Помогите с выбором акустики, бюджет 3000 Евро • Stereo.ru
Вопрос ciciundr 21

Помогите с выбором акустики, бюджет 3000 Евро

Помогите с выбором акустики. Бюджет 3000 эуро. Такую шоб нормально играла

Ответы

Artem_Audiomania

Ну, поехали :)

1. 3000 евро - новые или вторичка?

2. Площадь помещения. Напольные или полочные варианты рассматриваете?

3. Какие жанры музыки предпочитаете?

4. Что уже есть в наличии? Какой-то усилитель, источник? Или 3000 евро - бюджет на весь комплект акустика+усиление+источник?

5. Планируете остановиться на стерео или будете делать пятиканальный кинотеатр в будущем?


Как-то так.


ciciundr @Artem_Audiomania

3 тыщи на акустику 1.5-2 тыс на усилок и около тыщи на цап.. исключительно стерео.. многоканал-не мое..площадь комнаты примерно 16 квадратов. в идеале небольшие напольники. или крупные полочники. спасибо

ciciundr @dead_rat

не плохой наборчик..усилок китай...печалька..китайцы полны сюрпризов.. в смысле не приятных. вроде все супер а потом начинает вылазить какая нибудь хрень

ciciundr

Источником будет комп и системный накопитель и вертушка с фонокоректором ну и медиаплеер. но он по большому счету приклеется ко всему. комп на виндоус с фубаром..и оппо соника дак.....комната не большая дето 16 квадратов ..очень шочется штоб на малой громкости выдавало смачный бас.. так что если будете советовать советуйте вместе с усилком. я еще две тыщи под это выделю..

mexkb @ciciundr
очень шочется штоб на малой громкости выдавало смачный бас..

Рекомендую очное знакомство с ГОСТ Р ИСО 226-2009.

Artem_Audiomania

Посмотрите, например, Tannoy серии Revolution. Модель Tannoy Revolution XT 8F к примеру. У нее достаточно крупный басовик (8 дюймов), в 16 метрах эта акустика играет, чувствительность приличная. Иногда в обзорах пишут, что помещение нужно большое, но это не так. Играет в 16, нормально играет. Баса много, но не в ущерб вокалу. В пару ему можно поставить Arcam A29, но лучше расширить бюджет и взять Arcam A39. Однозначно того будет стоить.


dima_audiomania @Artem_Audiomania

В том то и дело, что она у Вас нормально играет. А могла бы играть отлично! Но ей не хватает простора для полного раскрытия. А в бюджете Аркама А39 можно уже и двухтактную лампу под Таннои взять. Танной лампу оччень любит.

По части соники, если не купили еще - посмотрите другие варианты. Согласен с Артемом - за эти деньги можно заметно лучше ЦАП купить.

ciciundr @dima_audiomania

а какой бы вы цап посоветовали..просто у OPPO чипсет оч. хвалят да и сетевой плеер есть .вобщем не плохой функционал. Я новые tannoy не слышал. но отзывы не однозначные..и если брать их то конечно с лампой..они заточены под лампу мне кажется..

Leo @Leo

Да вы что )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Американская компания ?) серьезно ?

А я то глупый думал что это товарный знак BBK китайской , а еще они под этим брендом смартфоны раньше выпускали и выпускают в Китае )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Ну да Ну да , Arslab помнится тоже в маркетинговых целях на заре основания обьявили амэрыканским брендом , сайт там был и офис зарегестрирован )))

Маркетинг !

Давайте я вам помогу ))))))))))))))))))

Винцент тоже - истенно нямецкий бренд)))))))))))))))))))))))))))))))

Блин .... случайно под стол свалился ))))

Извините вы откуда ?)

Просто интересно где это еще можно такую развесистую клюкву про OPPO услышать ))))

Кстати аппараты супер! без натяжек ! но если вы ксенофоб и считаете что экономика номер один в мире не способна ничего создать сама - то ни ни не берите ! КАКА !)))


https://ru.wikipedia.org/wiki/...

Artem_Audiomania

А вот насчет Sonica DAC - она у вас уже есть или вы планируете покупку только?

Потому как штука неоднозначная, я бы рекомендовал послушать ее перед покупкой по возможности.

DmitriyD

Rega RX-3 (небольшие напольники) с усилком Rega Brio уложитесь в пресловутые 3000 евро + получите очень неплохую и серьезную Hi-Fi систему для небольшой гостиной, которой все по плечу. С Sonica DAC сочетается отлично.

george

Прочитал все советы и хочу предложить совсем другое,если избавится от стереотипов банальных hi-fi.. Когда более важен звук,а не шпон с грилем.. Попробуйте послушать и лично оценить Hedd Type 05. Это активные мониторы,у каждой колонки стоят по ДВА усилителя на каждую полосу частот,в hi-fi это называют bi-amp... Для вашей комнаты должно хватить.. Они очень комфортны,если не заниматься мониторингом,а просто слушать музыку.. А в качестве источника попробуйте к примеру Oppo Sonica DAC ore Oppo udp-205,только их желательно подключить к колонкам балансными кабелями XLR.. Вполне сойдут кабели от профи,и желателен неплохой сетевой фильтр,могу предложить из не очень дорогих но хороших PS AUDIO DECTET,он уделает и на раз куда более дорогой фильтр от Изотек серии Титан.. Про колонки можете почитать тесты на www.proaudio.ixbt.com Про источники на www.salonav.com Но следует понимать,что любой тест СУБЪЕКТИВЕН и слушать нужно самому..

Watcher

За 3 тысячи рекомендую бивни 804 или 803 на авито купить. За эти деньги врдял ли что-то будет лучше. 803 даже виликоваты будут для такого помещения. https://www.avito.ru/moskva/au... или https://www.avito.ru/moskva/au... А вот и отличный усилок для них https://www.avito.ru/moskva/au... либо вот попроще https://www.avito.ru/moskva/au... и цап какой нибудь аудио gd топовый

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.