Треки в жанре Heavy metal для сравнения акустики • Stereo.ru
Вопрос Bogdar 16

Треки в жанре Heavy metal для сравнения акустики

Привет!

Какие записи на ваш взгляд будут наиболее показательны в этом жанре?

Мой стандартный плейлист последние месяцы — Iron Maiden, Manowar, Metallica, Alice Cooper (>1989) ну и т.п. с начала 70х до середины 90-х примерно.

Ответы

AGRESSOR

Из последнего, что понравилось по качеству записи, это Metallica - Hardwared... To Self-Destruct и Trivium - What the dead men say. Считаю очень достойный материал для теста.

bluesevich

Dream Theater. Николай Ефремов, главред СалонаАВ, уже лет двадцать с лишним для тестов использует их альбом "Falling inti infinity". Но по сути ребята настолько перфекционисты, что даже бутлег "Dark side of the Moon" звучит лучше оригинала:))

zerolostfm

Для оценки скорости можно попробовать Dragonforce, там сразу всю систему можно оценить. Большинство усилителей в доступном сегменте мажут все барабаны в кашу, потому что не успевают. Из серединки красивой, чтобы прям гитары пёрли - Judas Priest, Firepower. Шикарный альбом по качеству записи именно в тяжелой музыке, все оч сбалансировано.

bluesevich @zerolostfm

Согласен по Джудас Прист. Очень порадовал как по материалу, так и по качеству записи.

Ещё бы можно посоветовать последние три альбома Volbeat. Очень качественно записано, а уж вокал...:))

bluesevich @zerolostfm

Ну не знаю... Я в них ценю именно сочетание мелодичности и брутальности:)) Первые альбомы с гроулингом вот не заходят только, не люблю я этого.

Luka

из тяжелого арсенала мне кажется нужно обязательно послушать Death «Symbolic». По крайней мере что есть в heavy, thrash и death — присутствует в этом альбоме.

Bogdar

Пока что для предварительного отбора использую Metallica - Fuel в версии 1997 года и Apocalyptica - Path.

По результатам - обсудим варианты, спасибо!

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.