вобщем надежды тают :-(

Rp_box @Katerina

Здравствуйте, я вас видел на многих форумах, вижу в аппаратуре вы разбираетесь, подскажите у меня такой вопрос, у меня аккустика monitor audio monitor 100, я хочу взять себе magnat tempus 77 или heco victa prime, будет ли это считаться что я перешёл на выше класс ?

Pol

Зарегестрируйтесь на пульте, и будет вам скидка. У меня так, не знаю можно ли выдавать секреты.

Audio_Nub

Как я понял, исходя из мнения большинства "бывалых" лучше споються всё-таки denon 720 с Heco 702.

Т.е. в первую очередь обратить внимание на эту пару?


Audio_Nub

Смысл ещё в том, что при прослушке системы, усилитель и АС будут новые, и не покажут свой потенциал. И могут не понравиться в магазине

Katerina @Audio_Nub

После прогрева прям преображения не будет, так что смело можете рассчитывать на характер звука, который услышите в магазине (кроме низов).

Katerina @Rim555

Нет. Отлично знаю данные компоненты и их сочетание. После прогрева ничего особенного там не произойдёт. С низами непонятка из-за комнаты может быть, а остальное останется практически прежним.

Rim555 @Katerina

Да я и не спорю) Но с опыта могу сказать, что изменения всегда присутствуют, может за исключением совсем эконом-систем. Полностью согласен, ждать чуда с этими "кампанентами" от прогрева не стоит.

meolni72

Насчёт Magnat ничего сказать не могу, а вот Heco 700 victa prime были, они практически тоже самое, что и 702е,только в отличие от них не облазили. У Heco новые авроры понравились и если бы немного раньше не взял фокалы, то возможно авроры от Хеко слушал бы теперь, хотя фокал по всем параметрам из всего, что удалось послушать были лучше с cxa80

Katerina @meolni72

Прайм - это только те модели, которые в названии имею индекс заканчивающийся двойкой, это важно. Это совершенно разные модели.

Posja2

Вопрос к уважаемой Катерине. Прочитал всю эту ветку HECO vs Magnat, многое понял, но уже скажу. Я тоже стою перед аналогичным выбором АС к недавно купленному по случаю NAD C-356BEE, взамен, как мне сказали на украинском ХиФи-сайте, убогих и нищебродских Wharfedale Diamond 10.6, что было до боли в печени обидно, поскольку слушал их долгое время с ресивером Пионер, включая стерео, а не только как сопровождение кино-материала. Сам склоняюсь к ХЕКО для более светлого, четкого, если не хрустального звучания верха и верхней середины, чего не хватает сейчас на Варфах, хотя баса более чем достаточно, даже на ноле крутилки. Собственно сам вопрос - как эти 702-е поведут себя с НАДом и будет ли заметна разница, т.е. какими высокие-средние-низкие частоты я услышу и будет ли, так называемая, сцена, о которой там много все пишут....

Katerina @Posja2

Вы услышите аккуратный но детальный верх, очень подробную серединку, и не самый глубокий, но зато правильный бас (если комната позволяет). Про сцену не могу вспомнить на 356.

На сегодняшний день, когда модель уже старая и не очень актуальна, теряя свою стоимость у Викта прайм просто сногшибательное соотношение цена/качество.

Posja2 @Katerina

Спасибо, Катерина, послушал Вас и привез/установил сегодня Хеко. Подключил пока стандартно, с перемычками и решил послушать те фонограммы, звучание которых осталось в памяти со времен Даймондов. Ну что сказать, во-первых Вы абсолютно были правы - очень четкий и понятный верх, яркая середина и.... отсутствие баса. Я не знаю, может он, конечно, и правильный сейчас, но его реально мало, особенно на малой громкости. Возможно, как Вы пишете, виновато помещение, но с Даймондами бас был на этом усилителе, хотя, как говорят, их тяжело раскачать и они "тугие" для правильного звука. Я в полном недоумении и готовности вернуть эти "столбы" назад, пока правила торговли это позволяют. Возможно цена/качество у них и лучшие, но звучат они по мне на троечку, уж не обессудьте. Если есть советы или комментарии, с удовольствием вас послушаю!!!

Katerina @Posja2

Если уж возвращать, то в самый последний момент. А пока слушайте и слушайте и слушайте. Возможно требуют прогрева, возможно у Вас такая реакция на более нейтральный по сравнению с Даймондами звук.

Про троечку не соглашусь - это наверное просто дело вкуса. Если подойти к качеству звука так сказать с правильной стороны (каким он должен быть) - у Викта Прайм с этим полный порядок, одни из лучших за эти деньги, что за них сейчас просят (имхо).

Rim555 @Katerina

Мне если АС не "легла на ухо", то никакие прогревы, хвалебные тесты и отзывы про "правильный" звук не изменят восприятие колонок. Возможно, ТС просто не подходит данная подача, а про бас - странно конечно, не думаю, что вина АС.

Posja2 @Katerina

Доброго дня, Катерина, прошёл ровно месяц с нашего последнего диалога и что хочу отметить. Бас появился и порой даже очень приятный, включая панч, чего раньше не замечал. Справедливости ради, слышится он только на уровне начиная с 25% и есть подозрения, что виноваты шнурки, поскольку жаба разрешила лишь бюджетную Супру за 60 рэ/метр. Подключение по би-вайрингу улучшило звучание и добавило четкую прорисовку верха и середины. Разница очень слышна на хорошем аудио-материале, а насчет сцены, тут я с вами не согласен, она есть на 356-м и не плохая, что слышит даже жена с одним слышашим ухом, из-за болезни в детстве. Что вы думаете о смене акустического кабеля на бивайринговый "Инакустик", якобы Германия, продающейся в нарезку на Пульт.ру и подключаемый так же по бивайру. Имеет ли смысл тратиться или искать пути улучшения звука в другом месте?

Posja2 @Katerina

Если бы была возможность слушать подряд всё то, что предлагают продаваны в своих волшебных лавках, то можно было идти по вашему пути и искать подходящее звучание АС, но.... Ближайший магазин в 30 км от моего места проживания и возить туда-сюда напольники слишком затратно. Кроме того, все манагеры, мягко говоря, не очень приветствуют мои хотелки по выбору, поэтому предлагают "слушать" только у них в шоуруме, что, как вы сами понимаете, не будет корректным сравнением с тем местом, где будут жить эти АС и где я буду их слушать. Создать аналогичные условия будет не возможно и звук может отличаться кардинально, причем боюсь, не в лучшую сторону. К сожалению, такова правда жизни и никуда от этого не деться...

NaturalSound

Что-то тема заглохла... Также мучаюсь вопросом Heco Victa Prime 702 или Magnat Tempus 77 ?

Раньше вполне был рад звучанием доработанных Корветов 150АС.
Что сейчас из напольных может также играть в бюджете до 35к ? Очень важны басы в АС...

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.